Здравствуйте, Гость

Права будут иметь "срок действия".

  • 73 Ответов
  • 16077 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Да, депутаты, правда, провалили законопроект в первом обсуждении (хоть что-то умное сделали), но его снова пропихивают. Чтобы как в России, Беларусии, и Европе права имели ограниченный срок действия. Как вам такое ? Только мы собрались перестать бабки за ТО в ГАИ отдавать раз в два года... :stop так будет новый развод, и пожостче, наверное.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #1 : 19.02.2011, 11:13:31 am »
Деньгу готовь – и все дела :83

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #2 : 19.02.2011, 12:13:22 pm »
насколько я знаю, то ТО оставили, а срок действия собираются ввести только для международных прав, права которые сейчас у нас действуют только на територии Украины и останутся бессрочными.
 Цитата (ссылки доступны зарегистрированным пользователям):
"У даний момент на території України діють водійські посвідчення семи видів, у тому числі і зразка СРСР. Усі ці посвідчення залишаються діючими. Однак ті громадяни, що мають намір перетнути кордон, зобов'язані мати в посвідченні водія кінцевий термін його дії, відповідно до вимог Конвенції. Ті громадяни, що одержали посвідчення раніше і не будуть перетинати кордони держави, можуть і надалі користуватися посвідченнями без внесення змін", - підкреслили у відомстві."
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #3 : 19.02.2011, 12:53:55 pm »
А я больше верю вот этой информации: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ГАИ просто готовит очередной развод на бабки.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #4 : 19.02.2011, 13:00:39 pm »
Так или иначе – из Вас вытянут эти дополнительные деньги. Присутствует некоторая неполноценность документа, это же как на Вас давить, если Вы независимы от государства?
Больше всего меня умилила пресс-конференция министра МВС. Крутил он в руках пластиковые права и говорил, всего-то 200 гривен, и новые права ваши. Можно подумать, что об этом они узнали вчера, что надо срок действия, я права поменял месяц назад (старые уже рассыпались), теперь опять идти. И вот интересно, почему этот кусочек пластика (себестоимость гривен 20), должен стоить 200?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #5 : 19.02.2011, 13:19:03 pm »
Цитировать
А я больше верю вот этой информации: ссылки доступны зарегистрированным пользователям

ГАИ просто готовит очередной развод на бабки.
Так в этой статье так же четко написано, что новые права необходимы только тем, кто собирается путешествовать на автомобиле за границу!  ("после 29 марта 2011 года лица, которые намерены на автомобиле путешествовать за границу, должны иметь удостоверения нового образца, на которых должен быть указан срок окончания их действий") Тем кто будет ездить по Украине права менять не нужно!! Лично я не собираюсь ехать на матизе на границы Украины, думаю как и многие форумчане, так что нас это нововведение не каснется никак!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #6 : 19.02.2011, 13:46:49 pm »
А я в принципе не согласен с такой постановкой вопроса, это прямое ограничение наших прав и свобод, и покрытие своего головотяпства за наш счет. Откуда и кому известно, какая необходимость возникнет завтра – мы предполагаем, Бог располагает. Скоро нам предложат ограниченную лицензию на право жить и дышать.
Вот, полюбопытствуйте –
"В Украине вводят налог на флешки и CD/DVD-диски
MIGnews.com.ua  Верховная Рада Украины приняла в первом чтении закон, устанавливающий налог на электронные носители информации. Инициаторами этого законопроекта стали народные депутаты Максим Луцкий, Екатерина Самойлик и Олег Зарубинский. За этот законопроект в первом чтении проголосовали 249 народных депутатов. Это означает, что под действие закона подпадает любая бытовая техника, способная воспроизводить объекты авторского права - флешки, принтеры, CD/DVD-диски и т.д. Чтобы импортировать товары в Украину, придется не только заплатить соответствующую долю вознаграждения, но и получить перед этим справку по ее оплате. Учреждение, что наделяется правами по сбору и распределению вознаграждения, имеет право на получение информации о реализации такой техники."

