Здравствуйте, Гость

Ребят, ну расход 11 литров на 0,8 92 бенз.. помогите

  • 15 Ответов
  • 5637 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
Уже просто надоело, посоветуйте спеца чтобы посмотрел и утихомирил аппетиты. надоело, тем более с такой ценой за бензин.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Уже просто надоело, посоветуйте спеца чтобы посмотрел и утихомирил аппетиты. надоело, тем более с такой ценой за бензин.
  та нету нормальных спецов по этому вопросу. и на другие марки авто тоже нет. смени свечи, заправку и не газуй! зима уже почти закончилась и прожорливость матиза уменьшится. СВЕЧИ, ЗАПРАВКА, НЕ ГАЗУЙ! И бензус лей 92 самый обычный, типа укрнафтовского.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
сменил, заправка норм, а как ехать то?

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
обычный расход, у меня (0,8 автомат) точно такой же сейчас, 10-11 литров...

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
у меня ручка))))

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
сменил, заправка норм, а как ехать то?
Ехать нужно без резких разгонов и торможений и самое главное не нужно показвать более мощным машинам, что матиз может их сделать. и ещё если у тебя частые короткие поездки по 3-5км то такой расход зимой неизбежен!

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
не знаю у кого и как, но у меня расход зимой - 6,7-7,0 л. (механика 1л.) сейчас (замер проводил 01.03.11) получилось 6,5 в смешанном режиме маршрут: Высокий - Харьков(Холодная гора) - Валки (по городу около 80 км.) - Харьков (Х.Гора - ст.м. Киевская) - Высокий общий пробег 260 км.
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Хороший 92 бензин, оригинальные свечи нормальных производителей (Bosch, NGK, Denso), ВВ-провода, своевременная замена фильтров и масла, поддержание давления в шинах не менее 2,2 атм., плавное начало движения в холода (не газовать до полного прогрева двигла) - вот перечень простых процедур, помогающих уменьшить расход на матизе. А если лезть в двигатель, то наверное нужно сперва смотреть форсунки и регулировать клапаны, хотя при небольшом пробеге врядли с этим могут быть проблемы.  Тут нужен действительно спец по инжекторам.

*

Оффлайн Remi_Tim

  • *
  • 36
  • 51
  • ФатЁграфер
хороший бенз, свечи ngk, менялись 2000  назад. как и масло, фильтры и тд.. то 20 000 кароче.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
хороший бенз, свечи ngk, менялись 2000  назад. как и масло, фильтры и тд.. то 20 000 кароче.
бензин может и хороший, но так его же могут не доливать. поэтому попробуй все же сменить заправку. у многих товарищей после смены заправки расход приходил в норму. чем дороже становится бензин, тем больше отдельным людишкам хочется его не долить.  :yes

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
... если повышенный расход сопровождается эффектом " гарчит и не едет" , тупит очень,  то похожая ситуация реализовывалась при повреждении одного из трёх ВВ-проводов.  Машина становилась из 3-х цллиндровой  2-ух циллиндровой. У меня такое было. Причем, прозвонка проводов тестером ничего не двавала: сняли мои, поставили другие и попустило. Это гипотеза, конечно.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Сашуня

  • *
  • 10
  • 3
  • Matiz-club.com
попробуй заправлятся в канистру

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
ссылки доступны зарегистрированным пользователям мои изыскания после прошлой зимы (расход тоже зашкаливал)

*

Оффлайн geka

  • *****
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
ссылки доступны зарегистрированным пользователям мои изыскания после прошлой зимы (расход тоже зашкаливал)
Кстати где именно ты взял бесконтактный ДПДЗ? На Лоске? если да то в каком ряду/месте? Вобщем гони явки и пароли  :acute
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Кстати где именно ты взял бесконтактный ДПДЗ? На Лоске? если да то в каком ряду/месте? Вобщем гони явки и пароли  :acute
На барабане. Только было это довольно давно, и визуально вроде помню где конкретно, но номер места не подскажу