Здравствуйте, Гость

Мой МотЯ Red Star!

  • 190 Ответов
  • 35348 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #150 : 28.11.2011, 12:35:20 pm »
Вообще для датчика рановато, с ними проблемы если и возникают то после 50 ткм. Може правда контакт где-то, или провод сломан.
Ну без брака тут не обошлось.
У нас Pikovaya (вроде ник правилен) машынку с салона забрала ,залила полный бак а стрелка просто прикипела к нулю.Она это в "Я и Мотя хотим в клуб" описывала,вроде бы датчик меняли.

Amateur_A
Всё будет хорошо.

У нас с вами даже пробег 1 к 1 :tease

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #151 : 28.11.2011, 20:19:37 pm »
Спасибо за наводку... спросила сколько взяли денег. Нах такая гарантия, если замена и прочее за деньги??????!!!!!!!

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #152 : 29.11.2011, 08:05:05 am »
У нас с вами даже пробег 1 к 1 :tease
Вчера села за руль - смотрю на циферки а там 4666 :boof :help

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #153 : 29.11.2011, 16:47:25 pm »
Съездила на СТО, мне там, по словам работников, сняли  торпеду, непосредственно приборную панель, при этом сбив ход часов на + 2 часа, при осмотре датчика видимых повреждений обнаружено не было, поэтому все собрали назад, сказали, что заклинила стрелка этого самого датчика, и ниже отметки, на которой есть сейчас, уже не опустится. Причем и выше, по всей видимости тоже, т.к. стрелка заклинила. При этом сказали, что надо заказывать сам датчик в Киеве, а потом ехать устанавливать на официальное СТО в г. Севастополь, что в 190 км. в одну сторону от моего местонахождения :shok да и вообще, как-то не собиралась я в такую даль бензин палить, чтоб поменять датчик этот. Кстати, предлагали заменить полностью приборную панель на новую, с матиза, что в салоне на продаже сейчас, но с тем условием, что у меня снова будет нулевой пробег. :shok Вобщем моя поездка на СТО ничего не дала, а при движении к дому стрелка снова вытворяла те же движения вверх -вниз с только ей понятной хаотичностью, хотя знающие мастера на СТО сказали, что ее заклинило. Что теперь делать, я даже не знаю. Посоветуйте!
ЗЫ Кстати, видимо при снятии панели ее несколько погнули, и теперь она какими-то вмятинами по краю стыка :cry1

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #154 : 29.11.2011, 17:11:35 pm »
По каталогу датчик топлива имеет код 758842. На эксисте нету, партмастер выдаёт цену около 120 грн. Предположу что высока вероятность отказа. Если дело в приборе я бы посоветовал снять и отдать его посмотреть какому-то умельцу, возможно далекому от машин. Не думаю что там могло с ним случиться что-то фатальное. Или поменять на панель с нулевым пробегом. Хотя не пойму почему они не предложили поменять только указатель топлива, чтобы сохранить пробег, он спокойно выкручивается из панели.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #155 : 29.11.2011, 17:24:00 pm »
Съездила на СТО, мне там, по словам работников, сняли  торпеду, непосредственно приборную панель, при этом сбив ход часов на + 2 часа, при осмотре датчика видимых повреждений обнаружено не было, поэтому все собрали назад, сказали, что заклинила стрелка этого самого датчика, и ниже отметки, на которой есть сейчас, уже не опустится. Причем и выше, по всей видимости тоже, т.к. стрелка заклинила. При этом сказали, что надо заказывать сам датчик в Киеве, а потом ехать устанавливать на официальное СТО в г. Севастополь, что в 190 км. в одну сторону от моего местонахождения :shok да и вообще, как-то не собиралась я в такую даль бензин палить, чтоб поменять датчик этот. Кстати, предлагали заменить полностью приборную панель на новую, с матиза, что в салоне на продаже сейчас, но с тем условием, что у меня снова будет нулевой пробег. :shok Вобщем моя поездка на СТО ничего не дала, а при движении к дому стрелка снова вытворяла те же движения вверх -вниз с только ей понятной хаотичностью, хотя знающие мастера на СТО сказали, что ее заклинило. Что теперь делать, я даже не знаю. Посоветуйте!
ЗЫ Кстати, видимо при снятии панели ее несколько погнули, и теперь она какими-то вмятинами по краю стыка :cry1
это узбеки... :hunter

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #156 : 29.11.2011, 17:43:07 pm »
  Хотя не пойму почему они не предложили поменять только указатель топлива, чтобы сохранить пробег, он спокойно выкручивается из панели.
Скорее всего потому, что сами понятия об этом не имеют, т.к. рассказывали мне о том, что к нему ведет много проводочков. Пи...ц.
Сегодня возвращалась с работы вечером, в стекле (пластмаске) панели приборов отсвечивают отпечатки пальцев тех, кто эту самую панель изнутри замацал, у меня просто нет слов, одни мысли и те матом. :feminist
« Последнее редактирование: 29.11.2011, 20:42:39 pm от Amateur_A »

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #157 : 29.11.2011, 22:12:31 pm »
Можно для очистки совести позвонить на горячую линию Уз-Деу. И задать простые вопросы - почему нельзя поменять один датчик, почему надо ехать так далеко и за чей счёт. Вообще надо было соглашаться на новую панель.
Хороший повод поставить новую панель с тахометром :)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #158 : 29.11.2011, 22:20:10 pm »
Можно для очистки совести позвонить на горячую линию Уз-Деу. И задать простые вопросы - почему нельзя поменять один датчик, почему надо ехать так далеко и за чей счёт. Вообще надо было соглашаться на новую панель.
Хороший повод поставить новую панель с тахометром :)
Та если бы новую, точно такую же, а вот за подсказку про "горячую линию" спасибо, если дойдет до критической точки... :diablo буду звонить, и вообще меня заинтересовало - почему нельзя просто поменять один датчик, обязательно всю панель? :wizard

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #159 : 29.11.2011, 23:02:57 pm »
Потому что им так проще. А приборчик снимается, ясное дело. Вон он на картинке, под номером 3. А позвонить лучше сразу, глядишь, местным самим захочется вам перезвонить и предложить решение вопроса.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #160 : 30.11.2011, 07:25:27 am »
Даа, может у них и схем нет? Надо распечатать, да показать!!!

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #161 : 30.11.2011, 09:08:50 am »
Схема там и не нужна, винты там видно что откручивать. А на самом приборе аж 3 контакта, причём никак перепутать их нельзя, т.к. они прикручиваются вместе с задней платой:

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #162 : 30.11.2011, 10:15:55 am »
Пистец.
Узбеки вроде и нормальные люди.
Но если видят слабину залазят на шею.
По гарячей линии жалуйся и выскажы все претензии.
ППЦ нет слов сволочи.
Крепись. :feminist

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #163 : 30.11.2011, 10:20:57 am »
Спасибо за поддержку, друзья! :123

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #164 : 30.11.2011, 10:43:49 am »
Пистец.
Узбеки вроде и нормальные люди.
Но если видят слабину залазят на шею.
ППЦ нет слов сволочи.
Крепись. :feminist
Це восток, о діамант моїй душі :-)