Здравствуйте, Гость

мороз и матиз

  • 45 Ответов
  • 12099 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: мороз и матиз
« Ответ #15 : 27.01.2012, 09:41:53 am »
Друзья ... переключая селектор на повышение передач АКП Вы нагружаете "улитку" внутри АКП трансмиссионной жидкостью по нарастающей. Представьте себе круги на воде, расходящиеся от центра.

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: мороз и матиз
« Ответ #16 : 27.01.2012, 10:11:25 am »
Таки я был прав :123
Начало движения: -ставим рычаг вабора диапазонов переключения передач на"L" и не нажимая более 1/3 педали акселератора (газа) проезжаем 50-100 метров, затем переводим рычаг в 2, потом 3 и "D".

Это при движении переключать постепенно,а греть на пониженной передаче.





*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: мороз и матиз
« Ответ #17 : 27.01.2012, 12:19:32 pm »
....потом начал водить ручкой АКПП. Каждый раз вздрагивала, урчала..гремела... а когда поехал вообще чек загорелся и горел пока не приехал к магазину. потом завелся погас.

странно как-то.... а что значит:-урчала и гремела?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: мороз и матиз
« Ответ #18 : 27.01.2012, 13:50:22 pm »
к урчала и гремела.....
а как давно свечи меняли.... они могут на холоде того...... :shok
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: мороз и матиз
« Ответ #19 : 27.01.2012, 18:39:52 pm »
Так и есть урчала и гремела. Нога на тормозе ручка на задней -пока держу - скрежет и т.д. . Попробовал на хюндае, то же самое. Значит плохо машинке. Когда просто завожусь, стою пять минут и потом еду все в порядке. Зачем прогревать АКПП? Она греется постепенно сама во время поездки. Едим первые два километра до 40 км/час. Машине два года, второй (акцент - четыре года). Всегда так делаю. На какой странице в мануале совет по прогреву АКПП ? У хюндая нет такого. У матиза может есть? (Забыл мануал у родителей.) Это как амортизаторы греются только на ходу, главное не гнать сразу больше 20-40 км/час.
Согласно руководству по эксплуатации АКПП можно использовать до -23 градусов.  Вот ответ на мой вопрос. Спасибо Val.
конечно можно и при более низкой температуре, но производитель очевидно за это ответственность не несет. А вообще как я слышал после -28 лучше машину не трогать, так-как есть еще и другие смазки, детали и т.д.
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: мороз и матиз
« Ответ #20 : 27.01.2012, 23:35:58 pm »
Ну вот и разобрались, хотя тема эта - любимый "зимний баян" для АКПшников :123
Вообще не мешает сменить ATF с заводской полусинтетики на синтетику ( у меня Ликви Молли Декстрон-3), особенно, после 60 тыс.км пробега.
Да вобщем-то многие и этого не делают и продают Матиз с жизнеспособной АКП и пробегом до 100 тыс.км.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Бешенная Улитка

  • *
  • 19
  • 0
  • Шалений Равлик
Re: мороз и матиз
« Ответ #21 : 31.01.2012, 10:38:48 am »
Привет всем!!! Я не завилась сегодня с утра (машине 1 месяц с АКПП),на выходных на СТО мне разрядили аккумулятор!! Вопрос может ли это послужить тому,что машина не завилась? И при какой температуре по тех. данным должна она завистить?

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: мороз и матиз
« Ответ #22 : 31.01.2012, 10:45:09 am »
позвони мне 0509310538 аналогичная ситуация расскажу. или подожди до вечера позднего, напишу.
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: мороз и матиз
« Ответ #23 : 31.01.2012, 11:53:57 am »
Привет всем!!! Я не завилась сегодня с утра (машине 1 месяц с АКПП),на выходных на СТО мне разрядили аккумулятор!! Вопрос может ли это послужить тому,что машина не завилась? И при какой температуре по тех. данным должна она завистить?

А как именно разрядили. От заряженного аккумулятора полностью зависит, заведётся ли машина или нет..... Если он был полностью разряжен, то его нужно было бы подзарядить зарядным, а не машиной (типа завели и пытается зарядить....).
А холод очень влияет на пуск двигателя. Вот морозы уже какой день?  Машинка стала заводится не с первого подхода, а со второго...
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн Pikovaya

  • *
  • 112
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: мороз и матиз
« Ответ #24 : 31.01.2012, 12:38:06 pm »
Привет всем!!! Я не завилась сегодня с утра (машине 1 месяц с АКПП),на выходных на СТО мне разрядили аккумулятор!! Вопрос может ли это послужить тому,что машина не завилась? И при какой температуре по тех. данным должна она завистить?

вставлю свои 5 коп.) у меня изначально был аккум гавно!! я приехала в салон и мне его поменяли...после смены аккум на новый(другой) все стало ТТТ.

*

Оффлайн Бешенная Улитка

  • *
  • 19
  • 0
  • Шалений Равлик
Re: мороз и матиз
« Ответ #25 : 31.01.2012, 15:03:08 pm »
Заехала сегодня к нашим "друзьям" узбекам,они поменяли мне аккумулятор на новый,сказали,что все равно его нужно подзарадить часа 3.Так оно и есть?

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: мороз и матиз
« Ответ #26 : 31.01.2012, 15:14:43 pm »
Заехала сегодня к нашим "друзьям" узбекам,они поменяли мне аккумулятор на новый,сказали,что все равно его нужно подзарадить часа 3.Так оно и есть?

не обманывают))) морозы дай бог, а он у них небось в неотапливаемом месте стоял, если в день вёрст 400 по трассе не осиливаешь-стоит произвести подзарядку.

*

Оффлайн master_ovn

  • *
  • 60
  • 67
  • Master
Re: мороз и матиз
« Ответ #27 : 31.01.2012, 15:32:15 pm »
Двери примёрзли, открылась только правая передняя, залез завёл прогрел, не едет - примёрзли задние тормоза на обоих колёсах. Сходил домой за чайником кипятка, полил на тормозные барабаны (внутри колеса), помогло. Поездил км 20 по городу, на ручник уже не ставил, только на заднюю передачу. Сходил в магазин, правое опять примёрзло. Попросил в парикмахерской чайник кипятка, разморозил и поехал домой. Открывались уже 3 двери кроме водительской и багажника, на них не открывались замки. Купил в магазине размораживательный флакон, залил, подождал 2 минуты и открыл. Так-же купил силиконовую пшыкалку для дверей чтобы не примерзали, обработал двери, на следующий день всё открывалось нормально.

*

Оффлайн Pikovaya

  • *
  • 112
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: мороз и матиз
« Ответ #28 : 31.01.2012, 15:51:00 pm »
Так-же купил силиконовую пшыкалку для дверей чтобы не примерзали, обработал двери, на следующий день всё открывалось нормально.

я силиконом обработала резинки ещё в начале морозов))все гуд...благо у меня есть кому меня консультировать))))

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: мороз и матиз
« Ответ #29 : 31.01.2012, 15:56:59 pm »
Двери примёрзли, открылась только правая передняя, залез завёл прогрел, не едет - примёрзли задние тормоза на обоих колёсах. Сходил домой за чайником кипятка, полил на тормозные барабаны (внутри колеса), помогло. Поездил км 20 по городу, на ручник уже не ставил, только на заднюю передачу. Сходил в магазин, правое опять примёрзло. Попросил в парикмахерской чайник кипятка, разморозил и поехал домой. Открывались уже 3 двери кроме водительской и багажника, на них не открывались замки. Купил в магазине размораживательный флакон, залил, подождал 2 минуты и открыл. Так-же купил силиконовую пшыкалку для дверей чтобы не примерзали, обработал двери, на следующий день всё открывалось нормально.

наши люди, как мороз ударил все вспомнили что незамерзайка оказывается нужна, силиконовая смазка для уплотнителей и т.д.)))