Здравствуйте, Гость

Права будут иметь "срок действия".

  • 73 Ответов
  • 16076 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #30 : 20.02.2011, 19:42:27 pm »
sergheev разделяю вашу позицию  + от меня

друже МЕДВЕДЬ , у тебя хоть есть дом и кусок земли - хоть есть где огород развести, картошку посадить и т.д.

что касается меня, то жду бунта а будет ли он... хм...    и моё мнение: у нас стало резко хреноветь со сменой сменой власти. Хорошо, что есть люди, у которых дела не стали хуже, тем более - среди людей мною уважаемых, но основная масса (90 %) работающих простых трудяг (инженеры, учителя, водители, и т.д.) сделали два шага назад. И моя семья тоже. Всё.

 да, нынешнюю власть никто не выбирал - она сама прорвалась, потому что предыдущая была политической нелепицей
 
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #31 : 20.02.2011, 20:02:59 pm »
sergheev разделяю вашу позицию  + от меня

друже МЕДВЕДЬ , у тебя хоть есть дом и кусок земли - хоть есть где огород развести, картошку посадить и т.д.

что касается меня, то жду бунта а будет ли он... хм...    и моё мнение: у нас стало резко хреноветь со сменой сменой власти. Хорошо, что есть люди, у которых дела не стали хуже, тем более - среди людей мною уважаемых, но основная масса (90 %) работающих простых трудяг (инженеры, учителя, водители, и т.д.) сделали два шага назад. И моя семья тоже. Всё.

 да, нынешнюю власть никто не выбирал - она сама прорвалась, потому что предыдущая была политической нелепицей
Хоть кто-то разделяет мою позицию в отношении нынешней власти! Спасибо, ДРУГ!!!  :frendsБудем надеятся, что все у нас наладится!  :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #32 : 20.02.2011, 20:25:43 pm »
Цитировать
пока ГАИ и другие силовые структуры будут оставаться инструментом для сбора денег, а не помощи и защиты граждан
Это точно подмечено! Причем собирают они деньги только для себя! Вон не далее чем вчера видел картину, которая меня удивила до смеха! Проходя по НЕ оживленной, но широкой улице с односторонним движением, вижу как против движения едет уазик ППС, прижавшись к обочине, скорость не большая, так как видимо производят осмотр все ли спокойно во дворах, проблесковый маячек включен. Тут летит, откуда не возьмись, так же против движения, на уазом машина гаишная, проблесковые маячки, сирена, машут палкой, подрезает уаз. Вылазит дяденька, килограмм 120 веса, а гордом звании старший сержант, к нему выходит с пассажирского сидения уаза капитан, видимо командир машины, и удивленно спрашивает: "-Мол в чем дело?" В ответ: "-Тут мол одностороняя дорога, давай протокол оформлять!" Командир ппс: "-Да у меня тут проходит маршрут патрулирования, маячек был включен, ты чего?!" Гаишник: "-Ну и шо?" Долго они там разговаривали, не знаю чем закончилось, но все же, если они друг с другом не могут разобраться, и со своих же хотят то ли денег поиметь, то ли еще что-то, то что делать нам, простым людям? И это самые низы структуры, а что же творится там, в верхах? :shok
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #34 : 20.02.2011, 20:42:05 pm »
А почти 37 копеек не хочешь? Глянь в платежки!  :yes
У меня нет платежки. У меня отдельная книжка на эл. энергию
Плачу по 24коп.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #35 : 20.02.2011, 20:50:09 pm »
ИМХО Менять надо не власть, а менталитет, и власти и народа! :yes
Пару недель назад читал интервью все того же Москаля в газете "Сегодня", где он рассказывал почему голосуют карточки депутатов которых нет в зале заседаний. И была там сказана фраза, как они изредка голосуют шуточно за некоторых своих коллег по партии, которых нет в зале, за законы, которые партия решила не поддерживать, чтоб "проголосовавших" пожурили потом на собрании. Но что это законы не особой важности, например о животных! :shok ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Как это понимать???? Они в Раду не шутить пришли ж, не клоуны вроде? :diablo Уже приняли закон о животных, теперь в ветеринарных лечебницах не могут операции проводить... Дальше какой закон по-приколу принимать будут? Нет слов...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #36 : 20.02.2011, 21:51:00 pm »
Клоуны, клоуны

