Здравствуйте, Гость

Кто шарит в музыке подскажите

  • 31 Ответов
  • 7150 Просмотров

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.


*

Оффлайн Sanders

  • ***
  • 101
  • 120
  • You touch my TRALLALA!!!
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #1 : 24.01.2011, 20:13:02 pm »
Вот такой не плохой ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня вот такой ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Эти сабы работают в малом обЪёме закрытого ящика.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #2 : 24.01.2011, 21:09:14 pm »
Нужно сначала определиться какую музыку слушаете и чего ждете от саба.
Если вам нужна "давка" то это одно если просто для мягкости баса то другое.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #3 : 25.01.2011, 09:05:14 am »
саб я купил, но что-то он меня не впечатляет, наверное усилок для него слабоват, так что наверное буду продавать его.... ((( а саб ссылки доступны зарегистрированным пользователям смотрел в базе авто звука ссылки доступны зарегистрированным пользователям сказали что он не очень да и жару он не переносит... посоветовали вот этот ссылки доступны зарегистрированным пользователям есть такиеже в корпусе токо с фазиком....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #4 : 25.01.2011, 10:25:30 am »
Для саба важен корпус.
Если корпус туфта то и звук такой же.
А жара ему до одного места. В первый раз такое слышу :shok :shok Не переносит жару.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #5 : 25.01.2011, 10:31:53 am »
Для саба важен корпус.
Если корпус туфта то и звук такой же.
А жара ему до одного места. В первый раз такое слышу :shok :shok Не переносит жару.
Также на работу саба еще и влияют силовые кабеля. Если они малого сечения то саб просто будет захлебываться или просто говоря попердывать.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #6 : 25.01.2011, 11:25:27 am »
ну по поводу саба мне так в базе авто звука сказали, мол он гавняный и легко перегревается, кабеля у меня пока не очень, не успел еще норм поставить, но такой саб  как я купил кажись должен хорошо и очень хорошо бахкать.... к стати, если его прижать к полу то он немного лучше начинает играть.... вот если б кто-то посмотрел нормально и посоветовал....
jbl ctx 3000 хотя по характеристикам фуфло.... ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #7 : 25.01.2011, 14:14:22 pm »
Цитировать
к стати, если его прижать к полу то он немного лучше начинает играть...
Мне пришлось родной полик багажника после установки саба еще усиливать фанерой 8мм, ато родной слабеньким оказался и вибрировал, портя все впечатление! А еще можно прикрутить к полу фанерному как бы петельки, и за них ремнями прижать саб к полу!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #8 : 25.01.2011, 14:33:31 pm »
у меня в бортовом журнале.... там фанера 10мм+ родной ковролин + фольга с поролоном то ж около 8 мм, прикручивать не буду, щас дома пытаюсь ящик под него другой по компактней сделать а там посмотрим..... меня к стати кинули и не отдали ремни крепежные....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #9 : 25.01.2011, 14:34:51 pm »
смотря какая муза нравиться. в корпусе труба, он хорош для электронной и поп, где просто туц туц. диапазон воспроизводимых частот мал. из опыта скажу, нормальные для любых стилей музыки обычные, квадратные коробки, наличие фазоинвектора тоже плюс, делает звук глубже, но для них  нужен большой багажник. для матиза я  многим ставил обычный закрытый ящик, типа КИКС 300, играет отлично. сейчас в автозвуке есть маленькие сабы ГЕРЦ пассивные, отлично играют, но цена приличная. удачи
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #10 : 25.01.2011, 15:27:10 pm »
Ну, почему – для вуфера 200 Гц, вполне нормально. Нечего ему залазить в средние частоты. Закрытый ящик, теоретически лучше, но сомневаюсь, что для Моти это будут приемлемые габариты. Крепить его надо так, чтобы с обеих сторон было приблизительно одинаковое свободное пространство. Может быть интересно прикрепить его к спинке задней сидушки (достаточно жесткая), а вот горизонтально или вертикально – надо попробовать. И ни кто вам не мешает, немного сдвинуть частоту настройки – впихнув в порт нечто демпфирующее (вроде клубка синтипона разного объема). Или вообще, превратить в закрытый ящик, заткнув порт тряпкой.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #11 : 25.01.2011, 16:05:22 pm »
радной обем 72 литра с сабом. планируется 70 литров, пробовал родной корпус полотенцем закрывать- вообще ничего не слышносаб вот как раз и думал- с права, с лева или по центру ставить и фазик думаю направить с боку на усилок(чтоб обдувался лучше)))) или в верх но тогда туда очень много чего будет падать, в середину на пол хочу приклеить бутерброд- войлок и ковролин...
а крепить хочу уголками к полу и к сидушке

[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #12 : 25.01.2011, 16:14:55 pm »
При таком варианте полку придется поставить, чтоб грязи и пыли меньше на ВЧ динамик сыпалось, или чтоб вода на динамик не налила, вдруг в дождик что-то с багажника придется взять, да и просто чтоб не заглядывали все кому не лень. И тогда может получится "палка с двумя концами", динамик то направлен на полку будет, не будет ли полка от вибрации скакать?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #13 : 25.01.2011, 16:37:45 pm »
полку не знаю буду ли ставить......
1) у меня тонированные окна
2) на заднем окне у меня для любопытных глаз прикреплена сетка на присосках от солнца куплена за 40 грн, + теперь не нужно зеркало заднего вида передвигать на ночной режим- машины не слепят
3) у меня за неделю от сигарет такой срач что при любых раскладах нуно будет постоянно его протирать

и щас вот думаю как поставить по средине или с боку
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Кто шарит в музыке подскажите
« Ответ #14 : 25.01.2011, 17:27:55 pm »
Порт тоже излучает (и приличную часть энергии в самом низу). Это вариант резонатора Гельмгольца, и проще говоря, энергия излучения тыльной стороны диффузора (в нужном диапазоне частот и с нужной фазой) выпихивается наружу через порт, где суммируется с фронтальным излучением.  Порту надо куда-то излучать. Места там не особенно, получается - что только рядом с динамиком.