Здравствуйте, Гость

Вопросы от (возможно)будущего владельца Матиза

  • 15 Ответов
  • 3862 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Chik

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Всем привет.
Грядет чудесное событие в моей жизни - покупка своей первой машины. Возможно это будет Матиз в комплектации Бест.
Машинка берётся как личный городской поповоз с редкими выездами на трассу, ездить в основном буду я один без пассажиров, так что думаю это хороший вариант.
Но перед окончательным решением хотелось бы уточнить несколько вопросов

1) Не сильно ли упало качество сборки и вообще качество материалов в последние годы?
2) Не упало ли качество изготовления двигателя и прочих агрегатов? Надеюсь ничего не поменялось в худшую сторону
3) Есть ли смысл переплачивать за максимальную комплектацию (ML 30) или лучше сэкономить и взять ML16? Я так понял что разница фактически только в литых дисках, спойлере и рейлингах?

Заранее спасибо за ответы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Мне лично рейлинги нужны для перевозки грузов. а спойлер и диски - красиво.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
К двигателям вопросов вроде нету, у многих матизы пробежали по 100 и больше тысяч км. Кузов конечно необходимо обработать антикорром, так как он не оцинкован, но после этой операции если будете следить за лакокрасочным покрытием проблем быть не должно.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Chik

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Спасибо за ответы.
Да, диски и спойлер красиво, не спорю, я просто имел в виду не будет ли дешевле их докупить и поставить самому? А насчёт рейлингов у меня двоякое впечатление: вроде и потенциально полезно для меня, но с другой стороны мне вид с ними не  особо нравится. Но это как по мне не критичный момент.



*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
А насколько дороже? Открыл пару сайтов, по ML-30 прочерки стоят. Если рейлинги не нужны то нет смысла переплачивать на мой взгляд.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Спойлер около 1000грн + покраска, считайте..... Литье купите уже то которое нравиться вам а не стандартные.... Рейлинги? Мне за всь экплуатацию(четыре с половиной года) нужны были 2 раза(были сьемные, поперечны а не такие как идут с салона)

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Что за спойлер такой золотой? Спойлер от QQ S11-5604110-DQ стоит около 350 грн. Ну и баллон краски купить на базаре. Кроме того что он нафиг не нужен....

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
У Лешки был эксклюзивный спойлер, не родной! Тем более не от Чери.  Я бы лично взял в полной комплектации, если финансы позволяют.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Что за спойлер такой золотой? Спойлер от QQ S11-5604110-DQ стоит около 350 грн. Ну и баллон краски купить на базаре. Кроме того что он нафиг не нужен....
Дело даже не в том что спойлер эксклюзивный, если от QQ подходит - тогда согласен с вами.... Но красить на малярке нужно а не балончиком...... Балончиком не покрасишь так.........

*

Оффлайн Chik

  • *
  • 3
  • 0
  • Matiz-club.com
Капец, работы подвалило столько что даже ответить некогда было.

Разница в между этими комплектациями чтото около 3000грн.

Да,  и выяснил ещё то, что официального дилера в моём городе (Херсон) нет, только субдилеры. Ближайший официальный - в Николаеве.
Как в таком случае обстоит дело с гарантийным и плановым обслуживанием(ТО)? Придется ехать к офиц. дилеру или они както это организовывают локально? 

Ну и если подвести промежуточный итог - наверно всетаки первой машиной будет таки матиз:)
Мои рассуждения таковы - лучше взять матиз в максе чем какуюто другую машину но пустую. Мелкая машина в городе лучше. + дружелюбна к начинающим водителям (которым я и являюсь).
А вообще засматривался я на KIA Rio, но ещё 5к я за короткое время набрать не осилю:) Да и потребность в машине с каждым днём всё критичнее, часто на работе задерживаюсь часов до 11-12 (специфика работы с иностранными заказчиками) и на такси можно разорится.

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Капец, работы подвалило столько что даже ответить некогда было.

Разница в между этими комплектациями чтото около 3000грн.

Да,  и выяснил ещё то, что официального дилера в моём городе (Херсон) нет, только субдилеры. Ближайший официальный - в Николаеве.
Как в таком случае обстоит дело с гарантийным и плановым обслуживанием(ТО)? Придется ехать к офиц. дилеру или они както это организовывают локально? 

Ну и если подвести промежуточный итог - наверно всетаки первой машиной будет таки матиз:)
Мои рассуждения таковы - лучше взять матиз в максе чем какуюто другую машину но пустую. Мелкая машина в городе лучше. + дружелюбна к начинающим водителям (которым я и являюсь).
А вообще засматривался я на KIA Rio, но ещё 5к я за короткое время набрать не осилю:) Да и потребность в машине с каждым днём всё критичнее, часто на работе задерживаюсь часов до 11-12 (специфика работы с иностранными заказчиками) и на такси можно разорится.
Тогда берите и не слушайте никого............

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ

Разница в между этими комплектациями чтото около 3000грн.


А теперь считаем:
1. Диски поставить - 400-450 грн/колесо
2. Рейлинги (если от Чери) - 800 грн
3. Спойлер (если от Чери) - 350грн
4. Покраска спойлера - от 500 грн
  Итого: 3250 грн. Плюс работа!
  Вопрос: что проще и дешевле???

Да это я еще считал все самое дешевое...
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
ЧТо интересно, без этого всего матиз будет ездить не хуже, а может даже и лучше, и 3000 грн можно потратить на что-то полезное (например, комплект зимней резины). Ещё с этих 3000 грн вы заплатите сбор в пенсионный фонд 3% (90 грн).

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
ЧТо интересно, без этого всего матиз будет ездить не хуже, а может даже и лучше, и 3000 грн можно потратить на что-то полезное
и не забываем про сигнализацию, антикор, защиту двигателя, коврики и прочее, как по мне более необходимое чем спойлер, легкосплавы и рейлинги на крыше, а это тоже стоит денег, и не малых!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн kukharenko

  • ****
  • 464
  • 500
  • Matiz-club.com + Aveo.com.ua
извините, что не по теме, а где можно заказать спойлер от Чери за 350грн?  :meeting