Здравствуйте, Гость

Матиз MX delux, ML 30 возможно ли и на скольно увеличить мощность двигателя ?

  • 18 Ответов
  • 9121 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Bounty

не буду доказывать, но всё же я слышал что если поставить Хорошую турбину на Литровый Матиз, то мощность увеличится до 140 Л.С

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
а если вместо родного двигла, два спаренных от Ямахи R-1, то и 300 л.с. будет! :tant

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
не буду доказывать, но всё же я слышал что если поставить Хорошую турбину на Литровый Матиз, то мощность увеличится до 140 Л.С
Говорят что очень скоро всё-превсё подорожает, а особенно поваренная соль... Где слышали? Я такого не слышал. Таких матизов на постсоветском пространстве нет.

*

Bounty

а если вместо родного двигла, два спаренных от Ямахи R-1, то и 300 л.с. будет! :tant
нуу это уже головняк, замена двигателя (темболее установка двух) да и моторесурс у спорт байков поменьше чем автомобильный, я задумывался таким идеям, но тогда уж проще будет от Suzuki Hayabusa нового поставить там крут момент бешеный, и зделать на задний привод, правда к сожалению это уже будет не МАТИЗ :(
а хочется что бы радной движок стоял :)

*

Bounty

Говорят что очень скоро всё-превсё подорожает, а особенно поваренная соль... Где слышали? Я такого не слышал. Таких матизов на постсоветском пространстве нет.
Для малышки Матиз денег не будет жалко, он себя оправдывает, а слышал от большого количества хозяев Матиз, вот у меня друг взял матери своей Матиза - 0.8 автомат, и сказал что так как это автомобиль матери я на нём ничего делать не буду, но был бы свой то тюнинговал бы, вот я и думаю возможно ли такое или нет, хочу узнать отзывы владельцев !!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Литровому матизу возвращают его исторические 1.2 литра, это реально и эффективно. Насчёт турбин проблематично.

*

Bounty

Литровому матизу возвращают его исторические 1.2 литра, это реально и эффективно. Насчёт турбин проблематично.
1.2 это очень радует, но всё же хотелось бы быть более впечатляющим Матизом на дороге, тоесть от 120+ лошадок ;)


*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Насчет турбины - деньги на ветер!!!!!!!!
Для этого двигла не существует турбины, а для того что бы все рассчитать и подобрать, + куча дорогих датчиков и приборов, нужны 4тыс.$ Даже знаю фирму, которая бы взялась за этот проект(мне предлагали).... На вскидку по ихним расчетом(теоретическим), из двигателя 0.8, можно выжать около 100л.с. благодаря турбине..... Но может просто продать авто, доложить 4тыс.$ и купить уже в стоке как минимум автомобиль со 100л.с.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
из этого мотора дела не будет. турбина будет стоить, как написал Лёша, около 4х штук. за эти деньги можно купить старенькое бмв 3х литровое и не париться.
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Правильнее сказать "... и начать париться".

*

Bounty

спасибо за советы !
хорошо что спросил и теперь знаю вохможности Матраса ;)
но всё равно буду брать его так как влюбился в него с первой же поездки :)
сам был пасажиром Матиза когда со светофора тронулись мы и опель астра класик 1.4 и пока 80 ненабрали Астра была сзади :)

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
...и теперь знаю вохможности Матраса ;)
Матрикса что ли?  :113

*

Bounty

Матрикса что ли?  :113

не не обычный матиз просто в Херсоне его много кто так назывеет "Матрас"

*

Bounty

а почему матрас: да потому что он Мягкий, как матрас ;)