Здравствуйте, Гость

Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!

  • 16 Ответов
  • 7134 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн dashenka

  • **
  • 68
  • 24
 :helpСнова обращаюсь с проблемой, скорее, с возмущением! :shut
У меня Матиз на гарантии еще, пробег 33 000, все ТО плановые на Daewoo проходила.
В прошлом году была проблема с аккумулятором(которая, кстати, осталась, потому что на официальных сервисах уже второй год нету аккумуляторов нв литровый Матиз :sorry). Но когда лампочка аккумул. стала загораться при езде(т.е. проблема - генератор), я поехала на сервис. Они сказали, что сгорел диодный мост и менять мне его нужно за свои деньги. Объяснили, что на электрику - гарантия до 10 000. Ладно.
Но, на этот раз, проблемы с тормозной системой. Задние колодки, еще пружына, и тросик, и еще что-то..
Причем, колодки уже были самыми последними(колодки - это не гарантия), вначале, какой-то щелчек, потом стали слабенько работать тормоза, а уже на следующий день колодки застучали.

И снова узбеки говорят, что это не гарантийный случай!!! А что ж тогда на гарантии?! И зачем я у них ТО прохожу?!
 :helpПомогите, пожалуйста! Кто имел дело с гарантией?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #1 : 25.01.2011, 16:14:23 pm »
Возьмите договор о продаже и гарантийном обслуживании, а также сервисную книжку и внимательно прочитайте на что и до когда гарантия.

С вашим пробегом, могу вам точно сказать, чтобы примерно на 90% процентов машины гарантия закончилась еще на 20 000.

Нужно внимательно читать условия гарантии.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #2 : 25.01.2011, 23:40:31 pm »
Свою снял с гарантии после выезда с автосалона и не жалею! Кучу дармовых денег не отдал узбекам! :yes Сейчас взяли куму Матиз. Первое То в 2000 пройдем у узбеков, а дальше ПРОЩАЙ СТРАНА ЛИМОНИЯ! Цены на ТО у них такие, что дешевле ездить без гарантии! А если когда нибудь и что нибудь поламается, то дешевле это отремонтировать за сэкономленные на ихнем ТО деньги!
 Не думай о гарантии! Делай за свои деньги, только не у узбеков! Так намного дешевле! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн stryukovap

  • ***
  • 129
  • 113
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #3 : 26.01.2011, 08:35:00 am »
В моем договоре действительно написано что на электронику и электрику гарантия 12 месяцев со дня продажи, у меня тоже сгорал диодный мост гдето через 7 месяцев эксплуатации меняли по гарантии, но об этом меня предупреждал еще менеджер в салоне. Найдите и прочитайте договор :) :perd

*

Оффлайн dashenka

  • **
  • 68
  • 24
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #4 : 26.01.2011, 10:22:47 am »
Спасибо! С этой ситуацией с тормозами разберусь, а потом надо переходить на самостоятельное обслуживание. Кстати, у кого есть знакомые на СТО, чтобы замену масла и т.д. недорого проходить? :123

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #5 : 26.01.2011, 20:54:08 pm »
Спасибо! С этой ситуацией с тормозами разберусь, а потом надо переходить на самостоятельное обслуживание. Кстати, у кого есть знакомые на СТО, чтобы замену масла и т.д. недорого проходить? :123
У меня! Писал в теме "Неофициальное СТО для наших малышей". Если сильно надо, напиши в личку - дам номерок телефона! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #6 : 26.01.2011, 21:04:29 pm »
Свою снял с гарантии после выезда с автосалона и не жалею! Кучу дармовых денег не отдал узбекам! :yes Сейчас взяли куму Матиз. Первое То в 2000 пройдем у узбеков, а дальше ПРОЩАЙ СТРАНА ЛИМОНИЯ! Цены на ТО у них такие, что дешевле ездить без гарантии! А если когда нибудь и что нибудь поламается, то дешевле это отремонтировать за сэкономленные на ихнем ТО деньги!
 Не думай о гарантии! Делай за свои деньги, только не у узбеков! Так намного дешевле! :yes
  Согласен с тобой Анатольевич! От узбеков одно зло матизам и горе кошелькам. :tant

