Здравствуйте, Гость

Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.

  • 33 Ответов
  • 9205 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #15 : 09.04.2012, 17:34:26 pm »
Это не лирика, а данные измерений. Т.е. разница в расходе при 120 кмч и 150 кмч больше чем при 90 кмч и 120 кмч.  Ну  а в общем так как ты сказал: больше скорость - выше расход. Куда ветер - туда дым. Чем быстрее бежит связист - тем легче его катушка с кабелем. И т.д.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #16 : 09.04.2012, 17:43:38 pm »
+100500, не для этой машины скорость за 100!!! просто нужно проехаться на другом авто, и после этого сравнения ехать на матизко больше 100 1.не хочется и 2.страшновато
Ездил на жигулях классике. Вот там действительно страшно

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #17 : 09.04.2012, 18:00:56 pm »
Ездил на жигулях классике. Вот там действительно страшно
О, да там вообще пипец!
Извините за флуд!

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #18 : 09.04.2012, 19:54:00 pm »
Это не лирика, а данные измерений. Т.е. разница в расходе при 120 кмч и 150 кмч больше чем при 90 кмч и 120 кмч.  Ну  а в общем так как ты сказал: больше скорость - выше расход. Куда ветер - туда дым. Чем быстрее бежит связист - тем легче его катушка с кабелем. И т.д.
:123
 
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #19 : 09.04.2012, 19:56:58 pm »
Тема разделена! Флудим насчет расхода и скорости, и кто какой ножкой руль крутит теперь здесь!  :hunter Когда нафлудитесь, тему снесу!  :icon_1867
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #20 : 09.04.2012, 23:29:49 pm »
Ездил на жигулях классике. Вот там действительно страшно
я сказал на авто, а не в гробу на колесах... ( не в обиду водителям ВАЗов)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #21 : 10.04.2012, 09:55:43 am »
ездил я и на других авто в длинную дорогу, из личного опыта:
Шкода Фабия универсал предыдущая- ехать почти комфортно и на большой скорости, но после 300км выйти из машины не возможно- сидушка очень жесткая для длительных поездок

Рено Символ- мягкая комфортная ( не знаю ка при загруженном состояние) но если ехать одному- нормально но обтекаемость...шумит ветер пи_ец

Опель Зафира- нога устает от пидали, немеет, нужно много усилий прикладывать, если 3 человека в машине- едет как вкопанная, сидеть комфортно, но если ехать пустым- как мячик по дороге прыгает

Крайслер Себринг автомат, легуо и комфортно, но что-то укачивало... слишком мягкая...и стремно низкая....

ЗАЗ Славута- ехать можно........но не на 140 в даль...думаю тяжеловато до Одессы на ней доехать

ВАЗ 2107- ни ехать ни сидеть нельзя, о длинный поездках, все шумит, сидушки рагульные

Мазда Е2000- мягко и комфортно но не на 140 а на 120 и не пустой а немного пригруженной

Баркас В1000- максимальная скорость 100км/час вполне удобно, но на 100км на поворотах на трассе зад заносит слегка..жаль машинку продал...
Вот его же и продают теперь, хороший аппарат был... ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ЗАЗ 968М- ехать можно но на 140 расход МАСЛА велик и если нет в БАГАЖНИКЕ веса( у меня кусок бордюра был) морду поднимает вверх

Москвич 2141- ехать может в даль и доедет(на сильно большие расстояния не ездил) но лучше чем на ВАЗ 2107

Как видите с чем сравнивать есть, и не по слухам а на личном опыте
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #22 : 10.04.2012, 13:55:35 pm »
ездил я и на других авто в длинную дорогу, из личного опыта:

