Здравствуйте, Гость

Замки заднего сиденья

  • 15 Ответов
  • 4802 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Замки заднего сиденья
« : 18.03.2011, 23:49:44 pm »
У кого как работает механизм складывания спинки заднего сиденья?
 У меня, чтоб ее зафиксировать, надо спинку захлопывать с размаху, как дверь в старом жигуляторе, грохот еще тот. А если оттянуть "пимпочки"-фиксаторы и попытаться закрыть нежно, удерживая их, ничего не выйдет. Ощущение, как будто металл бьет о металл.
  Узбеки сказали, что это норма, конструкция такая.  :child2005
« Последнее редактирование: 19.03.2011, 08:40:58 am от Сова »

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #1 : 19.03.2011, 00:45:55 am »
Я, на нее – грудью бросаюсь 2funny

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #2 : 19.03.2011, 12:37:43 pm »
Аналогичная ситуация! Замок что с левой стороны работает неплохо, можно даже не хлопая защелкнуть, а вот справа приходится сил много прикладывать, но уже привык!
Попробуйте стоя со стороны багажника спинку фиксировать, подведите спинку к замкам и просто с силой потяните в раене замка на себя (сначала один захлопните, а потом второй). Так и грохоту меньше и проще как по мне.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #3 : 19.03.2011, 14:46:04 pm »
Я, на нее – грудью бросаюсь 2funny
А у меня нет груди....как быть??? :gigi

У нас тоже туго

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #4 : 19.03.2011, 15:08:27 pm »
Посмотрел несколько машин в салоне. Только у одной закрывались почти идеально. Значит, дело не в конструкции. При поверхностном взгляде на механизм  винты там есть, посему- должно регулироваться. Буду разбираться.
И еще мне не нравится крепление декоративных пластмассок (тех, что  прямо на велюре у основания "пимпочек"). Там , похоже, и крепления нет, так они "гуляют".

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #5 : 19.03.2011, 21:42:36 pm »
А мне еще и сами пимпочки не нравятся -  когда раскладываешь/складываешь, они все время за сидушку норовят зацепиться. Мы когда в салоне выставочный экземпляр раскладывали, менеджер при нас одну отломала, силой пытаясь разложить. Теперь раскладываю и все время слежу за ними - напрягает.

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #6 : 19.03.2011, 21:46:08 pm »
Я сразу после покупки сложила заднее сиденье, а когда возвращала его обратно, то левая сторона закрылась идеально ( просто приподняла "пимпочту" и прижала), а вот правую я закрыть не смогла вообще.При езде сиденье подгрюкивало и действовало на нервную систему. Поехала к узбекам на станцию, они мне кааааак грюкнули сиденьем  :shok :shok :shok и....закрыли. У меня была истерика. Они взяли какой-то инструментик, подрегулировали и все стало более-менее нормально закрываться, по аналигии с капотом, см на 5-10 приподнимаем и резко опускаем, без дикого звука бьющегося металла, просто "щелк".
Сорри за путанное обьяснение, надеюсь понятно :blush

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #7 : 19.03.2011, 23:11:47 pm »
А у меня нет груди....как быть??? :gigi

У нас тоже туго
Та, случайно нажал на рекламную кнопочку на каком-то сайте, сразу выросла в два раза. Нашел применение – заднюю сидушку дожимаю. :)

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #8 : 20.03.2011, 00:13:34 am »
 Странно... у меня защелкивается от лёгкого хлопка спинкой. И "пимпочки" не трогаю. Менеджер в салоне, уничтожающий технику  - находка для узбеков, да.

ПС. Не для всех идеал красоты это Семенович или Грановская(Мейхер)  :gigi
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #9 : 21.03.2011, 23:58:28 pm »
А у меня нет груди....как быть??? :gigi

А я вроде бы видел на встрече... :blush под одеждой что-то похожее... :blush Не? Обшибся?  :rolf :rolf :rolf
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #10 : 22.03.2011, 08:27:32 am »
а у меня все зашибись....как быть?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #11 : 22.03.2011, 10:28:56 am »
Ну вы даете!  Замки в груди превратили...

Разберусь - отпишусь. Дайте только Сову купить.

Пока прикрываю.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #12 : 28.04.2011, 22:21:22 pm »
Посмотрел механизм, регулировок не нашел, но обнаружил, что замки там по типу дверных , т.е. как бы с размаху захлопываться  и  должны , а  пимпочку оттягивать как раз не нужно. Если хлопать не хочется, то можно придавить спинку, только нажимать надо не  с  бокового краю спинки, а с верхнего, в районе возвышения "под голову".
 

*

Оффлайн Lonely_Wolf

  • *
  • 411
  • 105
  • Matiz-club.com
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #13 : 10.05.2011, 17:54:56 pm »
Аналогичная ситуация! Замок что с левой стороны работает неплохо, можно даже не хлопая защелкнуть, а вот справа приходится сил много прикладывать, но уже привык!
Во как интересно. А я думал это у меня одного брак такой!
Слева замок защелкивается а с права нет.
Присмотревшись по внимательней увидел что основание замка находиться ниже петли. Из за чего петля не в паз попадает а по основанию замка. из-за чего не закрывается. Но так как авто новое, то я лично исправлять ничего не собираюсь. Погоню на Сервис и попробую заставить чтобы по гарантии исправили!
...так мало пройдено дорог, так много сделано ошибок....

*

Оффлайн Vasys

  • ***
  • 110
  • 0
  • getz-club.org
Re: Замки заднего сиденья
« Ответ #14 : 11.05.2011, 11:02:30 am »
тож замки плохо защелкиваються. Пришел к выводу что их надо защелкивать коротким резким движением. Отводишь сантиметра на 2 и резко тянешь на себя. Сильного удара нет и замки защелкнуты.