Здравствуйте, Гость

Поделитесь проверенным рецептом шашлыка!!!

  • 11 Ответов
  • 3766 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Все-таки наступают жаркие времена...........тоесть шашлычков.....ням ням :men-in-love.........может кто-то знает рецепты шашлыка,проверенные на практике :perd :perd
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Мне нравится самый простой. Он почему-то оказался и самым вкусным. Замачиваем на "минералка+майонез +лук+соль+перец+лаврушка". И жарим как обычно. Забыл сказать, замачивать не менее суток. Попробуйте, вкусный рецепт, простой, и главное, ничего лишнего!!! :jaza

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Ключевой вопрос – хоооорошая свинина, кому пожирнее – шея, постный – вырезка. Мариновать часов 8 в сухом кислом белом вине, лука по весу  (салатный) – как и мяса, соль, сахар и перец в маринад – по вкусу. Очень душевно, особенно под «Саперави».

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Беру на рынке развесные узбекские специи для шашлыка (по особому рецепту - одного знакомого узбека)! Все! дальше дело техники: мясо (лучше ошеек), лук, специи, соль и майонез! Или минералка! Или и то и другое вместе! Объедение!!! Узбекские специи делают вкус неповторимым!!! :yes :nyam
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн АЛЬОНА

  • *
  • 30
  • 0
  • Matiz-club.com
Інколи хочеться шашлика зі спеціями, а от мені останнім часом подобається, щоб максимально зберігався смак самого м"яса: тому свининка + сіль + чорний перець + майонез + цибуля ( але обов"язково потерта на дуже дрібненькій терці, як на картопляники). Смак формує саме оця дрібненько натерта цибуля. А максимум улюблених спецій - у соус до готового шашлика. Різного роди суперпрофесіонали кулінарної справи радять, щоб маринування шашлика обмежувалось 4-5 годинами - ніби-то тоді м'ясо якраз ще не встигає втратити свого природного смаку, але вже досить промариновується. Але це "на любітєля". Я люблю, щоб воно таки сутки промаринувалось, тоді воно точно м'якеньке.
url=http://lines.chinamobil.ru][/url

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Беру на рынке развесные узбекские специи для шашлыка (по особому рецепту - одного знакомого узбека)! Все! дальше дело техники: мясо (лучше ошеек), лук, специи, соль и майонез! Или минералка! Или и то и другое вместе! Объедение!!! Узбекские специи делают вкус неповторимым!!! :yes :nyam
:jaza Свежее мясо, хорошие специи, настроение с которым замачиваете.

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Я обычно долго не мариную мясо - часа 2-3.
Для маринада использую томатную пасту (желательно максимально натуральную и помидоросодержащую).  Ни в коем случае не кетчуп.  Раньше мариновали в уксусе, майонезе, но уксус делает мясо жестким, а майонез - так там же одна химия :shok :shok (если конечно он не домашний)
Мясо - в основном ошеек, он, как правило мягкий. 
Заливаю мясо томатной пастой (обычно всю банку 0,5л.), соль, перец (желательно не полениться, и самому помолоть горошек, непосредственно перед использованием), лавровый лист, лук (порезанный крупно).  Все.  Мясо в томатной пасте получается мягкое, очень сочное, и красивое.
Главное жарить ТОЛЬКО на углях, чтоб никакого огня!!!!
А да, и куски желательно не делать слишком маленькими, иначе получается сухим.
СмачнОго!!!

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Объясните мне нафига в половине рецептов майонез??? Из того что действительно работает как маринад-вода и лук.
Специи при готовке превращаются в горелую пыль, а соль способствует тому чтоб мясо отдало свой сок ещё при мариновании, т.е. сделало шашлык сухим.

имхо:либо маринуем в луковой "каше", либо с порезанным луком и заливаем минералкой(а лучше отваром специй). Жарим, а перед подачей солим-перчим-специим))))

Секретик: снимаем готовый шашлык с шампуров в кастрюльку со свеж. зеленью, закрываем крышкой, и на три мин оставляем. то для тех кто совсем без зубов)))

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
Я обычно долго не мариную мясо - часа 2-3.
Для маринада использую томатную пасту (желательно максимально натуральную и помидоросодержащую).  Ни в коем случае не кетчуп.  Раньше мариновали в уксусе, майонезе, но уксус делает мясо жестким, а майонез - так там же одна химия :shok :shok (если конечно он не домашний)
Мясо - в основном ошеек, он, как правило мягкий. 
Заливаю мясо томатной пастой (обычно всю банку 0,5л.), соль, перец (желательно не полениться, и самому помолоть горошек, непосредственно перед использованием), лавровый лист, лук (порезанный крупно).  Все.  Мясо в томатной пасте получается мягкое, очень сочное, и красивое.
Главное жарить ТОЛЬКО на углях, чтоб никакого огня!!!!
А да, и куски желательно не делать слишком маленькими, иначе получается сухим.
СмачнОго!!!

томатики таки интересно, нуно попробовать :victory

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Объясните мне нафига в половине рецептов майонез???
Сто пудов. Майонез портит мясо на корню.
С майонезом то не шашлык а так мясо лиш бы было. :help :help :help
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн schamin

  • 1349
  • 127
  • http://fotoprokat.com.ua/
самый конечно жииир, это маринатор, вакуумный. за 20 мин 1 килограммовый кусок мяса напитывает грамм 200 маринада-вот это вещь получается на мангалике :yahoo

http://www.youtube.com/watch?v=24Z0N_d3adk&feature=player_embedded

стырено отсюда ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Вообще-то, смысла маринования – это ферментация мяса, а не напитывание его маринадом. Это у нас в торговле специалисты, накачивать мясо какой-то белковой гадостью. А для ферментации – надо время.
И поддержу, насчет неуместности майонеза, особенно магазинного. :japotiv