Здравствуйте, Гость

Глохнет на ходу

  • 8 Ответов
  • 9886 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

ldv84

Глохнет на ходу
« : 27.09.2012, 21:59:05 pm »
Доброго времени суток!Простите, если такая тема уже поднималась, я похожих проблем не смог найти или просто плохо искал.У меня 0,8 механика, пробег около 13000.Проблема заключается в том, что бывает просто на ходу глохнет.Причем прогретая и до сего момента ничего подозрительного не происходит.Хотя бывает, что чувствуется не стабильная работа двигателя на холостом ходу."Троит" как бы.Как начинаются "глюки", завожу, поддаю газу.Обороты с максимальных медленно опускаются до нужных ХХ.А бывало, что сразу и не заводится, правдо редко. В основном неожиданно на ходу глохнет при торможении.Через некоторое время завожу, еду - все нормально.Вроде и ничего и не было.Подскажите, может кто знает что делать.К узбекам на сервисный не хочется лезть, уж слишком загоняют цены, а толком ничего не делают.Спасибо!   

*

Оффлайн dnk.nk

  • ****
  • 526
  • 60
  • Matiz-club.com
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #1 : 27.09.2012, 22:27:36 pm »
и у меня похожее было, на малом пробеге 9-10 тыс., зимой, но у меня ещё и чек энджин постоянно горел.  советом не помогу, ибо само прошло(слава богу), а после замены масла и чек перестал мигать... и что это было?!

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #2 : 28.09.2012, 08:20:03 am »
У меня было, глохла при торможении и включении нейтралки (нажатии сцепления). Помогла замена ДПДЗ. Кстати чек не горел.

*

Оффлайн plum

  • *
  • 47
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #3 : 28.09.2012, 09:49:58 am »
Думаю,что низкие обороты хх.

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #4 : 28.09.2012, 13:44:50 pm »
у меня проблема решилась заменой свечей и проводов+промывка РХХ+впускного коллектора

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #5 : 28.09.2012, 15:43:56 pm »
.У меня 0,8 механика, пробег около 13000.Проблема заключается в том, что бывает просто на ходу глохнет.Причем прогретая и до сего момента ничего подозрительного не происходит.Хотя
Хотелось бы видеть на передаче глохнет, или на нейтралке.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !

*

Оффлайн Reksi

  • *
  • 28
  • 107
  • Matiz-club.com
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #6 : 28.09.2012, 16:57:47 pm »
Доброго времени суток!Простите, если такая тема уже поднималась, я похожих проблем не смог найти или просто плохо искал.У меня 0,8 механика, пробег около 13000.Проблема заключается в том, что бывает просто на ходу глохнет.Причем прогретая и до сего момента ничего подозрительного не происходит.Хотя бывает, что чувствуется не стабильная работа двигателя на холостом ходу."Троит" как бы.Как начинаются "глюки", завожу, поддаю газу.Обороты с максимальных медленно опускаются до нужных ХХ.А бывало, что сразу и не заводится, правдо редко. В основном неожиданно на ходу глохнет при торможении.Через некоторое время завожу, еду - все нормально.Вроде и ничего и не было.Подскажите, может кто знает что делать.К узбекам на сервисный не хочется лезть, уж слишком загоняют цены, а толком ничего не делают.Спасибо!
В моём матизе тоже двигатель глох на ходу и заводился после минутной паузы - проблема была в подгоревшем контакте на реле топливного насоса. Кстати к узбекам с этой проблемой обращался два раза и причину они так и не нашли, а в книжке к матизу реле нарисовано вообще не на своём месте.

*

ldv84

Re: Глохнет на ходу
« Ответ #7 : 29.09.2012, 20:34:20 pm »
Спасибо всем за ответы!matizon, у меня глохла и на передаче и на нейтралке, перед этим чувствовалась небольшая нестабильность в оборотах. eagle1000, а что такое ДПДЗ? У меня чек не горел и кроме слабого "троения" никаких симптомов не наблюдалось.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Глохнет на ходу
« Ответ #8 : 29.09.2012, 21:37:05 pm »
Спасибо всем за ответы!matizon, у меня глохла и на передаче и на нейтралке, перед этим чувствовалась небольшая нестабильность в оборотах. eagle1000, а что такое ДПДЗ? У меня чек не горел и кроме слабого "троения" никаких симптомов не наблюдалось.
Снять и почистить регулятор холостого хода (крепится к узлу дросселя двумя болтами со "звездочкой" Т-25). Для начала.

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки. С завода стоит контактный датчик, многие матизаводы меняют его на бесконтактный отечественного производства (см. соответствующую тему). Как правило, неисправность ДПДЗ проявляется в перепадах оборотов при езде на передаче или ленивой реакции на педаль газа.