Здравствуйте, Гость

подсветка значка

  • 18 Ответов
  • 5764 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
подсветка значка
« : 09.02.2011, 10:57:58 am »
вот вчера увидел такой дивайс, есть у кого-то мысли ка такое на мотку сделать???
http://www.youtube.com/watch?v=dT3EeaUO9tc чтоб светилась надпись Matiz???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: подсветка значка
« Ответ #1 : 09.02.2011, 11:04:59 am »
А если из плексегласса вырезать пластинку с контурами значка который будет подсвечиваться, пластинку подсветить светодиодами, а уже на саму пластинку наклеить значек. Саму пластинку сделать чуть больше чем значек, чтоб контуры ее чуть выходили за значек, таким образом контуры будут светится. Как вариант...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #2 : 09.02.2011, 12:07:35 pm »
так оно так и зделано
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
такие же и на ланос делали


3мм я нашел оргстекло, хватит ли толщины... и есть ли в надписе углубление и есть ли отверстия или нужно будет сверлить кузов.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: подсветка значка
« Ответ #3 : 09.02.2011, 12:41:27 pm »
Муравей, Вы прямо таки любитель ШОУКАРов!!!!!!!!
молодец!!!!!!! Ваше упрямство мне нравиться...........
Вот только одно мне не понятно - зачем тогда надо было покупать авто, чтобы потом продолжать вкладывать в него деньги???? Может уж лучше сразу взять - ну скажем как вариант Toyota Corolla; Lanser X; Focus; и т.д.????
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #4 : 09.02.2011, 12:53:38 pm »
ну во первых- я б взял Смарт но он же и стоит дороже...., а так Матиз мне очень нравится, а тюнинг пусть и мелкий я делаю не для показухи а для того чтоб МНЕ нравилось ))))) мне главное чтоб МОЯ ДУША радовалась от того какая у меня машинка ))))
а что что вкладывается сейчкас мною то и в Лансере и в Фокусе нет части того что я делаю для своего комфорта
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: подсветка значка
« Ответ #5 : 09.02.2011, 13:04:41 pm »
Я с Вами не спорю и ни в коем случае не отговариваю Вас от апгрейда машинки!!!!!!!!!!
сам занимаюсь некоторыми улучшениями, но только касающихся необходимостей.
А так вообще воля Ваша (и повторюсь) МОЛОДЕЦ!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: подсветка значка
« Ответ #6 : 09.02.2011, 21:17:32 pm »
Оргстекло в данном случае выполняет роль световода! Кто разбирал панель приборов, тот знает как там устроена подсветка приборов! Вот это и есть подсветка, только не приборов, а значка! Сделать такое не сложно, но очень сложно выпилить из оргстекла надпись "Matiz". Со значком Шевролета это намного проще! :yes Для подсветки лучше взять светодиоды рассеяного света, без линз!  :yes Смотрится прикольно! :good Жаль в исполнении тяжеловато! Но выход есть: делаем из Деу Матиз  Шевролет Матиз! 2funny А че? И на украинском рынке появятся Шевролеты Матиз! :tease
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #7 : 10.02.2011, 09:05:54 am »
выпилить я выпиляю,наверное...... вопрос в том чтоб диоды правильные подобрать и оргстекло по лолще + меня интерисует есть ли под надписью дырочка или прийдется сверлить???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн geka

  • ***
  • 1979
  • 5555
  • Харьков 08 AT
Re: подсветка значка
« Ответ #8 : 10.02.2011, 10:32:41 am »
выпилить я выпиляю,наверное...... вопрос в том чтоб диоды правильные подобрать и оргстекло по лолще + меня интерисует есть ли под надписью дырочка или прийдется сверлить???
все надписи вроде как приклеены и дырдочку прийдется сверлить  :yes
Биопрепараты для выгребных ям "Сам себе золотарь" ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #9 : 10.02.2011, 12:14:31 pm »
все надписи вроде как приклеены и дырдочку прийдется сверлить  :yes
это самое паскудное......
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: подсветка значка
« Ответ #10 : 10.02.2011, 17:00:14 pm »
Классно получается, когда на куске акрила нужной формы и цвета, надпись гравируется. При подсветке с торцов, надпись становится видимой (за счет рассеяния на шероховатостях после гравировки). Можно и затереть краской контрастного цвета, тогда хорошо видно и без подсветки. Я так шкалы большие делал. Бывало, гравировали надписи и символы прямо на плоских светодиодах, богато смотрится.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #11 : 10.02.2011, 17:24:25 pm »
Классно получается, когда на куске акрила нужной формы и цвета, надпись гравируется. При подсветке с торцов, надпись становится видимой (за счет рассеяния на шероховатостях после гравировки). Можно и затереть краской контрастного цвета, тогда хорошо видно и без подсветки. Я так шкалы большие делал. Бывало, гравировали надписи и символы прямо на плоских светодиодах, богато смотрится.
ну такого я точно не сделаю
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: подсветка значка
« Ответ #12 : 10.02.2011, 17:51:56 pm »
Эт Вы зря. Граверы сидят по базарам и гравируют разные таблички. Раз таблички, то есть  пантограф и шрифты. Остальное – дело техники (размер, наклон). Главное, найти гравера без заморочек – наши деньги, ваша работа. А кусочек акрила найти и вырезать нужной формы, это не проблема.
 У нас на базаре сидит мужичек, так он мне такие картинки гравировал по серебру и нержавейке – ховайся. А работа многоступенчатая - мой макет, по нему, вручную делается большой шаблон на акриле, потом на пантограф с нужным масштабом и по металлу, потом затирка краской. Да и заготовки шильдиков он сам тоже делал. Один шильдик размером 40х15х1 обходился в 12 енотов, причем 2/3 там была стоимость серебра.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: подсветка значка
« Ответ #13 : 11.02.2011, 09:14:04 am »
тут не в том чтоб кто-то сделал, тут весь смак чтоб самому сделать!
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: подсветка значка
« Ответ #14 : 11.02.2011, 14:58:37 pm »
Как говорила моя бабушка - шо занадто, то нездраво. Вам хватит возни и со всем остальным.
Надпись можно сделать и штихелем, но это надо быть спецом.