Здравствуйте, Гость

Где Матиз напрокат?

  • 11 Ответов
  • 3997 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maxislav

  • *
  • 8
  • 16
  • Matiz-club.com
Где Матиз напрокат?
« : 05.03.2011, 23:40:18 pm »
У самого славута. Конечно привлекает матиз. Был в салоне сидел щупал. Салон матиза интересный. Нельзя так сразу сказать что больший, есть нюансы. Салон выше, а пол ниже, по этому кажется салон большим + большая дверь и не нужно так нагибаться садясь в машинку. Салон уже славудского. Ну багажника нет конечно большой минус. Я при путешествиях в крым на славуте в багажник брал палатку два одеяла подушку и кучу вещей для пикников. К тому же при складывании задних сидения помещаюсь в полный рост 190 - очень удобно ночевать в славуте на берегу моря. И всетаки засматриваюсь на матиз.
Захотелось покататься на матизе. Нашел две конторы в киеве которые дают матиз на прокат. Но в одной конторе оказался занятым до 15 апреля, а во второй матиз дают минимум на два дня. В принципе 30.. 40$ за день готов был отдать просто как за атракцион, но два дня это всетаки дорого выходит за тест-драйв. Может кто подскажет где можно за такую цену взять с мех коробкой на прокат на день или на несколько часов?

*

Оффлайн Сова

  • ***
  • 104
  • 0
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #1 : 07.03.2011, 22:33:14 pm »
А чего в  салоне не договориться о тест-драйве?  На оф. сайте есть предложение.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #2 : 07.03.2011, 23:52:41 pm »
Мне в салоне на Трутенко, увидев серьезность моих намерений, матиз давали на тест-драйв... У них там есть за салоном площадочка, там можно и покататься (правда там много ям). В моем случае менеджер в настроении был, мы еще и в город выехали на пару минут :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #3 : 08.03.2011, 01:27:12 am »
У самого славута. ... Салон матиза интересный. Нельзя так сразу сказать что больший, есть нюансы.
До покупки матиза всерьез рассматривали покупку новой славуты - нравятся мне лифтбеки все-таки. Пошел в укравто, сел в нее... и вариант отпал сам собой - голова уперлась в потолок. Росту во мне 183. Так я и не понял - то ли экземпляр какой-то сплющенный попался, то ли конструкторы славуты только на метр восемьдесят закладывались.
З.Ы. В матизе кулак над головой влазит.  :good

*

Оффлайн Maxislav

  • *
  • 8
  • 16
  • Matiz-club.com
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #4 : 09.03.2011, 06:44:24 am »
До покупки матиза всерьез рассматривали покупку новой славуты - нравятся мне лифтбеки все-таки. Пошел в укравто, сел в нее... и вариант отпал сам собой - голова уперлась в потолок. Росту во мне 183. Так я и не понял - то ли экземпляр какой-то сплющенный попался, то ли конструкторы славуты только на метр восемьдесят закладывались.
З.Ы. В матизе кулак над головой влазит.  :good
У меня 190 рост ничего нигде не упирается в славуте, кулак сверху над головой можно поместить свободно и еще пару сантиметров остается. Более того, даже двухметровые люди в славуте помещаются без дискомфорта, отводя сидение назад и ничего не жмет. Что-то вы не так сели или под сидушку что-то подложено.. может при сборке сидение прикручено с проставками.. ну не может 183 рост там никуда упереться.  Это опять ложная и нелепая дезинформация о славуте. По надежности, качеству подгонки деталей обустройству салона матиз однозначно луче, но по компоновке кабины - это дело вкуса.

Тест драйв на площадке с менеджером меня не устраивает, я хочу один без давления полноценно поездить по городу.
« Последнее редактирование: 09.03.2011, 07:17:00 am от Maxislav »

*

Оффлайн DmVas

  • ****
  • 364
  • 112
  • 0,8 Lowcost 2008 г. зелененький
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #5 : 09.03.2011, 14:02:48 pm »
  Это опять ложная и нелепая дезинформация о славуте.
Прошу прощения, если зацепил, просто вспомнилось. Разбираться, почему уперся головой уже не стал, учитывая "дружелюбие" персонала укравто и отсутствие других экземпляров (и так еле нашли одну славуту чтоб попробовать). В матизе сразу "попал в яблочко".

*

Оффлайн Vadym

  • *
  • 39
  • 109
  • Matiz-club.com
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #6 : 11.03.2011, 17:19:15 pm »

Тест драйв на площадке с менеджером меня не устраивает, я хочу один без давления полноценно поездить по городу.
Я бы на вашем месте начинал с малого. Пока 15 апреля освободится Матиз напрокат, покатайтесь хотя бы на площадке с менеджером. А вдруг и этой поездки будет достаточно?
Всё что нас не убивает, делает нас сильнее.
Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.
==========================================================================
Ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Мораль: даже айсберги избегают кораблей, построенных любителями.

Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #7 : 18.03.2011, 12:05:59 pm »
Я тоже присматриваю Матиз. Приехал в салон на Перова, просто попросил на тест машинку... Со мной сел менеджер и мы проехались километров 8-9 неподалеку от автосалона. Ездил на базовом... На Ватутина разогнался где-то до 80, так он начал так смешно подпрыгивать на неровностях... Когда вернулись договорился, что чуть позже приеду Бест потестить...Может там динамика и салон повеселее...

После теста остался вопрос: у всех 0,8 такой смешной подвывающий звук моторчика или это только у того конкретного экземпляра? Я сначала подумал, что это коробка, но менеджер сказал, что моторчик...

*

Оффлайн Fasolka

  • ****
  • 443
  • 157
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #8 : 18.03.2011, 12:31:43 pm »
После теста остался вопрос: у всех 0,8 такой смешной подвывающий звук моторчика или это только у того конкретного экземпляра? Я сначала подумал, что это коробка, но менеджер сказал, что моторчик...
У меня подвывающего звука точно нет. Обычный звук моторчика.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #9 : 18.03.2011, 12:41:55 pm »
су меня реально есть сравнения матиза со славутой  (новый матиз, и новая славута).  1 у матиз лучше (гарздо) шумопоглащение; 2 экономичность в расходе топлива; 3 качество изделия (имею ввиду что за короткое время славута потребовала мелких ремонтов (замена какого то датчика, регулировка инжектора, замена переключателя поворотников (не отклацывался) на светофорах загорается лампочка давления масла)..это конечно все не критично, но все же (-); 4 действительно крыша низкая; 5 задолбали регулировать двери после зимы;       список мелочей можно продолжать, все они незначительны, но друг у меня частенько нервничаеть.     Мнус в Матизе это багажник, и запотевание стекол, хотя багажник меня в моих случаях не подводил...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн шм

  • ***
  • 4384
  • 9479
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #10 : 18.03.2011, 12:54:49 pm »
А зачем сравнивать, новых славут уже нет, их не выпускают.
Если нужна новая машина, то выбор один.

Если есть деньги на матиз, то и думать нечего, в любом случае многие проблемы, которые достают в славуте, на матизе решены, это и вопросы хлипкости подвески в славуте, "бублики", ненадежности сцепления и т.д.

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: Где Матиз напрокат?
« Ответ #11 : 18.03.2011, 13:04:26 pm »
А зачем сравнивать, новых славут уже нет, их не выпускают.
Если нужна новая машина, то выбор один.

славуту брали 3 года назад с салона
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера