Здравствуйте, Гость

Зимняя резина

  • 15 Ответов
  • 4453 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

asu95

Зимняя резина
« : 29.10.2011, 12:37:27 pm »
Есть ли смысл ставить зимнюю резину на матз автомат учитывая то что в день проезжается около 8-10 км. по центру Донецка.. в центре чистят хорошо, но бывает раза два-три снегопады... в эти дни решено не езлить.. как резина стоит штатнная на матизе ? у меня континентал - это всесезонка или нет?

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Зимняя резина
« Ответ #1 : 29.10.2011, 18:32:59 pm »
Даже надо. 
На всесезонной резине должны присутствовать 4 пиктограммки сезонов, или должно быть написано All Season (Power Season или нечто подобное). Могут быть и пиктограммки и надпись одновременно.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Зимняя резина
« Ответ #2 : 29.10.2011, 19:53:52 pm »
ЛУЧШЕ НЕ РИСКОВАТЬ,ремонт своей и чужой машины обойдуться дороже :yes

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Зимняя резина
« Ответ #3 : 29.10.2011, 21:46:39 pm »
Резина на 13 радиус стоит смешных денег, можно не думать, а идти и брать. Всяко на зимней лучше зимой, чем на летней. Да и мало ли, может надо будет выехать за пределы центра.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #4 : 29.10.2011, 22:18:54 pm »
А вы в магазин зимой во вьетнаммках и шортах не выходите?Если не далеко  2funny

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Зимняя резина
« Ответ #5 : 29.10.2011, 22:20:33 pm »
А вы в магазин зимой во вьетнаммках и шортах не выходите?Если не далеко  2funny

юморим))) :frends

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Зимняя резина
« Ответ #6 : 29.10.2011, 22:36:39 pm »
А вы в магазин зимой во вьетнаммках и шортах не выходите?Если не далеко  2funny
Та, на раз – после третьей бутылки водки.
Если серьезно.
Конечно, при малейшей возможности, надо машину переобувать, но и  не стоит преувеличивать. Кто за рулем лет 25 и более, тот помнит, что не было в совке летней, зимней резины, вся она была всесезонная.  И вообще – ни какой резины в свободной продаже. Ездили не только на одной и той же круглогодично, но еще и на «наварках» (для тех, кто не знает что это, ну, что-то вроде подштопанного б/у презерватива)

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Re: Зимняя резина
« Ответ #7 : 29.10.2011, 22:53:36 pm »
наварная резина это жесть... она ещё и уже становилась....с 165-ой на 155-ую-легко))) :tant

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Зимняя резина
« Ответ #8 : 30.10.2011, 14:02:24 pm »
Если есть деньги то берите.А если нет, то нет.
Вспомните советские времена, какая там зимняя, какая там летняя, шо попало то и тоскаю.
Если все делать с умом то можно и на летней проездить.
Когда снегопад или гололед то своим ходом. А так... везде посыпано почищенно.
Знаю людей которые на родных летних откатали.
Главное чтобы на лентей протектор был нормальный а не слики.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Зимняя резина
« Ответ #9 : 31.10.2011, 11:35:07 am »
Есть ли смысл ставить зимнюю резину на матз автомат учитывая то что в день проезжается около 8-10 км. по центру Донецка.. в центре чистят хорошо, но бывает раза два-три снегопады... в эти дни решено не езлить.. как резина стоит штатнная на матизе ? у меня континентал - это всесезонка или нет?
Обязательно надо, если собираетесь ездить зимой, тем более в центре Донецка!!! Во-первых, вам нужно будет как минимум выехать/заехать из дворов (или из гаражей), а там далеко не всегда почищено. Во-вторых, езда в центре большого города - это сплошные светофоры, т.е.  режим "старт-стоп". Именно в этом режиме езды зимняя резина ПРОСТО НЕОБХОДИМА!!! Правда, следует сказать, что не имеет смысла брать дорогую зимнюю резину. Возьмите любую (может быть даже БУ), лишь бы зимнюю! Не забывайте, что ездя зимой на летней резине вы нарушаете ПДД, а в случае ДТП будете виноваты при любых раскладах. Оно вам надо?
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Зимняя резина
« Ответ #10 : 31.10.2011, 12:05:39 pm »
Не забывайте, что ездя зимой на летней резине вы нарушаете ПДД, а в случае ДТП будете виноваты при любых раскладах. Оно вам надо?
От себя хочу добавить если есть страховка и в случаи страхового случая зимой на летней резине, то от страховой не получите ни чего. А так знаю многих кто зимой на летней ездит и не только в городе, а и по трассе. :meeting

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #11 : 31.10.2011, 12:59:57 pm »
От себя хочу добавить если есть страховка и в случаи страхового случая зимой на летней резине, то от страховой не получите ни чего. А так знаю многих кто зимой на летней ездит и не только в городе, а и по трассе. :meeting
Мм дополню=)
У некоторых страховых есть пункт в котором указываеться ,вне зависимости от погодных условий до определенной даты быть переобутым.
К примеру у сотрудника ,страховую не помню ,но дата стоит 15 ноября.

*

Оффлайн vovchik2715

  • ***
  • 174
  • 50
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #12 : 31.10.2011, 14:57:45 pm »
Я думаю,что если машина на зимней резине хотябы сантиметров на 30 остановится раньше,то можно считать,что резина себя уже окупила! :acute

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Зимняя резина
« Ответ #13 : 31.10.2011, 23:18:49 pm »
Я думаю,что если машина на зимней резине хотябы сантиметров на 30 остановится раньше,то можно считать,что резина себя уже окупила! :acute
+100 500   :yes
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн Pikovaya

  • *
  • 112
  • 19
  • Matiz-club.com
Re: Зимняя резина
« Ответ #14 : 01.11.2011, 02:47:32 am »
Я думаю,что если машина на зимней резине хотябы сантиметров на 30 остановится раньше,то можно считать,что резина себя уже окупила! :acute
точно!  :123