Здравствуйте, Гость

Сеточка бензонасоса Матиз - подходит с АВЕО.

  • 11 Ответов
  • 8316 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Привет, друзья !Родная сеточка бензонасоса для МАТИЗА имеет форму "кружочка". На авторынке он не встречается. Зато полно АВЕОвских, по форме - тот же кружочек, но  с крылышком сбоку. При установке это самое крылышко подгибается вверх. Цена 20-30 грн. и всегда в наличии.
 Езжу с таким давно, ставили узбеки ( сам им привез) - побухтели, я сказал им, что вопросов к ним иметь не буду. По-сути : разъём одинаковый, чуточку больше площадь фильтрации (ну так это даже и лучше).
    Если при замене Ваша сеточка имеет цвет использованного чайного пакетика - замена сделана не напрасно. Для замены вынимается бензонасос, это удел специалиста , цена вопроса не более 50 грн. "Пора" это делать например тогда, когда начались затрудненные запуски двигателя в морозы - некачественный бензин с парафином затягивает поры сеточки и ухудшает подачу топлива.
       

[вложение удалено Администратором]
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Могу добавить, что неплохо подходит сетка с ВАЗ 2110 шестнадцатиклапанной. Стоит 15-20грн. Входит в насос практически не подгибая. Разъем абсолютно одинаковый.
 

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Вот интересен разумный интервал замены этой сеточки - мнения ?....
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Я думаю, чьто у всех интервал будет разный. Каким бензином заправляешся, всегда ли одним и т.д. Вот я прошел 70000. Все время заправлялся на ШеЛЛ 92. Причем на одной и той же запрвке.  (ну было несколько раз в других городах на других запрвках). И думаю, что если бы по безденежью не позаправлялся  бы на дешевеньких заправках - еще б поездил какое то время...
Думаю что тыщ 50 можно спокойно ездить (на нормальном бензе) не меняя сетку.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
После того, как сегодня была заменена эта сеточка, за что большущее спасибо Вжику, думаю, что стоит менять ее раньше чем через 50 тысяч км пробега. Тысяч 30-40 максимум.
Вот сеточка с моего моти. На фото верхней части видно, что даже пластмассовый ободок частично растворился (см. в полном размере).

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Всегда пожалуйста, обращайтесь!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Да не вопрос!!!!!!!!!
Адрес знаешь, номер телефона тоже, снюхаемся - поставлю.......... :123
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
Лежит эта сеточка у меня уже 2 года а куда поставить на бензонасосе не нашел плиз фото кто будет разбирать бензонасос с сеточкой

*

Оффлайн STILET

  • ***
  • 216
  • 2
  • 2008г.в. 0.8 Евро-2 МКПП
ВСЕ нашел- заменил

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Я каждые 10тыс. менял, она же не дорогая, чего ее не менять при каждом ТО

*

Оффлайн Gap

  • ***
  • 341
  • 156
  • matiz 1.0
я для себя решил, что раз в 30000 км будет оптимально. менял на такую, как изображена во 2-ом посте. стоила 15 грн. замена (делаю все на СТО) стоила в 4 раза дороже, чем сама сеточка :)