Совком смердит, аж дышать тяжело.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #7 : 19.02.2011, 13:52:21 pm »
а я собираюсь ехать за границы нашей грёбаной "НЕНЬКИ", и год назад обновил своё водительское удостоверение и обошлось мне это окло 1000 грн, а теперь снова платить??????
Да они там просто о......уели - эти уроды уже не знают как и с кого денег сбить - налоги, ЖКХ реформы, трудовые кодексы, пенсионые реформы, права, а дальше что - налог на воздух???????????????
слов просто нет...........одни эмоции.............и никак не положительные
я не спорю многие изменения по образцу европы и гниющих капиталистов, НО!!!!!!!!!!!
в нашей стране - эта херня работать НЕ БУДЕТ!!!!!!!!!! У НАС МИНТАЛИТЕТ НЕ ТОТ!!!!!!!!!!!!!
у нас так - не С_П_И.........Л чего нить у кого нить, всё - день не удался, откат не получил - всё,- даром прожитое время.
и т.д. и т.п.
и вся эта кухня постороена так, что бы набить карманы в первую очередь чиновникам, вот и УСЁ!!!!!!!!!!!!
И опять таки, ОНИ (чиновники) знают ещё одну черту нашей ментальности - мы (ну в смысле простой народ и роботяги - ОВЦЫ) всё равно будем молчать, или в крайнем случае, будем об этом трещать на лавочках плюя семечки, и не более того!!!!! такого как в Египте у нас никогда не будет там дядя правил 30 лет людям надоело и они взбунтовались!!!!!!!!!!! на нас катаются уже сколько????
и ещё столько-же в геометрической прогрессии кататься будут. А МЫ ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И ТЕРПЕТЬ!!!!!! потому, что даже один волк нажрётся вдоволь со стада овец!!!!!!!
И ВСЁ ПРАВИТЕЛЬСТВО БУДЕТ ДЛЯ НАС ВСЕГДА ХРЕНОВОЕ!!!!! т.к. народ заслуживает того правительства, которое имеет!!!!!!!!!
так что  будем кушать плоды нашего с вами народного "творчества"
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #8 : 19.02.2011, 14:09:10 pm »
 А не молчите.
 А мне пофиг, какое и, какого цвета правительство – лучшее правительство, когда жизнь не усложнена до безобразия, а я не знаю – есть ли оно вообще.
 А читайте «Чиполлино» - налог на воздух давно придуман.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #9 : 19.02.2011, 17:47:33 pm »
Зато у нас "все хорошо"! :haha Так сказал бы  друг Януковича - Федорыч. А я лично жду, когда эту власть свергнут! :hunter Немного подзае.....ли эти пи.......! :diablo Бензин дороже доллара, гречки нету (а если есть, то цена зашкаливает), квартплата растет не по дням, а по часам, свет, газ... Уже говорят будет и дефицит хлеба... Куда катимся? К концу СССР? Так действительно скоро введут налог на воздух...  :japotiv И не надо объяснять, что это все делается, чтоб отдать внешний долг! КТО ЕГО БУДЕТ ОТДАВАТЬ??? Наши с вами дети, внуки и правнуки! Но не эти пи.....  ... :diablo Слов нет, одни выражения!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #10 : 19.02.2011, 18:17:08 pm »
Вы уважаемые сначала изучите то о чем пишите, а потом свергайте и устраивайте очередной мандан. вы уже его один раз нам устроили. а у меня всё хорошо. я вашу гречку не ел и не собираюсь, я картошку жаренную люблю.  :rolf

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #11 : 19.02.2011, 19:03:29 pm »
Я большой противник революций, и как-то считаю – что эволюция предпочтительней. Вся беда в том, что эволюции не наблюдается – ни сейчас, не раньше. Вот Вы говорите – изучите, а что надо изучать? Цены растут, с работой сложности, коррупция процветает. Может, где-то цены и упали, и получить нужную справку просто – вот у нас, нет.
 Дело же не в гречке, а в том, что управляют люди с отрицательным опытом – строили они коммунизм строили, а построили пшик. С лицемерием выше крыши – крушили церкви, попов расстреливали, на пасху заслоны у церквей ставили,  теперь истово крестятся. Врут бессовестно, как послушаешь – так у нас рай на земле, ВВП растет, промышленность развивается стремительными темпами. А что мне их промышленность (может она у них на Марсе), цены на все выросли, задолженность по зарплате выросла, зарплата не выросла – это я на своей шкуре чувствую.
Мне это все не нравится.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #12 : 19.02.2011, 20:01:57 pm »
... я картошку жаренную люблю.  :rolf
Картошка скоро тоже подорожает... 2funny
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн AlexSWM

  • ***
  • 140
  • 12
  • forum.bixenon.biz
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #13 : 19.02.2011, 20:51:54 pm »
Голосовал за яныка, но щас как то сомневаться начинаю... хазаров творит не пойми что, тибибка с ума сходит по своему... Могилева вааще привселюдно стрелять надо... В инете полно видео про разнарядку бердянского взвода ДПС по показателям, а он говорить я уволю начальника ГАИ... Да всех гнать надо, при этом начиная с верхушки :( Стыдно блин... Хотя хоть какое то движение идет, не то что при "луноликом" и "радиоточке"... но боюсь все эти движения на нашем горбе отразяться большими рубцами :( Лишь бы детей не цепануло :(

Кстати о картошке, шотам, с батькой мы дружим, или нет?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Права будут иметь "срок действия".
« Ответ #14 : 19.02.2011, 21:04:40 pm »

Кстати о картошке, шотам, с батькой мы дружим, или нет?
Ну насчет картошки, это я пошутил.  :haha Хотя с этими  ....... я и не уверен! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям