Здравствуйте, Гость

Мой МотЯ Red Star!

  • 190 Ответов
  • 35356 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #45 : 19.10.2011, 10:50:44 am »
Практически во всех матизах обратный клапан в трубке подачи воды неисправен (Г от природы), потмоу вода от форсунки стекает обратно, требуя дольшего времени для подачи при включении.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #46 : 19.10.2011, 11:28:26 am »
Если бы вчера не прочитала, что там подача воды есть, так бы и не знала, и соответственно не использовала бы, да и в сухую погоду нет смысла очищать стекло, у меня Мотя всегда чистенький, а вот при дожде - да, необходимость есть.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #47 : 19.10.2011, 20:35:34 pm »
та ничего удивительного. я когда у предыдущего хозяина матизки спрашивал про омыватель заднего стекла, он тоже сказал, что нет. потом я глядь, а трубочка то идет )) правда моет совсем не эффективно и чтоб водичка долилась нужно подергать. так что я тож почти не пользуюсь.
Хотя на таврии без него жить не мог ))

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #48 : 19.10.2011, 20:54:44 pm »
Я сейчас усиленно читаю форум, вот сейчас скачала журнал "За рулем" и книгу про Матиз, буду читать - просвещаться :victory

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #49 : 19.10.2011, 21:04:24 pm »
А вот еще по ходу вспомнила вопрос, который хотела задать. У нас ездит Матиз как учебная машинка при автошколе, так вот инструктор мне сказал, что перед тем как завестись надо ключ повернуть в положение 1 (это когда загораются все лампочки), сработает моторчик, который подает бензин, он еще шумит несколько секунд, потом выжать сцепление (независимо от того, что машина не на скорости в данный момент), ну а потом заводить. Вот расскажите, как пуск двигателя происходит у вас :hai

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #50 : 19.10.2011, 21:25:05 pm »
А вот еще по ходу вспомнила вопрос, который хотела задать. У нас ездит Матиз как учебная машинка при автошколе, так вот инструктор мне сказал, что перед тем как завестись надо ключ повернуть в положение 1 (это когда загораются все лампочки), сработает моторчик, который подает бензин, он еще шумит несколько секунд, потом выжать сцепление (независимо от того, что машина не на скорости в данный момент), ну а потом заводить. Вот расскажите, как пуск двигателя происходит у вас :hai
Ставиш в пред последнее положение и слышыш звук как топливный насосик срабатывает,в етоже время на приборной у тебя гаснут индикаторы  и тлько после етого завожусь.Ну секунд 5 примерно(могу ошыбиться ,не засекала)=)А еще выжымаю сцепление при заводе двигателя. В школе инструктор говорил что так легче дфигателю.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #51 : 19.10.2011, 22:04:09 pm »
Точно, насосик, а я его моторчиком, ну да и ладно, суть одна. А как это индикаторы гаснут? Они у меня не гаснут пока не заведу :shok Только после пуска гаснут, ну кроме ручника и ремня, если не пристегнут.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #52 : 19.10.2011, 22:13:53 pm »
Инструктор всё правильно сказал.

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #53 : 19.10.2011, 22:28:43 pm »
Точно, насосик, а я его моторчиком, ну да и ладно, суть одна. А как это индикаторы гаснут? Они у меня не гаснут пока не заведу :shok Только после пуска гаснут, ну кроме ручника и ремня, если не пристегнут.
тэкс у моти могут не гаснуть я эт не помню,звиняюсь если ввела в заблуждение.....ориентируюсь обычно на насосик.блин действительно не обратила внимания....... :shok
ну в остальных машынках  на которых довелось ездить обычно загораються индикаторы все, а после подсоса топлива гаснет пару,вроде бы чек и еще който.....после етого ток заводиться.на моте не помню,гаснет или нет :sorry

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #54 : 19.10.2011, 22:35:05 pm »
Ага, чек у меня самым последним гаснет, или так кажется, после того, как он у меня однажды загорелся :shok

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #55 : 20.10.2011, 14:42:00 pm »
Подскажите, какие последствия возможны после того, как машина заведена еще раз провернуть ключ в замке зажигания? А то сегодня это как-то так случилось :shok

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #56 : 20.10.2011, 14:49:03 pm »
Скорее всего никаких, но лучше так не делать. Вы же слышали треск зубьев шестерни стартера? :)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #57 : 20.10.2011, 14:54:55 pm »
Да, слышала - ужаснулась, даже не поняла как так произошло, задумалась, и решила "завести" уже заведенную машинку еще раз. Кошмар  :not И зачем там еще есть место для хода ключа, при заведенной машине уже бы и не проворачивалось дальше что-ли!

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #58 : 20.10.2011, 18:37:32 pm »
ничего страшного!
но если так делать часто,или долго-то сгорит стартер...

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #59 : 20.10.2011, 18:38:50 pm »
Спасибо за разъяснение, надеюсь, больше не повторится :frends