Здравствуйте, Гость

Бортовой журнал Миг-19 "Топленое молоко"

  • 70 Ответов
  • 23841 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Ladyshka

  • **
  • 76
  • 1
  • Прекрасно если Вам с утра воскликнуть хочется УРА!
ну маленькое уточнение, список того что мне надо  посмотреть и сделать  дополнительно я  сложила сама, они конечно не спрашивали но и не отнекивались... а что делали ,как  меняли и что заливали, я стояла над душой и смотрела (мне абсолютноне все равно ,что делают с моей машинкой) масло моторное заливали Кастрол, я видела как отпечативали боченок набирали и заливали, остальные жидкости (тосол и гидравлика) марку  не видела, так как доливали с леек...

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
Оо
как то это странно,я звонил на фирменное сто,сказали,что у нас на всех фирменных льют ликви молли 5в30(если синтетику)...

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
...масло моторное заливали Кастрол...
С Ликви узбеки уже как год перешли на кастрол, ярлык от масла с датой замены цепляют на аккум
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
интересно...нужно разобраться,а на ярлычке пишут масло??или только дату и пробег?

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
интересно...нужно разобраться,а на ярлычке пишут масло??или только дату и пробег?
фабричный ярлык от масла, которое залили. крепят стяжкой, дату пишут от руки, про пробег не помню, потом гляну
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн yourek

  • *
  • 19
  • 1
  • Matiz-club.com
С Ликви узбеки уже как год перешли на кастрол, ярлык от масла с датой замены цепляют на аккум
Вот редиски. Одно из худших масел в последнее время... Гарантию мотор на таком масле может и пройдет. А вот дальше...
Трудные пути требуют хороших проходимцев

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
кстати,только что специально смотрел,у меня нет нигде ярлыка(((
может он где то спрятан,но сверху ничего нигде не видно((
теперь все так же теряюсь,какое масло заливать(((

Камрадос, образовалось пару вопросов.
1. Что за тонкий шланг выходит из воздухана и за что отвечает, а то полез снимать диффузор - заметил, что он спавший - одел назад.
2. Вроде на воздухане должен стоять датчик температуры. Эт только у мя его нет? (сборка 2011).
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


Может кто-нить знает, зачем под низом машины этот кронштейн. Врятли просто так. (Просто интересно)
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


Прошел сам у себя ТО-0. Залито масло MANNOL ELITE 5W40, проверил затяжку всех доступных гаек. За масло-фильтр заплатил 280 грн. За работу себе - никопеечки  2funny. Снял диффузор - разницы не заметил никакой, кроме звука. Думаю поставить назад. Расход в среднем 5,5. Совершил покатушку Мелитополь - Симферополь - Ялта - Бахчисарай - Мелитополь.
Пы.Сы. Какая-то редиска нехороший человек задний бампер в районе левого колеса поцарапала. На сайте УЗДЭУ возле цвета "топленое молоко" написан №12U/10QU. Это и есть код краски?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Да, это код краски. Одна проблема – найти ремонтный карандаш или баллончик – не удалось, облазил все доступные места и всю сетку. Купил грамм 100 у узбеков, вот только краска двухкомпонентная и горячей сушки.

Кто знает как открыть капот, если оборвался трос?
***

ААА! :83 Открыл с помощью товарища. Примерз сцуко!

« Последнее редактирование: 24.11.2011, 10:38:35 am от Максим Киселев »
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


Привет всем одноклубникам и одноклубницам. Напишу небольшой отчетик о проделанном апгрейде машины. Зимой машиной почти не пользовался, поэтому и писать было не о чем. Ближе к телу...
Пробег приближается к 10 т.км., за все время было сделано:
1. Сигнализация + ЦЗ;
2. Пошиты и одеты чехлы на сиденья
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
3. Сделано дистанционной открытие багажника.
4. Приобретена и инсталирована задняя полка из фанеры с динамиками.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
5. В штатное место установлено освещение багажника.
6.В российском эксисте были приобретены и установлены передние стеклоподъемники с QQ (даже один лишний дали  :secret). Работают хорошо, но шумновато.

В ближайших планах проведение шумо-вибро.
Был совершен небольшой автопробег в РФ 1500 ткм. Случился один казус - с непревычки ездить днем со светом (по их правилам), забыл выключить на стоянке габариты и часов за 6 посадил в ноль аккум. Благо была у родственника зарядка - 5 минут - и поехал.

За время эксплуатации из неприятностей  - выпендреж ДХХ - купил спецотвертку (блин, нельзя было обычные винты туда закрутить  :diablo), вытер и поехал.

Вроде все.

Пы. Сы. Имея руки, растущие с нужного места, с творческой мыслью у мя хреново. Поэтому все усовершенствования проводил по следам форумчан, за что огромное спасибо.
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.


*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
охеренные чехлы\м/!!!!!!

Возник вопрос к более опытным: Есть ли смысл периодически пользоваться очищающей присадкой в топливо или это ничего не даст?
Даже если вас съели - у вас есть два выхода.