Здравствуйте, Гость

Кто шарит в музыке подскажите

  • 31 Ответов
  • 7147 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #15 : 25.01.2011, 22:29:07 pm »
вот так как красным нарисован фазик ставить?????или зеленым????
фиолетовым цветом место свободное.... там я планирую поставить усь токо еще не знаю как........

[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #16 : 25.01.2011, 22:56:47 pm »
саб я купил, но что-то он меня не впечатляет, наверное усилок для него слабоват, так что наверное буду продавать его.... ((( а саб ссылки доступны зарегистрированным пользователям смотрел в базе авто звука ссылки доступны зарегистрированным пользователям сказали что он не очень да и жару он не переносит... посоветовали вот этот ссылки доступны зарегистрированным пользователям есть такиеже в корпусе токо с фазиком....
Саб должен разыграться(на это нужно некоторое время),а во-вторых учитывай холод на улице-он должен прогреваться

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #17 : 26.01.2011, 00:08:05 am »
Я бы поставил наверх, рядом с динамиком (красным).  Так Вы что, решили с багажником распрощаться?  :sorry Если ограничиться частотой среза в Герц 40 (в общем-то, это вполне достаточно для музыки) и подобрать динамик с низкой добротностью и большим ходом, то такой большой объем и не нужен наверно. Если даже соотносить этот объем с приличными полочными колонками, то у Моти их там поместится – точно, две штуки.
Вообще-то, это надо посчитать. Есть в сети бесплатная программка (интуитивно – там все понятно) Bas Box. Считает она правильно, и позволяет быстро вычислить необходимый объем ящика по параметрам динамика и геометрию туннеля, посмотреть частотные характеристики, оценить объем звукопоглотителя. В общем, можно проиграться.

P.S. Если не найдете, где-то она у меня есть, правда версия не последняя. Там метров под 30, если надо – пришлю.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #18 : 26.01.2011, 09:07:00 am »
ну как распрощатся...... не совсем, он будет семным и уносимым домой при необходимости.....

и параметров динамиков у меня толком нету....

прграму скачал но та нечего вводить или для начала нужно другую програму устанавливать, бред а не програма да еще и на англиском
« Последнее редактирование: 26.01.2011, 09:36:45 am от Муравей »
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #19 : 26.01.2011, 09:36:21 am »
Понимаете, какая петрушка – корпус вуфера, по определению, должен иметь высокую жесткость и быть хорошо демпфирован, иначе, будет полное Г…. Если коробка хилая, то будет играть динамик, и сам по себе играть корпус,  будет куча призвуков и паразитных резонансов. И естественно, коробка должна быть герметичная.  Коль уж затеваться, то делать хорошо.

Если оттолкнуться от полочной акустики (приличной), то толщина стенок 18-30 мм, а внутри стоит несколько шпангоутов или распорок повышающих жесткость конструкции.
А вот с параметрами, это не особая проблема. Во-первых, приличные производители просто их пишут в даташите на драйвер, надо просто поискать (параметры Тиля – Смолла). Во-вторых, их не сложно измерить самому, или найти такую услугу в сетке (встречал неоднократно).

Есть еще один подход. Если все эти измерения и расчеты сильно напрягают – подыскать описание готовой конструкции в сетке (есть конечно риск нарваться на фуфло) и просто ее повторить. Делать навмання – точно не стоит. Тут, вроде все делаешь правильно и по расчетам – и ерунда получается, а если еще и без них, то шанс получить приемлемый результат падает еще на порядок.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #20 : 28.01.2011, 09:38:25 am »

Тут, вроде все делаешь правильно и по расчетам – и ерунда получается, а если еще и без них, то шанс получить приемлемый результат падает еще на порядок.

жесть, корпус сбоку по 2 см, верх низ перед зад 1см, на перед буду еще крепить(делать бутерброд) дом 2см, зад +1см, низ виброй ссылки доступны зарегистрированным пользователям  и верх(где саб будет) тоже виброй+ 1-2см в середине еще по бокам войлок будет


Щас возникла другая ситуация, саб как я его мерял великоват,
вопрос- если уменьшить обем в 2 раза и завить середину синтопоном + фазик это компенсирует???? у меня паника
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #21 : 28.01.2011, 15:51:58 pm »
Ну, если бы все проблемы сводились к размеру вуфера – были мы счастливые люди. Сегодня, на стоянке возле базара, какая-то редиска проехала по моей двери, углом своей. До металла ободрала – новая машина, да и хрен с ней. Она для нас, а не мы для нее.

Параметры динамика, объем ящика и длина туннеля – жестко связаны и зависят от нижней рабочей частоты. Внутреннее заполнение поглотителем (оптимальное) увеличивает эквивалентный объем ящика на 15-25%, не более. Если Вы переполовините объем, то просто не сможете настроить фазоинвертор на нужную частоту. Надо подбирать другой динамик.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #22 : 28.01.2011, 16:01:57 pm »
тоесть уже спользуемый ранее фазик с завода не получится впихнуть в новый корпус??????
тоесть отрезать можно только четверть.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #23 : 28.01.2011, 17:54:22 pm »
Если говорите о трубе фазоинвертора, то при изменении объема корпуса, систему надо настраивать в любом случае. Старый - наверняка не подойдет. Можно использовать любую пластмассовую трубу подходящего диаметра (канализационные – 40-50мм в диаметре, в самый раз). Делаете ее заведомо длиннее, и потом подрезаете. Если приборов нет, можно на слух.
А уменьшать объем более чем на 25%, я бы не рискнул.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #24 : 29.01.2011, 09:11:42 am »
Я вот подумал, чего бы Вам не сходить на специализированный  сайт - ссылки доступны зарегистрированным пользователям Мужик серьезный, ерунды не пишет. Там можно почерпнуть много полезного, да и пройтись по ссылкам. Может, найдете уже готовое решение. У меня другое направление,  каких-то тонкостей  и особенностей - могу не знать.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #25 : 31.01.2011, 12:24:35 pm »
только что подключил )))))  :ura
играет )))) но вату через фазик выплёвывает (((((((
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #26 : 01.02.2011, 16:26:41 pm »
Чтобы не открывать новую тему, может кто посоветует из личного опыта, где в Киеве можно установить музыку в Мотьку?
Без особых наворотов и доработок, используя штатные места, просто более качественную акустику, возможно компактный саб (под пасажирское сиденье)...
Самому просто некогда заниматься, а хочется хорошего звука
Буду благодарен за любые советы.
Места желательно проверенные и с адекватными ценами (мастерские где ставят супер-пупер аудио системы для всяких там соревнований просьба не предлагать)

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #27 : 01.02.2011, 16:33:53 pm »
ну я так понимаю бюджет у тебя студенческий, можем и сами за один день все порешать, купить и установить, а вообще есть знакомые, не плохо ребята работают и цена у них не клсмическая, находятся на радужном масиве
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн alalexxx

  • ****
  • 420
  • 176
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #28 : 02.02.2011, 12:06:33 pm »
На самом деле не в бюджете дело, просто не хочется ставить оч. дорогие вещи, т.к. машина постоянно стоит на улице.  Просто хочется апгрейд звука.  Можно контакты, и как их найти?