Здравствуйте, Гость

Чёрная жемчужина

  • 256 Ответов
  • 61960 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #15 : 11.05.2011, 19:37:15 pm »
Смотря, какой малыш  2funny 2funny 2funny. Ну а если серьёзно нет, конечно, мешать не будут.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #16 : 11.05.2011, 19:40:40 pm »
ок, на ты, конечно приятнее :kiss1
в Киеве дороги намноооого лучше, чем у нас...особенно не в центре города....
я в ямку разок въехала, расстроилась ужасно...блин, вместо того, чтобы следить за дорожной ситуацией, я смотрю наличие ямок на дороге и думаю, каким образом их лучше объехать...
ООО, в Киеве плохо с дорогой, то представляю что за пределами его  :hunter


*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #17 : 12.05.2011, 09:35:09 am »
подскажите, кто детское кресло ставит - лучше посередине его на задних сиденьях или как удобнее поставить, чтобы обзор не сильно закрывало?
моё дитё давно ездит за передним пассажирским сидением. Во первых там места больше чем за водительским - пассажирская сидушка обычно не так задвинута назад; во вторых с ребенком удобнее общаться - пол оборота во время остановки или быстрый взгляд во время движения; в третьих удобнее и безопаснее садить/высаживать со стороны тротуара.
С водительской стороны в этом плане хуже. По центру в Матизе и не получиться - там только поясной ремень.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #18 : 12.05.2011, 10:59:45 am »
Vasys, а разрешено правилами детское кресло на переднее сиденье ставить?
п.с. говорят в июне-июле полностью пересматриваются ПДД...хто их знает, что они там намудрят :diablo
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #19 : 12.05.2011, 11:15:53 am »
Vasys, а разрешено правилами детское кресло на переднее сиденье ставить?
п.с. говорят в июне-июле полностью пересматриваются ПДД...хто их знает, что они там намудрят :diablo
я писал
ЗА передним пассажирским сидением.
, кресло закреплено конечно же на заднем сидении.

На данный момент ставить кресло на переднее сидение правила не запрещают, но пассажирская подушка безопасности (если есть) должна быть отключена. Но по возможности ребенка лучше возить сзади.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #20 : 12.05.2011, 11:33:21 am »
Спасибо за разъяснения!!!  :rull

подушек безопасности у меня нет :not
сегодня утром ездила по делам - вроде к тонировке привыкла немного, вечером по-прежнему боюсь ездить...

коврики купила, тряпочки купила, наклеечки купила, обруч на руль купила в цветочки :king  :lovehover
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #21 : 12.05.2011, 11:42:15 am »
NataliaVS, по статистике самое опасное место - переднее пассажирское, потом водительское, потом задние. Вы еще хотите возить ребенка на переднем пассажирском сидении?
Я своего вожу на заднем сидении, за водительским. Обзору не мешает, смотрит в окно, занимается своими делами и меня не отвлекает. Единственный минус - места мало, ногами сидушку водительскую пачкает, но этот вопрос решают чехлы.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #22 : 12.05.2011, 11:49:28 am »
Нужно фото жемчужинки и свое, ато там педали близковато находятся и даже Лена (фалоська) не жаловалась на педаль, хотя она ооочень миниатюрная ))))
У меня механика. Может у АКП как-то иначе педали устроены. Но на механике у меня пятка на полу при нажатии и на газ и на тормоз ( размер ноги 36).
NataliaVS, Вы пробовали отрегулировать положение сидушки. Может в этом дело?

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #23 : 12.05.2011, 11:55:24 am »
NataliaVS, Вы пробовали отрегулировать положение сидушки. Может в этом дело?
спасибо! конечно, пробовала...педаль высоко для меня все же...буду привыкать как-то...
ребенка я планирую возить исключительно сзади, вот только не могу определиться, с какой стороны, т.к. мой будет тарабанить ногами в мое кресло - однозначно... :denis
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #24 : 12.05.2011, 12:06:41 pm »
т.к. мой будет тарабанить ногами в мое кресло - однозначно... :denis
А сколько Вашему?

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #25 : 12.05.2011, 12:18:24 pm »
А сколько Вашему?
мы еще маненькие...1год 11 мес :king а Вашему? (может на ты перейдем??? :wub)
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #26 : 12.05.2011, 12:31:56 pm »
ребята, кто ставил доводчики на стекла в сервисном центре на Кузинском под мостом - сколько стоит на 2 передних стекла и как быстро делают? Электрики у них тоже узбеки? спасибо!!!!
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #27 : 12.05.2011, 12:32:47 pm »
мы еще маненькие...1год 11 мес :king а Вашему? (может на ты перейдем??? :wub)
Давай на ты. Моему 2,2. Ровесники  :meeting

*

Оффлайн NataliaVS

  • ***
  • 250
  • 66
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #28 : 12.05.2011, 12:52:34 pm »
расскажу такую историю...
у одной дамочки машина мини, так вот, в какой бы город она не приехала, если кто тоже на мини, сразу обнимаются, улыбаются, в кафе зовут и т.п. с возгласами: "Ну как же...у нас же мииииинииии" :))
только в мрачном Харькове такого нет...
а я читала эту историю и думала, вот бы все на матизах так друг к дружке относились... :260  :kiss1  :thump ну как же, у нас же матииииизыыыы!!!!  :ura
И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними. Евангелие от Луки.

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Чёрная жемчужина
« Ответ #29 : 12.05.2011, 16:22:24 pm »
Эх, девоньки, читаю про вас, как малышастиков усадить и мечтаю когда  у меня такое будет  :blush :child2005

А я когда вижу Мотьку, всегда вскрикиваю " МоТЬКАААААААААААААА"  :yahoo
Муж бывает пугается :rolf