Здравствуйте, Гость

Генератор сдох или нет..?

  • 7 Ответов
  • 3349 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Генератор сдох или нет..?
« : 30.03.2011, 20:47:19 pm »
История такова... вчера вечером выехал, прогрел машину, всё ок. но заметил, что фары не так ярко горят и приборка потускнела, начал грешить на генератор, но лампочка НЕ горит на приборке. в итоге поехал так, через пару км появился то ли гул, шум, отчётливо слышный в салоне, на больших оборотах даже немного свист. остановился на заправке, звук исходил со стороны мотора слева. Так я и проехал ещё 20 км, потом начали плавно тухнуть фары, приборка, замигал чек, потом загорелся на постоянно. припарковался, а когда попытался завести машину, не загорелась даже приборка. Сегодня снял генератор, отдал на проверку, но всё равно мучает вопрос, почему ж если проблема в нём не загорелась контрольная лампа на приборке?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #1 : 30.03.2011, 22:26:24 pm »
может просто какое нить замыкание было???
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #2 : 30.03.2011, 23:26:15 pm »
Отож такое реле регулятор в генераторе - видимо, при пробое определенных диодов оно не в состоянии притянуть цепь индик. лампочки к массе. Ну или лампочка перегорела или провод от нее на генераторе не контачил.

*

Оффлайн domestik

  • ***
  • 167
  • 65
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #3 : 27.01.2012, 18:26:55 pm »
Отож такое реле регулятор в генераторе - видимо, при пробое определенных диодов оно не в состоянии притянуть цепь индик. лампочки к массе. Ну или лампочка перегорела или провод от нее на генераторе не контачил.
А зарядку прверили?

*

Оффлайн papochka

  • 1305
  • 780
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #4 : 28.01.2012, 00:42:08 am »
Если какая проблема с генератором, обічно светится на приборке..... Скорее всего диодный мост....
Пообещал - сделай, не ври, не опаздывай, больно - терпи, не скули, помоги жене - она тоже устала, политика - грязь, деньги временное, музыка, живопись, литература - вечны, семья - святое, религия - личное дело каждого

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #5 : 28.01.2012, 20:14:04 pm »
это может быть и не генератор а реле регулятор, родное реле удовольствие дорогое можно поставить с 2108 навесным монтажом и всё прекрасно работает а может и проблема в лампочки индикации заряда она является реостатом в цепи возбуждения генератора зарядка вродебы есть но её нет,у меня такая фигня бала в четверг на рабочей 2104 ехали ехали смотрим на вольтметр а он 12 вольт показывает и машина не глохнет и так понимаем что зарядка отсутствует сняли приборный щит поменяли лампочки местами с давлением масла и всё заработало.А вообще совет лично от меня поставить простой вольтметр и с зарядкой всё понятно 14,2 есть зарядка если 12 при работающем движке нет зарядки.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #6 : 28.01.2012, 23:26:33 pm »
А вообще совет лично от меня поставить простой вольтметр и с зарядкой всё понятно 14,2 есть зарядка если 12 при работающем движке нет зарядки.
Тем более стоит он целых 46 гривен: ссылки доступны зарегистрированным пользователям А я себе брал еще за 65    :cry1 Кинули!  :hunter Надо было бы подождать...  2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн matizon

  • ****
  • 407
  • 50
  • 2008 г. в. 0,8 - Евро-3. МКПП
Re: Генератор сдох или нет..?
« Ответ #7 : 29.01.2012, 14:06:34 pm »
А еще лучше знать, какую силу тока отбирают потребители и сила тока зарядки.
Для этого нужен исчезающий и такой необходимый прибор - двунаправленный амперметр.
Можно микроамперметр, но установка специфическая.
Всем моим ошибкам есть оправдание : я живу в первый раз !