Здравствуйте, Гость

Мой МотЯ Red Star!

  • 190 Ответов
  • 35328 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #60 : 20.10.2011, 22:01:40 pm »
Ставиш в пред последнее положение и слышыш звук как топливный насосик срабатывает,в етоже время на приборной у тебя гаснут индикаторы
если поворачиваешь ключ и все гаснет то вы не в ту сторону поворачиваете ключ тем самым обесточиваете цепь. Но с другой стороны цепь будет обесточена только если высунуть ключ.
Также у вас ручник может светиться при заведенном положении если вы на ручнике. и не пристегнутый ремень безопасности. Они гаснут тока если пристегнуться и снять с ручника. Из всех индикаторов у вас лампочка ЧЕК светится пока не заведен двигатель (правда я не проверял на длительное время гаснет или нет). Но после того как заведете двигатель чек гаснет. Индикатор масла или бензина светятся тока при низком уровне...
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #61 : 20.10.2011, 22:38:00 pm »
А сколько вообще можно на холостых оборотах машинку гонять и на сколько это нормально на прогретом двигателе? Мне почему-то всегда жалко, и я выключаю мотор)

*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #62 : 20.10.2011, 23:00:12 pm »
если поворачиваешь ключ и все гаснет то вы не в ту сторону поворачиваете ключ тем самым обесточиваете цепь.
Ммм я ж говорила что ошыблась :blush. В других машынах на которых ездила, загораються все индикаторы а потом после подкачки топлива гаснет,пара из них,один аналог чека и еше.Я Говорю не про индикаторы топлива/ремня/двери.На Моте ничего не гаснет.Ошыблась :tease
Дико извиняюсь Amateur_A за оффтопы в твоем бортовике  :blush

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #63 : 20.10.2011, 23:05:12 pm »
Я наоборот приветствую всяческие обсуждения, ведь они на одну тему, тему МАТИЗ! :jaza :jaza :jaza

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #64 : 20.10.2011, 23:14:10 pm »
А сколько вообще можно на холостых оборотах машинку гонять и на сколько это нормально на прогретом двигателе? Мне почему-то всегда жалко, и я выключаю мотор)
Если останавливаетесь больше чем на несколько минут, то – правильно делаете. И горючка тратится зря и на свечах, при длительной работе на холостых оборотах, образуется повышенный нагар. Правда, он при поездке с ветерком, выгорит, но в самом начале может увеличивать пропуски зажигания.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #65 : 21.10.2011, 08:20:43 am »
Вот, значит не зря переживала, все же ни к чему долго гонять Мотюню на xx. Спасибо за ответ!


*

Оффлайн Gluack

  • *
  • 429
  • 14
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #67 : 22.10.2011, 21:38:58 pm »
Очень красиво :throb
А Хозяюшка в тон Моте подобрала куртяху :good

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #68 : 22.10.2011, 21:43:25 pm »
Спасибо, это точно! Мы для гармонии - все в тон! :men-in-love

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #69 : 25.10.2011, 16:00:05 pm »
Прикол, не прикол, короче сегодня, при проверке документов спрашивают у меня полис страховой (который должны были дать при оформлении в ГАИ), а я и знать не знаю что за полис, оказалось - ОСАГО, говорю - есть договор страховой, говорят - что это не то, нужен полис гражданской ответственности. Звоню в салон, т.к. они занимались оформлением, оказывается мне его при передаче документов не до дали, а тот менеджер, что оформлял, уже уволился.  :boof П..пец одним словом. К своему стыду, просто по незнанию, я даже не предполагала, что он должен быть, завтра пойду оформлю в страховую компанию. :113

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #70 : 25.10.2011, 16:24:41 pm »
Его не дают при оформлении в ГАИ, наоборот могут спросить при выдаче регистрационного свидетельства про регистрациию. Оформляется самостоятельно в любой страховой компании. Просто так инспектор ГАИ требовать его не может, только при постановке-снятии с учёта, при ДТП, при оформлении протокола про админправонарушение.  Это согласно закону Украины про страхование. Он может ссылаться на ПДД, там написано какие вы должны иметь документы, но иметь вы их должны, а предъявлять не обязательно; закон про ОСАГО - Закон Украины, а ПДД - утверждается постановой Кабмина; понятно что имеет высшую силу.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #71 : 25.10.2011, 16:47:33 pm »
Перечень документов Согласно положениям пункта 21 статьи 11 Закона Украины «О милиции» работники ГАИ при документировании нарушений Правил дорожного движения и оформлении материалов ДТП имеют право проверять у водителей транспортных средств следующие документы:


 - Удостоверение водителя соответствующей категории,

- Регистрационный документ на транспортное средство,

- Наличие полиса обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств (страхового сертификата «Зеленая карта»), а в случае увольнения водителя, согласно законодательству, от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины - соответствующие подтверждающие документы (удостоверение).

При этом в соответствии со статьей 13 Закона Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на территории Украины освобождаются участники боевых действий и инвалиды войны, которые определены законом, инвалиды I группы, которые лично управляют принадлежащими им транспортными средствами, а также лица, управляющие транспортным средством, принадлежащим инвалиду I группы, в его присутствии.


*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #72 : 25.10.2011, 18:21:23 pm »
Его не дают при оформлении в ГАИ, наоборот могут спросить при выдаче регистрационного свидетельства про регистрациию.
Да, я просто неправильно выразилась. Просто все оформление салон взял на себя, за оплату, соответственно, но скорее всего ставили на учет при наличии этого полиса, ну а потом его куда-то потеряли. А какие документы были нужны при оформлении мне и неведомо, т.к. занималась не я лично :drag

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #73 : 26.10.2011, 12:10:44 pm »
Сегодня утром, протирала от пыли стекла и фары, на задней фаре обнаружила скол величиной чуть больше спичечной головки, причем равномерно круглый, чтоб это могло быть? Камень? И чем лечится? :not

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Мой МотЯ Red Star!
« Ответ #74 : 26.10.2011, 13:02:30 pm »
Если нет сквозной трещины – забудьте. Если есть, то капелькой цианопана (мгновенный клей).