Здравствуйте, Гость

Установка усилка, проблемы

  • 16 Ответов
  • 4178 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Установка усилка, проблемы
« : 15.01.2011, 23:19:18 pm »
Люди, подскажите помогите.Подключил сегодне усилок, вроде все как полагается. ГУ Кларион МП3, усь Кикс КАП22, порвода Мистери сечение 20, динамик сони яйцо(как тест на правильное подключение всех поводов пока на куплю саб).
"+" от акумулятора
"-" от болта крепления задней сидушки
тюльпаны как полагается(других там мест нет)
и провод управления усилком между "+" и "-" подключил к магнитоле к кантакту ААС("+")
ну и кинул 2 провода чтоб послушать как он работает НО" при включении сразу на секунду слышен какой-то "клац" из динамика,что это? вроде все правильно подключил
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #1 : 15.01.2011, 23:21:53 pm »
ммм... мож как раз для избежания такого звука и ставят конденсатор ? Тут нужно мнение тех, кто сталкивался. В "10-ке" вроде не клацало... (был ли там конденсатор не знаю)
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #2 : 15.01.2011, 23:33:01 pm »
на 2х предыдущих машинах кондера небыло и подключал сам,но тогда замыкал средний контакт на управление и "+"

а оно громко клацает......
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #3 : 24.01.2011, 20:20:08 pm »
Не страшно :meeting

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #4 : 24.01.2011, 21:06:33 pm »
Такое может быть если у Вас силовые и межблочник лежат вместе.
Конденцатор от этого не спасет. Кондер спасет от пиковых токов, ну когда саб хорошо молотит, дабы лампочки не мигали в такт сабу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #5 : 25.01.2011, 09:06:36 am »
силовой у меня с лева лежит а аудио с права...
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #6 : 25.01.2011, 10:30:49 am »
Описанный Вами звук в 95% это наводка.
Возможно что Ваши межблочный не очень хорошего качества. Ну и зачастую с межблочником пускают и провод ACC который дает сигнал на включение усилка. Вот он этого и может быть Ваш звук.
Идет наводка на межблочный(кабель от магнитолы до усилка с тюльпанами который) кабель.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #7 : 25.01.2011, 11:31:26 am »
ничего не понял.... кабель с тюльпанами плохой?????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #8 : 25.01.2011, 14:19:47 pm »
Сегодня купил наконец-то хороший RCA кабель, с двойным экраном и позолоченными разьемами, думаю траты на него будут оправданы. До этого активный саб был подключен через задние колонки, не дело... :no Вот только возник вопрос, RCA кабель в моем случае имеет еще и управляющий разьем, зачем он, куда его подключать? И имеет ли смысл его подключать вообще, если у меня уже управляющий кабель от усилка подключен на магнитолу?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #9 : 25.01.2011, 14:24:43 pm »
а хороший там кабель?красивый?? мне кажется подключай а старый пусть телепается, может будешь проводить что-то в багажник(свет или еще что-то) а у тебя кабель уже проведен ))))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #10 : 25.01.2011, 14:30:01 pm »
звук такой типа "пуф" у меня когда заводишь тачку с работающим мафоном, и он перезагружается, на саб подаётся питание и от этого такой звук. ничего страшного, просто мафон выключаю, завожу машину и потом его включаю, тогда клаца нет.

контакт типа ремоут, который голубой от магнитолы, это кабель управления, для того, чтоб саб включался только при работающей магнитоле. надо подсоединить этот проводок, который в связке с тюльпанами к выходу с магнитолы, там этот проводок будет висеть заизолированный и к среднему контакту на сабе. кароче объяснил как получилось, если что звони) 093 018 22 43
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #11 : 25.01.2011, 16:04:13 pm »
С электрикой я не очень дружу, поэтому растерялся.. :perd
Дело у меня обстоит так: в багажник протянут провод от плюсовой клеммы аккумулятора, на этом проводе стоит предохранитель на 25, так же протянут провод от магнитолы, управляющий я так понял (когда магнитола не работает, саб тоже обестачивается от электрики). Эти два провода припаяны сразу были к разьему который втыкается в саб (саб активный), провода протянуты в одной связке друг с другом. В этот же разьем есть возможность подключения звука параллельно от задних колонок (что сейчас и сделано).
А хочу сделать вот так: Провод с предохранителем от плюсовой клеммы аккумулятора остается и управляющий провод от магнитолы тоже (так как они в одной связке), четыре провода от задних колонок отключаются, а вместо них в соответствующие разьемы в магнитоле и усилке в сабе втыкаю RCA кабель, а управляющий провод на RCA кабеле я не задействую совсем. Можно ли так поступить?
Соответственно связка управляющий+силовой кабеля и RCA кабель тяну подальше друг от друга!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #12 : 25.01.2011, 16:10:33 pm »
можно и тогда у тебя на крайняк будет протянут провод который ты сможешь использовать как захочешь, тока намотай на него изоленту чтоб не где не коротил и не сопрокосался,  в принцыпе что так что так один хрен получается ))))))
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #13 : 25.01.2011, 16:25:20 pm »
Я ,признаться, с этим управляющим кабелем с самого начала не разобрался, как тянул силовой кабель на аккум, то снял обшивку с порогов вдоль левого края салона, протянул, собрал....а потом сообразил что еще есть этот приславутый управляющий кабель, и заново пришлось все разбирать.. Вот и теперь долго не мог понять что к чему... Спасибо  :123
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Установка усилка, проблемы
« Ответ #14 : 25.01.2011, 16:34:31 pm »
ничего страшного, я кабель в общей сложности тянул около 1,5 часа....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"