Здравствуйте, Гость

гудок на сигнализацию

  • 41 Ответов
  • 14108 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #15 : 11.06.2012, 09:17:45 am »
Параллельно своей штатной сирене подключаете обмотку реле(электромагнит,по сути).На силовые(коммутируемые) контакты релюхи подключаете + с АКБ и + своей ДУДЕЛКИ.Минус ДУДЕЛКИ подключаете к КУЗОВУ(-).ВСЁ!!!Кто может объяснить ЕЩЁ ПРОЩЕ-расскажите!Если всё равно непонятно-однозначно к автоэлектрику!Дешевле обойдётся! :123
это про штатную дуделку или про новую
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #16 : 11.06.2012, 09:19:48 am »
Нет,это про автоэлектрика! :123

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #17 : 11.06.2012, 13:00:48 pm »
это не тот случай чтоб ехать к автоэлектрику, тут можно и самим разобратся просто нужно знать как будет 100% работать, знаю что электрик сразу подскажет но нет времени ехать к нему....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #18 : 11.06.2012, 19:11:00 pm »
Эта схема для дополнительной дуделки. Если Вы хотите штатную использовать, то – контакт 87 реле подключаете к корпусу, а контакт 30, к 1 контакту штатной дуделки (контакт 4 на разъеме С 206, тёмно-зелёный/черный провод). Или, имея тестер, это легко вычислить сняв с дуделки разъем, при включенном зажигании меряете напряжение на контактах разъема дуделки (относительно корпуса), подключаете дополнительный провод к тому контакту, на котором нет напряжения (на другом будет напряжение аккумулятора).
Что Вы мучаетесь, на схеме написаны номера контактов реле (и на самом реле и на его колодке – тоже написаны). В соответствии с картинкой и подключаете.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #19 : 12.06.2012, 08:11:05 am »
Так
я так понимаю, что не у всех сигналка одинакова.
У меня вот пищалка пьезоэлектрическая. а узнал случайно - полез ее отключать (настраивал сигналку, а уши уже болели от воя) - шибонуло током. оказалось на нее топало около 120 вольт. так что тут эта схема не прокатит.
по поводу того, что не выдержит предохранитель гудка и габариты - выдержит, не волнуйтесь.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #20 : 12.06.2012, 10:24:13 am »
НЕ БЫВАЕТ сирен,на которые идёт 120 вольт!Во всяком случае не в наших машинах. :stopНе вводите людей в заблуждение.Любая стандартная сирена(динамическая или пьезо-неважно) представляет из себя собственно излучающее устройство и собранный как правило в этом же корпусе "колокола" генератор(плата,преобразующая поступающие +12 вольт с основного блока сигнализации в сигнал переменного тока,который мы и слышим в виде "воя")))

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #21 : 12.06.2012, 12:43:19 pm »
короче я понял, теория это хорошо а практика лучше, пока гудок не спалю не получу желаемого результата
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #22 : 12.06.2012, 12:56:51 pm »
Ни один гудок Вы не спалите(если не включать в розетку ессно),раньше слух потеряте от воя,а вот спалить выход сигналки очень просто,там обычный "ключик" на транзисторе,раз замкнули на "массу" и вуаля.А вообще-схема подключения простейшая,ошибиться довольно сложно.

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #23 : 12.06.2012, 16:53:36 pm »
НЕ БЫВАЕТ сирен,на которые идёт 120 вольт!Во всяком случае не в наших машинах. :stopНе вводите людей в заблуждение.Любая стандартная сирена(динамическая или пьезо-неважно) представляет из себя собственно излучающее устройство и собранный как правило в этом же корпусе "колокола" генератор(плата,преобразующая поступающие +12 вольт с основного блока сигнализации в сигнал переменного тока,который мы и слышим в виде "воя")))
вот если не знаем - зачем спорить! у меня блок сигналки с генератором, выход идет непосредственно на пьезопищалку (во-первых: невозможно измерить напряжение на выходе, во-вторых - 12-ти вольтовая кричалка там не работала). по поводу вольтажа может немного и ошибся, но по ощущению было больше 100 вольт - хорошо щипало.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #24 : 12.06.2012, 17:53:39 pm »
Ну бывают конечно чудеса в технике,спорить не буду,Вам виднее что у Вас установлено,но изначально то вопрос то не в этом.Человек не может подключить релюху параллельно СТАНДАРТНОЙ 12 вольтовой "кричалке" и нагрузить через неё "клаксон".А измеряется в Вашем случае напряжение элементарно-осцилографом. :123

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #25 : 12.06.2012, 17:59:56 pm »
вот если не знаем - зачем спорить! у меня блок сигналки с генератором, выход идет непосредственно на пьезопищалку (во-первых: невозможно измерить напряжение на выходе, во-вторых - 12-ти вольтовая кричалка там не работала). по поводу вольтажа может немного и ошибся, но по ощущению было больше 100 вольт - хорошо щипало.
А озвучьте-ка, пожалуйста модель и производителя. Интересно, кто такую шару гонит.

*

Оффлайн dinamik

  • 1320
  • 337
  • Matiz-club.com
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #26 : 12.06.2012, 19:31:17 pm »
Действительно,интересно кто такие чудеса клепает.А может вообще как у Дж Бонда поставить,со встроенным электрошокером)))Полезней клаксона будет,однозначно. :good

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #27 : 12.06.2012, 22:36:57 pm »
Действительно,интересно кто такие чудеса клепает.
сига Convoy (на брелоке написано), двусторонняя. какая модель - хз. была уже установлена в авто узбеками еще до моей покупки.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #28 : 13.06.2012, 09:03:35 am »
Человек не может подключить релюху параллельно СТАНДАРТНОЙ 12 вольтовой "кричалке" и нагрузить через неё "клаксон".
могу но не хочу лохонутся, там все вроде просто, реле не проблема подключть, главное чтоб оно работало правильно а не получилось что с нажатием гудка срабатывала сирена
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн андара

  • ***
  • 100
  • 51
  • forum.ck.ua
Re: гудок на сигнализацию
« Ответ #29 : 13.06.2012, 09:17:19 am »
главное чтоб оно работало правильно а не получилось что с нажатием гудка срабатывала сирена
так для этого случая и надо диод ставить
или так, без диодов, но с реле