Здравствуйте, Гость

Чёрная жемчужина

  • 256 Ответов
  • 62047 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн bok

  • ***
  • 141
  • 1
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #135 : 06.06.2011, 20:04:27 pm »
все зависит от марки;) попробуйте на каком-нибудь еще матизке подавить на тормоз. это будет проще всего и забесплатнО :)

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #136 : 06.06.2011, 20:18:40 pm »
все зависит от марки;) попробуйте на каком-нибудь еще матизке подавить на тормоз. это будет проще всего и забесплатнО :)
спасибки!!! обязательно попробую, как поймаю какой-нить клубный матизик по пути - пристану на тормоза понажимать  :yes
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #137 : 07.06.2011, 08:43:19 am »
неее не тормозила 2funny
а как оно - может так задумано???не, меня устраивает качество торможени, меня смущает тот факт, что педалька туго жмется, т.е. нужно больше усилий прикладывать, чем давя на тормоз в других марках...
может это зависит от типа коробки передач???

коробка передач тут не при чем, это зависит от машины, у меня есть с чем сравнивать и у мотьки действительно тормоз туго жмется НО есть вариант, попроси у знакомых на ваз 2107 проехать а потом на мерседесе и все станет поняьно
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн alijan

  • *
  • 18
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #138 : 07.06.2011, 09:02:36 am »
Я вот пересел с  ВАЗ 2107 так мне пришлось привыкать к торможению на мотьке, по началу казалось что тормоз берёт на клин только от прикосновения ноги, так что тут дело в привычке.
я уже обкатываю мотю

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #139 : 07.06.2011, 09:21:31 am »
в матизе так тормоз настроен.
На скорости неплохо хватает, но по мере замедления надо дотормаживать. Дело привычки.
У меня на гетце к примеру педаль еже более тугая.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #140 : 07.06.2011, 09:31:44 am »
спасибо всем, кто посоветовал и ответил!!!  :kiss1
буду привыкать  :yes

вчера со знакомой разговаривала, она на курсы вождения пошла, предлагали ей на матизе учиться, но она выбрала нексию...
она далекая знакомая, не знает, что у меня матиз
так вот, я говорю: сама на нексии училась, села, как в тазик, зато после нексии любая машинка - классная кажется, особенно матиз
она: на матиз ни за что не сяду!!! (с возмущением)
я: почему? ты там сидела хоть раз??? (с обидой)
она: не сидела, не ездила, но мне не нравится...
а мне так обидно стало....что за стереотипы...если ни разу не сидела в матизе - зачем машинку обижать...я шла домой, чуть не плакала, так мне за матизиков обидно... :not
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #141 : 07.06.2011, 11:41:41 am »
У каждого своё мнение  :yes
Мне ср....на тех кому не нравится, мне удобнос вою ж возить. Лучше чем на общественом транспорте  :yahoo
Не берите близко к сердцу  :kiss1

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #142 : 07.06.2011, 11:47:29 am »
я щас в такси подрабатываю так многие с недовольной рожей подходят и садятся а как сели сидят с удивленными глазами- мол с виду так у места нет вообще а в середине навалом + по интересней в середине чем ланос
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #143 : 07.06.2011, 13:29:02 pm »
я щас в такси подрабатываю так многие с недовольной рожей подходят и садятся а как сели сидят с удивленными глазами- мол с виду так у места нет вообще а в середине навалом + по интересней в середине чем ланос
Тут стопроцентно в точку! :yes У меня еще ни один севший в машину товарищ не промолчал именно по этому поводу! Все сразу начинают: вау, скока тут места оказывается! :king

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #144 : 07.06.2011, 13:45:01 pm »
спасибо!!!  :kiss1 я обожаю свою машинку!!! в обиду её не дам!! кто еще будет умничать - буду катать :tease
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн gliss1

  • *
  • 6
  • 0
  • Matiz-club.com Nataly
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #145 : 07.06.2011, 20:03:42 pm »
У каждого своё мнение  :yes
Мне ср....на тех кому не нравится, мне удобнос вою ж возить. Лучше чем на общественом транспорте  :yahoo
Не берите близко к сердцу  :kiss1
я тоже так думаю, у меня одна подружка сразу высказал свое фе-фе...по поводу моего "масика", а я ей говорю - не нравится, езжай на маршрутке - как бабка пошептала...больше я таких комментов в адрес своего масика не слышала...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #146 : 07.06.2011, 20:40:50 pm »
Ну, тут особого опыта не надо, чтобы увидеть, что одно колесо вообще не тормозит. А что Вас вообще мучает, машину тянет в сторону при торможении, низкая педаль, слишком мягкая педаль, надо двойное нажатие. Вопросы эти неспроста.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #147 : 08.06.2011, 11:10:32 am »
Ну, тут особого опыта не надо, чтобы увидеть, что одно колесо вообще не тормозит. А что Вас вообще мучает, машину тянет в сторону при торможении, низкая педаль, слишком мягкая педаль, надо двойное нажатие. Вопросы эти неспроста.
:shok нееееее, у меня все колеса тормозят... просто педалька туговатая, но я уже поняла, что это особенность матизов  :yes
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #148 : 08.06.2011, 11:39:46 am »
ложусь спать вечером, руки сохраняют запах руля... это такой балдёжный запаххх...ммммм...
меня кто-нибудь понимает?? или это странности мои???  :shok
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #149 : 08.06.2011, 11:53:17 am »
странности а точнее мания начинается когда начинаешь в тихоря о продаже машины говорить так чтоб она не слышала ))))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"