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #37 : 20.02.2011, 21:52:31 pm »
И по теме: как разьяснили мне знакомые работающие в мрео, то по Украине можно дальше ездить со старыми правами, а те, кто будет выежать за границу, должны будут поменять права на новые со сроком действия, которые соответствуют Евростандарту. Вышла просто новая редакция  "Конвенции о дорожном движении", которую принимал Евросоюз, а НЕ наше правительство для того "чтоб драть с нас деньги", как нам рассказали опозиционные сили. Судя из этого документа, то международные права должны иметь срок действия (ведь ваш загранпарпорт тоже имеет срок действия, не так ли?).  Замена прав производится следующим образом: приносите бессрочные права, талон предупреждений и подтверждаете что действительно последний год имели водительский стаж (техпарспорт на автомобиль где вы являетесь владельцем или доверенность и т.п). Платите что-то около 150 грн. и без пересдачи через пару дней забираете новые права. Вот и все, не смертельно оказалось, а в СМИ просто эту тему черезчур раздули :yes Тем более что большинства из нас, тех кто ездит только по Украине это не касается, а если вы хотите выехать на авто за границу, то просто поменяйте пава на те, что соответствуют Евростандарту. Если вы готовы ехать за границу, то 150 грн (14 евро) не такая и большая сумма.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #38 : 20.02.2011, 22:02:28 pm »
У меня нет платежки. У меня отдельная книжка на эл. энергию
Плачу по 24коп.
Все верно! До 150 киловат по 24 копейки, свыше 150 киловат по 36,5 копеек! У меня лично за месяц выходит свыше 200 киловат, вот и плачу по 36,5 копейки! :sorry
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #39 : 20.02.2011, 22:40:35 pm »
Все верно! До 150 киловат по 24 копейки, свыше 150 киловат по 36,5 копеек! У меня лично за месяц выходит свыше 200 киловат, вот и плачу по 36,5 копейки! :sorry
И у меня 200, но плачу по 24коп. Так как никто ничего не присылал и ничего офицыально не заявлял.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #40 : 20.02.2011, 22:43:45 pm »
И по теме: как разьяснили мне знакомые работающие в мрео, то по Украине можно дальше ездить со старыми правами, а те, кто будет выежать за границу, должны будут поменять права на новые со сроком действия, которые соответствуют Евростандарту. Вышла просто новая редакция  "Конвенции о дорожном движении", которую принимал Евросоюз, а НЕ наше правительство для того "чтоб драть с нас деньги", как нам рассказали опозиционные сили. Судя из этого документа, то международные права должны иметь срок действия (ведь ваш загранпарпорт тоже имеет срок действия, не так ли?).  Замена прав производится следующим образом: приносите бессрочные права, талон предупреждений и подтверждаете что действительно последний год имели водительский стаж (техпарспорт на автомобиль где вы являетесь владельцем или доверенность и т.п). Платите что-то около 150 грн. и без пересдачи через пару дней забираете новые права. Вот и все, не смертельно оказалось, а в СМИ просто эту тему черезчур раздули :yes Тем более что большинства из нас, тех кто ездит только по Украине это не касается, а если вы хотите выехать на авто за границу, то просто поменяйте пава на те, что соответствуют Евростандарту. Если вы готовы ехать за границу, то 150 грн (14 евро) не такая и большая сумма.
Ну вот!
Для нас что главное. Это пушку запустить. Мы все на нее повелись. Шум подняли, галос. Все каналы шумят. Народ в дикости...
А вопрос то пустяковый. Зато народ разрядку получил.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #41 : 20.02.2011, 23:10:55 pm »
Ну и что, кто-то так уже сделал? Что-то не верится, что эти отморозки забудут попросить медицинскую справку, справку что нет штрафов  и т.д. И откуда всё-таки цена в 150 грн? Я видел в Киеве в библиотеках читательские билеты пластиковые выдают бесплатно, точно такие же.
Сначала эти клоуны придумали пластиковые талоны ТО, очень классные, по 100 грн. Стали брать за них деньги, потом выяснилось что талонов нет в наличии. После ругни через несколько дней взяли ещё по 20 (25?) грн и выдали старые картонные талоны. Думаете вернули в кассе 100 грн? Нет, после объезда бухгалтерий обласного и городского ГАИ сказали что пришшлют переводом по почте. И прислали, через месяц, но не 100 грн, а 95 - перевод за ваш счёт. Это происходило с моим другом при постановке на учёт нового логана с салона.   А теперь пытаются  уже голосовать в ВР отмену ТО в ГАИ вообще.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #42 : 20.02.2011, 23:20:25 pm »
Вы знаете, заграничный паспорт с ограниченным сроком действия, почти 100% - изобретение СССР. Чтобы сильно вольно себя не чувствовали. В нормальных странах – есть один документ удостоверяющий личность, и продлить его (в соответствии с местным законодательством) можно часто и по почте.
Я хотел бы увидеть, и прочесть эту новую конвенцию. Я не верю властям - ни на каплю. Ссылочку на документ у Ваших знакомых попросите, пожалуйста.

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #43 : 21.02.2011, 07:26:16 am »
И по теме: как разьяснили мне знакомые работающие в мрео, то по Украине можно дальше ездить со старыми правами, а те, кто будет выежать за границу, должны будут поменять права на новые со сроком действия, которые соответствуют Евростандарту. Вышла просто новая редакция  "Конвенции о дорожном движении", которую принимал Евросоюз, а НЕ наше правительство для того "чтоб драть с нас деньги", как нам рассказали опозиционные сили. Судя из этого документа, то международные права должны иметь срок действия (ведь ваш загранпарпорт тоже имеет срок действия, не так ли?).  Замена прав производится следующим образом: приносите бессрочные права, талон предупреждений и подтверждаете что действительно последний год имели водительский стаж (техпарспорт на автомобиль где вы являетесь владельцем или доверенность и т.п). Платите что-то около 150 грн. и без пересдачи через пару дней забираете новые права. Вот и все, не смертельно оказалось, а в СМИ просто эту тему черезчур раздули :yes Тем более что большинства из нас, тех кто ездит только по Украине это не касается, а если вы хотите выехать на авто за границу, то просто поменяйте пава на те, что соответствуют Евростандарту. Если вы готовы ехать за границу, то 150 грн (14 евро) не такая и большая сумма.

А выезд в Россию считается тоже заграницей????

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #44 : 21.02.2011, 08:32:59 am »
Вот то то и оно, что считается. Хотел к знакомым съездить в Краснодаский край, даже КАСКО с заграницей оформил. А тут - опа, новость...
Не столько беспокоит замена прав (может и сам бы поменял на пластиковые, более удобные), как вопрос со сроком действия в 10 лет. Даже если этот бред через время и отменят, то поменянные права все-равно будут иметь ограниченный срок действия и бессрочные уже не вернешь.