Здравствуйте, Гость

Четкость переключения направления обдува

  • 11 Ответов
  • 4361 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kazabaza

  • *
  • 5
  • 0
  • Третья педаль - лишняя
Добрый день всем. Проплатили машинку, скоро будем забирать из салона  :yahoo

Муж провел предварительную проверку. Говорит - нечетко переключаются направления обдува. В Ланосе там при повороте крутилки когда она становится напротив какого-либо значка, происходит щелчек и четкая фиксация, а в Матизе это как-то размыто, щелчка нет. А как оно у вас?
Как по манере вождения определить опытная женщина за рулем или нет? Неопытная шарахается от соседних машин,  а опытная прижимается.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да, всё именно так, у отца ланос, тоже сравнивал.

*

Оффлайн Alexbubuka

  • *
  • 405
  • 92
происходит щелчек и четкая фиксация, а в Матизе это как-то размыто, щелчка нет
щелчок есть, он не такой характерный - качество обдува из-за этого не ухудшается
У меня имеется:
стеклышки зеркал левого и правого
тросик бензобака
рычажок бензобака
штатный фиксатор замка багажника

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
не щёлкают, но фиксируются вполне ощутимо
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Да, но автор темы прав - тактильные ощущения не такие приятные как могли бы быть, поэтому вопрос очень серьёзный.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
А у меня направление обдува не соответствует значку... Чтобы, к примеру, направить воздух и в ноги и в салон, нужно ставить переключатель в среднее положение между таким значком и значком направления в ноги....

ЗЫ За 3,5 года ужо привык. Особо не обращаю внимания...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Добрый день всем. Проплатили машинку, скоро будем забирать из салона  :yahoo

Муж провел предварительную проверку. Говорит - нечетко переключаются направления обдува. В Ланосе там при повороте крутилки когда она становится напротив какого-либо значка, происходит щелчек и четкая фиксация, а в Матизе это как-то размыто, щелчка нет. А как оно у вас?
а какая разница есть щелчек или нет, главное, что б дуло хорошо и туда, куда нужно.  :perd У меня переключаются четко, но характерного щелчка тоже нет.

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
а какая разница есть щелчек или нет, главное, что б дуло хорошо и туда, куда нужно.  :perd У меня переключаются четко, но характерного щелчка тоже нет.
Если дует хорошо и куда нужно - нет проблем. Просто имея опыт переключения на одном автомобиле, настораживает, что на другом автомобиле крутилка работает иначе.
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Кто знает, заслонка рециркуляции должна ходить свободно? А то у меня в левом положении ход уж слишком тугой. 
А  корректор фар вообще легко вращается и бесступенчатый. Это норма?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Ручка заслонки рециркуляции переключается упруго, слышно как заслонка захлопывается в крайних положениях. У вас видимо что-то сдвинуто, можно попробовать порегулировать тросик. Положение заслонки можно проверить визуально, заглянув на неё в районе вентилятора. Корректор вращается так как вы написали. Он электрический а не гидравлический, поэтому легко крутится.

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Спасибо, успокоили.   :hai