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #7 : 26.01.2011, 21:22:44 pm »
  Согласен с тобой Анатольевич!
Нет уж извольте!  :stop Если ты из Григорьевича превратился в Федоровича, то я был и продолжаю оставаться Владимировичем!!!  :yes :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #8 : 20.09.2011, 21:23:06 pm »
Первое То в 2000 пройдем у узбеков, а дальше ПРОЩАЙ СТРАНА ЛИМОНИЯ!
2000 ? А мне сказали приезжать когда 3000 отъезжу, кстати, и масло сказали до этого не трогать! Подскажите, когда надо задумываться о смене масла и прочих частей :blush незнаю, как правильно выразиться))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #9 : 20.09.2011, 21:30:50 pm »
2000 ? А мне сказали приезжать когда 3000 отъезжу, кстати, и масло сказали до этого не трогать! Подскажите, когда надо задумываться о смене масла и прочих частей :blush незнаю, как правильно выразиться))
Первое ТО надо пройти до 2000 км! Тоесть в 1700-2000 км пробега! Просрочка этого срока влечет за собой автоматическое снятие с гарантии!  :yes С кумовым Матизом прошли в 2145 км, так узбеки обижались... :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #10 : 21.09.2011, 06:39:31 am »
Охо-хо! Спасибо за подсказку, сегодня позвоню в салон, спрошу, что делать %)

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #11 : 23.09.2011, 20:51:23 pm »
Докладываю! Позвонила в салон, задала вопросы, через время (но в тот же день) мне перезвонили, и сказали что надо приехать - сейчас :009 и ничего что рабочий день в разгаре, и уговоры о субботнем ТО не помогли, вобщем поехала, пообещали сделать все быстро. Приехала в салон, попросили отдать ключи, вышел рабочий, отогнал машину в бокс, закрыл ворота (!!!) как я туда ни рвалась - меня не пустили :not я уже по всякому уговаривала, сказали нечего там смотреть, вобщем со слов - поменяли масло и фильтр, дали счет на 203 грн (куда включены только масло и расходник) без оплаты работы, сказали, что в первый раз бесплатно, вот и все. Через, примерно полчаса, ворота открыли, Мотю выпустили, сделали отметку в сервисной книжке (кстати написали, что ТО сделано при пробеге 2000) и я уехала :perd Как-то так. Я себе представляла это иначе.

*

Оффлайн ArtemX2

  • ***
  • 367
  • 20
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #12 : 24.09.2011, 07:46:37 am »
Докладываю! Позвонила в салон, задала вопросы, через время (но в тот же день) мне перезвонили, и сказали что надо приехать - сейчас :009 и ничего что рабочий день в разгаре, и уговоры о субботнем ТО не помогли, вобщем поехала, пообещали сделать все быстро. Приехала в салон, попросили отдать ключи, вышел рабочий, отогнал машину в бокс, закрыл ворота (!!!) как я туда ни рвалась - меня не пустили :not я уже по всякому уговаривала, сказали нечего там смотреть, вобщем со слов - поменяли масло и фильтр, дали счет на 203 грн (куда включены только масло и расходник) без оплаты работы, сказали, что в первый раз бесплатно, вот и все. Через, примерно полчаса, ворота открыли, Мотю выпустили, сделали отметку в сервисной книжке (кстати написали, что ТО сделано при пробеге 2000) и я уехала :perd Как-то так. Я себе представляла это иначе.

По поводу замены масла нужно быть внимательней, возможно они его не меняли... У знакомого Suzuki Grand Vitara, которую он обслуживал по гарантии, после 35000 застучал двигатель, в гарантийном обслуживании отказали. В итоге выяснилось, что меняли масло только 1 раз, по видимому на 1-м ТО.

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #13 : 24.09.2011, 08:25:31 am »
Я согласна,надо все проверять, но в данном случае мне категорически отказали, не стану же я там ворота бокса ломать, да и ничем не предусмотрено нахождение рядом с машиной во время проведения ТО, поэтому не на что им указать - вот мол, не можете отказать в связи с тем-то. Поэтому, все на доверии :sorry

*

Оффлайн Amateur_A

  • ***
  • 164
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: Help!Гарантийные обязательства UZ-Daewoo!!!
« Ответ #14 : 24.09.2011, 08:27:25 am »
Кстати, а есть возможность проверить как-то залито обкаточное масло или новое, ну, т.е. если к примеру, поехать на другое СТО, скажем, к знакомым, которым нет смысла врать? Как проверяется "обновленность масла"? Или никак?