Здравствуйте, Гость

бутылка шампанского под капотом с кондеем и гуром

  • 115 Ответов
  • 26089 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
сегодня на трассе не доехав километров 60 до дома стал как пень) сел аккум. ну понятное дело гена приболел. за 50 км до этого появилось завывание как в луазе, надеялся дотяну до дома - ан нет. благо остановился добрый человек до черты города дотащил меня. там друзья подхватили. особо хочется отметить, что денег тот человек брать не хотел. настоящая солидарность автомобилиста. очень приятно, что есть еще такие. ну это лирика.
дотащили меня до сто. оставил там машину. завтра поеду утром. итог отпишу.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
диодный мост генератора приказал долго жить. пока отыскал его пол города обходил. машины то нет(( у официалов, кстати, нет такой запчасти. вообще маразм.
завтра за машиной. интересно, есть какие-то признаки вымирания моста этого?

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
А лампочка загодя не мигала? :sorry
На каком пробеге умер? По лужам нет привычки на скорости влетать? Сколько зим мотьке?
Просто думаю делать или нет апдейт гены по инструкции, чтобы болячку эту предотвратить... :help

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
не мигала. пробег 24. 2007 года. я ж не давно купил, не знаю как до этого ездили. вроде аккуратно.
сегодня забрал машину. завывание луазовское осталось. пришлось менять подшипники генератора. звук остался. сказали что гур скорее всего. завтра по светлому посмотрю уровень жидкости. и еще сказали, что люфт вертикальный штифта компрессора кондиционера. обозначили цифру в 1300 грн. я послал их. вообще с этим генератором попал на какое-то сто недобросовестное ( после замены моста диодного не проверили как следует. подшипники генератора можно было ж сразу поменять. а так денег отдавать за снять/поставить гену два раза. уроды вобщем.

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Ну в приницпе тут важно не пробег а количество лет, потому что причина в диффузии, а на нее пробег не влияет)
А во сколько с работой вышла замена диодного моста?


*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
270 диодній мост + 80 поставить + 150 снять поставить генератор. но на след день пришлось еще давать денег за снять поставить и ремонт подшипников. правда взяли меньше уже. но все-равно хамство.
теперь думаю что с завіванием делать єтим

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
сегодня дошли руки до авто. жидкость гидрика в бачке темная какая-то. уровень норм. поехал на сто еще одно. сказали, что раз зашумел, то насос к замене. прискорбно. буду пока ездить на этом. как заклинит - поменяю. руль крутится нормально

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
закончились мои мытарства с завыванием гидрика. все вышло очень дорого.
ремонт рулевой, замена наконечников, тяг, замена насоса гидроусилителя. итог 3800((

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
закончились мои мытарства с завыванием гидрика. все вышло очень дорого.
ремонт рулевой, замена наконечников, тяг, замена насоса гидроусилителя. итог 3800((
фигасе :not
Не задумывался поставить насос с разборки? может дешевле вышло бы.
А по чем покупал наконечники и тяги?

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
тяги по 170. наконечники по 140. на рынке дешевле, конечно. но тогда гарантии нет.
насос сам стоил тысячу. на разборке я бы устал искать. дорогой ремонт рулевой. под 2 тыс(

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
сегодня ночью спионерили колпаки старые поцарапанные (кому понадобились хз) и заклепки которые между четырьмя болтами, что колесо держат((
какие-то варвары дикие.
колпаки покупать не буду. подскажите пожалуйста как заклепки эти называются


*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Как на фотке

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Гы, придурки. Они называются Крышка диска колеса, 96315508 стоили, помнится, по 14 грн. В эксисте сейчас нету, у узбеков в их инет-магазине тоже. Так что советую взять отвёртку, присмотреть подходящий матиз во дворах и....

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
)) та ну я ж не свинья такая. поеду на рынок завтра. нахер было ее снимать я вообще ума не приложу. со всех четырех. пипец. так и гайки могут пооткручивать блин((
на ровном месте убытку на 200 рублев ((