Здравствуйте, Гость

бутылка шампанского под капотом с кондеем и гуром

  • 115 Ответов
  • 26071 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Я прошу прощения ТС, что затеяли дебаты в вашем бортовом журнале, если надо – я удалю последние сообщения.
Давайте Натали, перейдем в ваш журнал.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
да сколько душе угодно ))) мне не жалко ))
сгонял в мелекино на неделю. по трассе норм едет. но с кондеем конечно кошмар. расход огромезный, мощности нету ( думал будет лучше. в остальном норм. информативность руля хорошая, не смотря на гур. 110 едет хорошо. набирает нормально. под горку на 4-ой. на третью ни разу не переключал.
правда по трассе снова начало тарахтеть стелко пластика. буду разбирать и подпиливать. а так полный порядок.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
могу уже кое-что сказать о расходе.
на 60 литрах проехал 900 км. єто где-то 6.6 литров на сотню.
посчитал, что по трассе где-то 6.3, а по городу 7. но по городу без кондея, а вот по трассе часто с ним. вполне не плохо :)

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
снова стал сифонить резонатор глушителя. поискал немного среди б.у. - не менее 300 грн + пересылка+снять/поставить. плюнул на это дело, купил производства заз (200 грн), на СТО срезали старый и вварили новый (120 грн). не звук - песня :))
кстати, скрипит таки задний стоп при движении. куда там резинки пихать ?:)

*

Оффлайн SchranZnbasser

  • ***
  • 336
  • 147
  • Matiz-club.com
если смотреть с салона на фонарь,то видно между самим фонарем и его креплением пространство, или с открытым багажником подергай его(фонарь,вот в то пространство я подобрал кусок резины(твердой,гдето как на набойку каблуков используют) и теперь песня, уже 7 тыщ и никаких звуков))

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
давненько не писал. был на море.
фонарь поджал - треск прекратился. спасибо и ура )
пару раз завывал кондиционер. звук пронзительный и громкий как из советского телевизора когда там цветные кубики (типа профилактика). пока что забил. если кто знает - буду рад совету.
еще случилась неудача - решил понтануться какой матиз вездеход и сел на брюшко в песке ))) на таврии по песку каталось полегше. ну дело житейское. тем более опыт бесценный. позвонил товарищу, он меня приехал выдергивать. да только буксировочный болт я в заднее отверстие моти вкрутить не смог. поплевался, зацепил за ходовую. выехали. но вопрос остался: что с крюком ? я не то крутил или крюк не подходит ?
еще на парковке меня боднули в дверь. вмятина теперь неприятная ( даже не знаю где. теперь матизка побитый(

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Вообще, свистят и воют ремни, посмотрите натяжение.  Крюк вроде вкручивается, что вперед, что назад – одинаково. Если спереди вкручивается, то может грязь в отверстии сзади.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
.....да только буксировочный болт я в заднее отверстие моти вкрутить не смог. поплевался, зацепил за ходовую. выехали. но вопрос остался: что с крюком ? я не то крутил или крюк не подходит ?
....

про левую резьбу помним? крюки вроде все в обратную сторону закручиваются)))

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Бакед Милк, а где в кондее искать ремни?
Шамин, я об этом не думал. попробую - отпишусь )

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ремень привода компрессора находится слева (если открыть капот и смотреть на двигатель) в районе масляного щупа.  Он охватывает три, если есть ГУР, шкива:  верхний – помпа ГУР, чуть ниже – компрессор кондиционера (рядом с масленым фильтром), самый дальний – двигатель. При сильном надавливании пальцем на длинную ветку ремня, он должен продавиться на 10-15мм.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Ремень привода компрессора находится слева (если открыть капот и смотреть на двигатель) в районе масляного щупа.  Он охватывает три, если есть ГУР, шкива:  верхний – помпа ГУР, чуть ниже – компрессор кондиционера (рядом с масленым фильтром), самый дальний – двигатель. При сильном надавливании пальцем на длинную ветку ремня, он должен продавиться на 10-15мм.

10-15 это норма для "глубины продавливания" или уже нужно подтягивать? :blush

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Норма. Ну, и на сам ремешок посмотрите - нет ли расслоений, растрескивания.

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Норма. Ну, и на сам ремешок посмотрите - нет ли расслоений, растрескивания.

Спасибо, посмотрим.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
сегодня на 23 тыс поменял бенз фильтр и колодки у Николая на сиреневом Тико )) Очень хороший дядечка. Все мне подтянул, советов дал хороших. Я еще попросил посмотреть задние барабаны чтоб зимой не было сюрпризов, вроде бы не сильно засрано. Купил свечи бошевские но пока в резерв. Старые служат. Еще был куплен силикон для резинок дверных и антизапотевайка. И переобулся (120 грн сейчас, что будет через 2 недели ?!). К зиме типа готов )
С момента покупки в мае впервые потратился на машину. С таврией почти каждый месяц денег относил на рынок )) приятно)

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
время от времени при нажатии или отпускании сцепления появляется слабый звук... как бы точно описать... как пенопластом по стеклу. вроде этого. и не скрип и не писк. он же при движении по кочкам иногда. то пропадает, то опять появляется.
кто-нибудь сталкивался ? есть идеи ?