Здравствуйте, Гость

разбитое стекло задней двери

  • 19 Ответов
  • 5547 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн kotiy

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
 Вчера утром обнаружила разбитое заднее стекло.  Только на моей машине. Ничего не взяли. Даже вызвала милицию.  Потом группа поддержки из знакомых сообщила, что такое бывает - стёкла сами бъются. Глянула в инет и вправду такое случается.  Что скажете?
« Последнее редактирование: 27.05.2012, 13:43:39 pm от Строгий БАТЬКА »

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двети
« Ответ #1 : 27.05.2012, 12:49:12 pm »
Да, такое случается, заводкой брак. Если память не изменяет, обычно на машинах 2007-2008 года выпуска. Стёкла завода AUTOOYNA или как-то так.

*

Оффлайн kotiy

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #2 : 27.05.2012, 16:14:44 pm »
 Спасибо за внимание. Есть, всё же, ещё версия, что стреляли с окна дома. Это сказали на сервисе, что так скорее всего и были такие случаи. 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #3 : 27.05.2012, 20:06:43 pm »
На мой взгляд маловероятно. И в таком случае нашлась бы "пуля".

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #4 : 27.05.2012, 20:08:29 pm »
Никто не стрелял! Тем об этом много. Правильно сказал Skizi: ЗАВОДСКОЙ БРАК! Если машинка на гарантии, давите официалов - они должны поменять стекло безвоздмезно!  :hunter
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #5 : 27.05.2012, 20:12:48 pm »
Это тяжело доказать. Хотя было официальное признание заводом такого факта - партии бракованного стекла, читал упоминание об этом на московском форуме.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #6 : 27.05.2012, 20:32:35 pm »
Спасибо за внимание. Есть, всё же, ещё версия, что стреляли с окна дома. Это сказали на сервисе, что так скорее всего и были такие случаи.
Это сказали на сервисе!  :gigi Прям шерлоки холмсы, а не сервисмены! 2funny Это они не хотят на шару стекло менять, вот и лепят отмазки. Странно что сервисмены знают что стреляли, а менты ни сном ни духом!  :drag Давите сервисменов!!!  :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #7 : 27.05.2012, 22:01:02 pm »
Ну да. Можно включиться дурака, попросить пусть в письменном виде напишут про стрельбу (как эксперты), сказать что надо ж тогда в милицию заявление писать, и прикладывать их бумагу.

*

Оффлайн kotiy

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #8 : 28.05.2012, 09:10:31 am »
есть версия, что такое может быть из-за постоянной нагрузки на это место - стекло как несущая часть конструкции, постоянные нагрузки - что-то такое.  Но мне не верится - стоит спокойно, и вдруг просто взрывается само и дырка в стекле. Сигналка попикала помнится тоже. А на счёт обстрелов соседи сообщили, что как-то по собачкам домашним пуляли только с другой стороны дома. Подружкин болкон пробили сама видела отверстия, но не в моём доме. Как-то ехала в тролейбусе (давно было) кто-то выстрелил, даже ,кажется, пробили стекло, но никого не задело, как раз проезжали мимо дома длинного,помнится. Так что вполне всё может быть. А на сырецкой не отказывались менять по гарантии, просто гарантиийный срок на стёкла истёк.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #9 : 28.05.2012, 09:51:26 am »
Именно на стёкла? У них отдельный гарантийный срок? Никакой нагрузки на стекло нет, оно вклеено сверху на герметике. Лобовые ж не лопаются.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #10 : 28.05.2012, 19:35:44 pm »
есть версия, что такое может быть из-за постоянной нагрузки на это место - стекло как несущая часть конструкции, постоянные нагрузки - что-то такое.  Но мне не верится - стоит спокойно, и вдруг просто взрывается само и дырка в стекле. Сигналка попикала помнится тоже. А на счёт обстрелов соседи сообщили, что как-то по собачкам домашним пуляли только с другой стороны дома. Подружкин болкон пробили сама видела отверстия, но не в моём доме. Как-то ехала в тролейбусе (давно было) кто-то выстрелил, даже ,кажется, пробили стекло, но никого не задело, как раз проезжали мимо дома длинного,помнится. Так что вполне всё может быть. А на сырецкой не отказывались менять по гарантии, просто гарантиийный срок на стёкла истёк.
Ну если Вас устраивает версия с обстрелом, тогда меняйте за свои денежки. Не буду Вас переубеждать в обратном. Выходит у нас происходят какие-то военные действия, а мы ничего не знаем.  :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #11 : 28.05.2012, 20:25:27 pm »
Выходит у нас происходят какие-то военные действия, а мы ничего не знаем.  :perd
А ты думал откуда воронки в асфальте?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #12 : 28.05.2012, 20:31:28 pm »
А ты думал откуда воронки в асфальте?
2funny Блин! А я то думаю...  :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн kotiy

  • *
  • 5
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #13 : 30.05.2012, 08:54:02 am »
Наверное, мне всё это приснилось: дырка в стекле так точно.  Само себя пробило  - это более вероятно. И урны в Днепр-ке сами взорвались, наверное, были плохого качества.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: разбитое стекло задней двери
« Ответ #14 : 30.05.2012, 09:09:29 am »
Пулевое отверстие или стеклянная крошка на задней полке?