Как видите с чем сравнивать есть, и не по слухам а на личном опыте
ну тогда и мой список дальних и относительно дальних(не менее 150км в одну сторону, но для описания ощущений более чем достаточно)поездок:
Ваз 21063 1984 г.в. двиг 1,3 8 кл.ручка отца- первый опыт вождения на горку загруженный тяжело, шумно, некомфортно, посадка типа табуретка, через 3 часа езды ужасно болит спина.
Ваз 21115 2005г.в. двиг 1,5 8кл.ручка-2 машина отца, едет неплохо, загруженный под завязку после 100-110 не разгоняется посадка чуть удобнее, шумно, летом очень жарко.
Ланос 2010г.в.1,6 16кл.ручка- следующая машина отца, едет хорошо,загруженный тоже хорошо посадка чуть лучше, чем в 2115, летом кондюк просто счастье, с кондюком груженный тянет плоховато.
Лачик 2008 г.в. 1,6 16кл.ручка мой папелац, едет чуть лучше ланоса отца(необъяснимо, но факт,- несмотря на большую массу, наверно из-за другой коробки), груженный, негруженный на трассе- как крейсер-кондюк летом- счастье, чипованая с включенным кондюком мощь почти не теряет, посадка для меня очень удобная, от 110 до  130 шумит мотор- после только ветер. после 7-9 часов дороги в Крым(зависит в какую точку побережья), практически не устаешь,- очень люблю эту машину.
камри кума предпоследняя 2,4 16кл. роботизированный автомат аппарат!!!! едет зачетно(хотя двигло для ее массы-слабоват3,5 в самый раз) груженный или нет- неважно, в салоне тихо,- очень зачетный папелац. Климат- ВЕЩЬ
Каптива 3,2-5ст автомат одно слово- МЕЧТА!!!!, надеюсь осуществимая
матиз 0,8 АКП без кондюка машинка жены.- на трассе неустойчивая возможно из-за родной узковатой резины, легкая на ямах как попрыгунчик, больше 100 мне на ней ехать страшновато.
ИМХО.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #23 : 10.04.2012, 14:41:52 pm »
ну как по мне если в матизе 1 водитель- на трассе на большой скорости- стремно, а вот с пассажирами то что надо но с разгоном напряг это минус, хотя 4я передача помогает, а где чиповали? скока денег отдали? хочу мотьку чиповать, но что-то никак не доберусь и не решусь...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #24 : 10.04.2012, 14:51:46 pm »
Когда только купил матиза, сам был уверен, что на нем в дальние поездки - без проблем.
В принципе, ездил без проблем, но сильно устаешь - ловить его по дороге, объезжать ямы. Если неровная дорога, то больше 90 не поедешь, приходится ползти и 80, т.к. небольшая ямка и машину уже кидает.


*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #25 : 10.04.2012, 15:52:31 pm »
Когда только купил матиза, сам был уверен, что на нем в дальние поездки - без проблем.
В принципе, ездил без проблем, но сильно устаешь - ловить его по дороге, объезжать ямы. Если неровная дорога, то больше 90 не поедешь, приходится ползти и 80, т.к. небольшая ямка и машину уже кидает.

полностью согласен :123
но я в принципе больше 100 не езжу, посему езжу и в Харьков, и в Крым-легко и непринуждённо, получше чем на Жигулях, но я не скажу что кардинально.

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #26 : 10.04.2012, 16:34:12 pm »
Я тоже на нем ехал 700 км в одну сторону и 5 человек в машине.
Устал жутко, особенно назад, ночью, лил дождь и дорога не очень.

На больших машинах ездить проще. Ямы не так сильно заметны, мощности для обгона хватает, не так трясет, ну и соответственно быстрее доезжаешь.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #27 : 10.04.2012, 16:38:13 pm »
Я тоже на нем ехал 700 км в одну сторону и 5 человек в машине.
Устал жутко, особенно назад, ночью, лил дождь и дорога не очень.

На больших машинах ездить проще. Ямы не так сильно заметны, мощности для обгона хватает, не так трясет, ну и соответственно быстрее доезжаешь.

угу, зато в городе-самый смак! :jaza

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #28 : 10.04.2012, 16:40:33 pm »
в дождь согласен полностью.... и про ямы согласен, но матиз маневренный и позволяет маневрировать не выежжая с полосы... правда не всегда но всеже
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Alexshk

  • ****
  • 561
  • 49
  • captiva-club.org.ua
Re: Серебристый МОПЭД MX. Флуд.
« Ответ #29 : 10.04.2012, 17:03:29 pm »
ну как по мне если в матизе 1 водитель- на трассе на большой скорости- стремно, а вот с пассажирами то что надо но с разгоном напряг это минус, хотя 4я передача помогает, а где чиповали? скока денег отдали? хочу мотьку чиповать, но что-то никак не доберусь и не решусь...
Для Вас наверно далековато... С Лачетти- клубом делали оптовый чип в Горловке Дон.обл. В Киеве есть хороший чиповщик KorDen(ник на лачети и каптива форуме) он работает электриком на укравто, не знаю чипует ли матизы, но по лачети и каптива - форумам отзывы о нем почти 100% положительные.