Здравствуйте, Гость

Ремонт бампера

  • 25 Ответов
  • 8971 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн GrAndAl

  • *
  • 37
  • 15
Ремонт бампера
« : 08.05.2007, 10:37:51 am »
По радиусу колеса счесал лакокраску с торца бампера, - 15x0.5 см, можно ли подмарафетить это дело спреем-балончиком, - ессно, чтобы после не стало хуже, чем до. ?
Если, да, то как подобрать цвет?
Мотвейка у меня салатовый.
Спасибо

*

Оффлайн Consul

  • 1561
  • 180
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #1 : 08.05.2007, 10:52:53 am »
на российском форуме есть соответствующая ветка. там подробно этот вопрос обсуждался
$smcFunc['entity_fix']('165')?$

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #2 : 08.05.2007, 11:02:53 am »
мне б тоже попу у машины подкрасить.....
так ты свой покрасил???

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #3 : 08.05.2007, 11:33:33 am »
Я покрасил бампер как REL ( ссылки доступны зарегистрированным пользователям ) - очень понравилось, только у меня серый Моть (очень хорошо смотрится черная полоса на бампере), заодно закрасились пару дырок от камушков. Данный вариант делается очень легко, с помощью бамперной матовой черной краски MOTIP, малярной ленты и пачки бумаги (газет), главное красить слоями шоб небыло потеков. Но если я правильно понял координаты царапины, самому закрасить это место очень сложно (имеется в виду, шоб было красиво и незаметно). На Сырецкой (узнавал скока будет стоить заделать пару сколов от камушек на бампере) - сказали: надо красить весь бампер, потертость, царапина или вмятинка - все равно, и стоить будет это 750 грн. за покраску бампера.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #4 : 08.05.2007, 11:35:26 am »
о,а мне надо на попе у машинки с левого бока закрасить.....или мож наклейку наклеить?

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #5 : 08.05.2007, 11:41:25 am »
Кстати, Шевроле Матиз изначально идут с черной полосой на бампере. Так что если у кого царапины в верхней их части - мона рисовать - красиво.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #6 : 08.05.2007, 11:45:09 am »
у меня прочёсано по всей величине левого бочка попы(((((казёл какой-то парканулся неудачно......красить в саловне-дорого.вот думаю теперь о наклейке..где их раздобыть в киеве мона?

*

Оффлайн dimentius

  • ***
  • 106
  • 170
  • Киев
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #7 : 08.05.2007, 11:52:05 am »
у меня прочёсано по всей величине левого бочка попы(((((казёл какой-то парканулся неудачно......красить в саловне-дорого.вот думаю теперь о наклейке..где их раздобыть в киеве мона?

Есть вариант (ссылки доступны зарегистрированным пользователям) - затянуть бампер винилом если цвет подойдет или подобрать наклейку (дешевле покраски). На сайте кстати не все, лучше к ним подъехать. Но все это при условии неглубоких царапин, поскольку даже супер наклейка не будет смотреться поверх царцпин.

*

Оффлайн Кузнечик

  • ****
  • 420
  • 105
  • Люблю......................
Re: Можно ли подкрасить бампер?
« Ответ #8 : 08.05.2007, 11:56:30 am »
спасибки за совет :-*

*

Оффлайн Tor

  • *
  • 49
  • 20
  • Odessa
Ремонт бампера
« Ответ #9 : 19.08.2007, 23:31:11 pm »
После соприкосновения с неровностями дороги в бампере образовалась небольшая, но заметная вогнутость. Можно ли размягчить пластик пластик промышленным феном и выправить вмятину? Не повлечет ли это за собой оплавление, пузырение, отшелушивание краски и другие радости бытия?

*

Оффлайн dalev

  • *
  • 1422
  • 252
  • За мир во всем Мире!
Re: Ремонт бампера
« Ответ #10 : 20.08.2007, 09:00:04 am »
После соприкосновения с неровностями дороги в бампере образовалась небольшая, но заметная вогнутость. Можно ли размягчить пластик пластик промышленным феном и выправить вмятину? Не повлечет ли это за собой оплавление, пузырение, отшелушивание краски и другие радости бытия?

Позвони сюда и проконсультируйся с ребятами.
По металлу работают очень хорошо. Возможно подскажут и по пластику....

(Одесса!)
80972124505 - Паша  рихтовка.
80677023809 - Вадим покраска.


*

Оффлайн Reijii

  • *
  • 466
  • 52
  • неуловимый Джо ;)
Re: Ремонт бампера
« Ответ #11 : 08.09.2007, 09:10:04 am »
 Вопрос  такого плана, на что может повлиять если крепежный кронштейн заднего бампера ( левый ) сломан ? И можно ли с таким ездить, или нужно менять бампер ?
Feсi quod potui, faciant meliora potentes

про ремонт пластикового бампера
« Ответ #12 : 14.09.2007, 11:12:01 am »
а насчет поремонтировать - пластик делаете? надоть бампер отремонтить.

ну вот и ответ на вопрос ВАш про бампер: ссылки доступны зарегистрированным пользователям значит можно попробовать... - ток щас похолодало - сохнуть долго будет:-( вообще у меня есть стекломат - это по надежнее, но надо купить эпоксидку APP я ею пользовался когда свою делал - держит железно... , ток беда одна -  она (эпоксидка , значит:-) ) у меня высохла вся (когда летом в гараже оставил :-( ), вот в октябре буду новую заказывать с кучей лабуды... , падайте на хвост! :-)


(сорри за офтопик , я не хотел, само вырвалось  :27)

*

Оффлайн owner_kiev

  • 2696
  • 14540
  • какое окружение, такая и аватарка
Re: про ремонт пластикового бампера
« Ответ #13 : 14.09.2007, 11:22:07 am »
а насчет поремонтировать - пластик делаете? надоть бампер отремонтить.

ну вот и ответ на вопрос ВАш про бампер: ссылки доступны зарегистрированным пользователям значит можно попробовать... - ток щас похолодало - сохнуть долго будет:-( вообще у меня есть стекломат - это по надежнее, но надо купить эпоксидку APP я ею пользовался когда свою делал - держит железно... , ток беда одна -  она (эпоксидка , значит:-) ) у меня высохла вся (когда летом в гараже оставил :-( ), вот в октябре буду новую заказывать с кучей лабуды... , падайте на хвост! :-)


(сорри за офтопик , я не хотел, само вырвалось  :27)
спасибо! :23 :23 :23
думаю, жена покусает, если буду делать сам
схожу на Перова, погляжу, спрошу склько будет стоить ремонт. если разумные деньги - поремончусь.
идея хорошая самому попробовать, вроде руки прямо стоят, только вот не снимал бампер - не знаю, снимется он легко и нет ли там гарантийных заморочек?
[цензура]

Re: про ремонт пластикового бампера
« Ответ #14 : 14.09.2007, 11:43:02 am »
по идее не должно нич етакого быть - клеится он изнутри , снаружи шпаклюется, единственное что покрасить его в такой же цвет прийдется в боксе и лаком вскрыть.. вообще , ты прав - узнай там, если дорого тогда сами сделаем, но если самому делать то надо успеть до конца бабьего лета, а то на холоде смола просто не застынет, а дома низя - ядовитая смола...

но сначало в сервисе надо узнать  - что с гарантией на это случай

П.С. Кого не кусала жена тот небыл мужем ;-) , а вообще не надо было ей бампер крыжить :-) - так что отмазка железная у тебя :-)
« Последнее редактирование: 14.09.2007, 11:51:44 am от SpanishPilot »