Здравствуйте, Гость

Вода в салоне после дождя

  • 11 Ответов
  • 10269 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн selenolog

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Вода в салоне после дождя
« : 28.04.2012, 08:05:39 am »
Вобщем такая проблемко: Matiz 0,8 АТ Узбек. Взяли зимой. Как-то обнаружил в моменты слякоти мокрый кавролин под водителем (под резиновым ковриком). Пока была зима - грешил на то что коврики без бортиков, и остатки снега тая растекаються в стороны. Потом заметил на сухом коврике пассажира капли в раене поьема к торпеде. После окончания зимы заметил вообще прикол - когда задом со двора выезжаю и потом останавливаюсь - с под бардачка как будто кто-то стакан воды выливает в момент остановки. В сервисе Приватавто(г.Днепропетровск), развели руками даже не знали что такое бывает (кароче темные люди). Сказали бум искать. В итоге сняли крыло левое (если смареть на машину) и типа помазали подозрительные места мастикой. Сказали - проверить не можем, покатайся по лужам. Далее я четко заметил что лужи ни причем, вода скапливается где-то после дождя, и потом вытекает из под бардачка, к тому же явно такая же проблема и у водителя. тока там вода стекает под резиновый коврик.


Вобщем вот снял видео, может не совсем удачно получилось. Вобщем  у кого подобное было - хэлп!! Как и где искать причину?

http://www.youtube.com/watch?v=2sU209xb4Vs

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #1 : 28.04.2012, 08:51:06 am »
Со стороны пассажира часто шланг с испарителя кондиционера слетает, но у вас похоже стекло плохо вклеено.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #2 : 28.04.2012, 09:18:04 am »
А может через дырочки под дворниками попадает в систему вентиляции, а уже оттуда вытекает? Може там чего не так?

*

Оффлайн selenolog

  • *
  • 10
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #3 : 01.05.2012, 12:54:51 pm »
Насчет дворников я попробую посмотреть...а вот если стекло плохо клеено, как быть?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #4 : 01.05.2012, 23:31:24 pm »
Что-то не представляю как через дворники может затекать. Из короба вентиляции в салон затекать не может. Надо поливать из шланга и смотреть.
Если через стекло, то надо переклеивать. Есть описания как это сделать самому, но смысла заниматься этим нет, если нет желания освоить ещё одну профессию. Профессионалы сделают это быстро и качественно.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #5 : 02.05.2012, 21:21:25 pm »
просто заехать на мойку автоматическую это там где машинка стоит а комплекс Кёрхер её моет а вы сидите в нутри и всё станет ясно где течёт у меня после такой мойки вода потекла с районе маленьких стёкол , короче резинка двери пропускает воду.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #6 : 03.05.2012, 13:47:04 pm »
Если машина на гарантии, должны переклеить у оф. диллера.  У меня такое было, правда проявилось не сразу, а где-то после пол-года эксплуатации

*

Fylhtq1978

Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #7 : 20.05.2012, 09:44:24 am »
Такая же проблема((( скажите пожалуйста, а официальный диллер Вам бесплатно переделал, без особых выделываний???????

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #8 : 15.06.2012, 17:01:28 pm »
Да, все сделали в рамках гарантии и без особых выделываний.  На Сырецкой

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #9 : 15.06.2012, 17:15:21 pm »
Аналогично
Только у меня протекало заднее стекло . Пересаживали на новый герметик.
Оставила машинку на ночь с утра забрала.
Делала на Сырецкой

*

Максим777

Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #10 : 21.01.2013, 21:42:14 pm »
Сегодня заехал на сервис Уз Дэу по причине воды в салоне :shok на передних ковриках после простоя 8 часов под  дождем. Хорошо что коврики резиновые,вся вода собиралась и не просачивалась под обшивку. Так вот на СТО сказали что нужно машину оставить на несколько дней для выявления причины,скорее всего нужно снимать лобовое стекло и садить на герметик заново,а то шов старый разгерметизировался. Самое обидно что машинка новая всего один месяц эксплуатации (((

*

Оффлайн Petrol

  • *
  • 7
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Вода в салоне после дождя
« Ответ #11 : 17.07.2013, 16:27:49 pm »
Уже скоро год воюю с узбеками по той-же причине. Под дождем затекает под водительский коврик откуда-то из под педалей, а они не могут найти откуда. На следующем ТО буду ругаться основательно.