Здравствуйте, Гость

Твитеры. куда лучше разместить???

  • 17 Ответов
  • 9018 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Купил сегодне твитеры с кросовером ORIS CLT-20 хочу подключить к штатным колонкам передним, куда лучше? может кто подскажет?и возникла такая бредовая мысль- пустить передние колонки полностью через твитеры чтоб спереди были одни пищалки.Сильно бредовая мысль????
есть несколько вариантов куда поставить но где будет лучше смотреться и так чтоб не бросалось в глаза всяким "очумелым ручкам в спортивном костюме, туфлях, и кепочкой"

важный фактор- не очень хочется резать стойки....
должен ли звук отбиватся от стекла?будет ли так обемней? и чтоб тупо в ухо пищало не хочется....

[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #1 : 04.01.2011, 17:11:23 pm »
Не знаю что можно сказать на счет качества звука при моей установке, с моими не супер-пупер твитерами, да и вааще не очень дорогой магнитолы, но...меня вполне устраивает. У меня стоят в самом углу лобовухи и передних стоек внизу.

ЗЫ Да и как мне кажется, матиз не концертный зал, и даже не очень гигантская машина, чтобы звук принципиально различался от месторасположения твитеров...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #2 : 04.01.2011, 17:28:12 pm »
я к тому что можно поставить так что они будут в ухо пищать а могут играть обемно , твитеры мои тоже не супер пупер- 95грн, аааа где стоят понял..
кто ещё у кого как???
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #3 : 04.01.2011, 17:45:28 pm »
Функция твиттера - создать звуковую сцену, тоесть поднять звук от ног, где размещены колонки, к ушам слушателя. Твиттер должен воспроизводить только высокие частоты музыки, но так как у тебя он будет подключен не через кроссовер, как я понял, то воспроизводить он будет весь диапазон частот что позволит ему его конструкция. Конечно лучшее для него место - это в стойке, немного развернутым в сторону лица водителя и переднего пассажира. Можно его не врезать в стойку, а просто наклеить, а провода для большей эстетичности пропустить в просвердлиную дырку под местом где он будет наклеен.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #4 : 05.01.2011, 09:11:37 am »
Как это не через кросовер????? я ж первом посте написал что с кросовером специально купил!!!!
мне еще не мало важно чтоб он в глаза бросался. вот как на последней фотке мне очень нравится но не знаю будет ли польза от установке в таком месте....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #5 : 05.01.2011, 09:48:16 am »
на фотке 040120111084.jpg неплохо, у некоторых автомобилей даже с завода видел установленные в торпеду твиттера. Может их еще немножко развернуть в сторону лица слушателей для достижения лучшего эффекта?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #6 : 05.01.2011, 09:55:23 am »
 Твиттеры у меня установлены прямо на дверную карту сверху, там, где она примыкает к торпедо,там ка-будто под них небольшая площадочка (возле перемычки стекла двери и неопускаемого ветровика. Они там каждый со своей стороны смотрят на точку между подголовниками (головами водителя и пер.пассажира) как два прожектора. ( Посмотрел фотки - мой вариант Вам не подойдёт из-за отсутствия карт, сорри).

 И чего за них бояться ? Кому нужны Ваши или мои твиттеры-пищалки, не смешите ! Вот лицевую панельку с магнитолы снимать надо ВСЕГДА, это да  :yes

   Стандартом установки твиттеров также является врезка их в переднюю стойку, только там нужно аккуратно обтянуть получившийся результат единым массивом ткани/карпета/еще-чего-нибудь для получения гармоничного вида -  что намного усложняет простую задачу.
   Также рассматривал для себя вариант прикрутить их прямо на две овальные заглушки в торпедо возле лобового стекла по углам - тогда проводку спрятать легче легкого. 
  Удачи !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #7 : 05.01.2011, 10:05:24 am »
у меня славуту вскрыли когда-то а перед этим запорожец несколько раз вот и сцу теперь(пардон за французкий)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #8 : 06.01.2011, 10:05:14 am »
Итак, твитеры были установлены
Гемороя особенного не было но самое тяжолое оказалось протянуть провода с левой стороны.
Провода были подключены через мама папа чтоб в с лучае необходимости можно было снять их.
Для начала была снята передяя панель, вытянута магнитола.протянул провода к отверстиям крепления торпеды под лобовым, вынул заглушку и посадил твитеры на клей, в самой торпеде(отверстиях где заглушка) были прорезаны маленькие отверстия для проводов.В самих заглушках тоже были сделаны отверстия 

[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #9 : 06.01.2011, 22:30:49 pm »
 До просмотра фоток я думал,что они будут ориентированы в сторону лица водителя. Ньюанс такой ориентировки твиттеров (плашмя) в том, что звук будет идти отраженный от лобового стекла ( так, как ,например, звук задних динамиков в задней полке "классики" отражается от заднего стекла и приходит в салон отраженным ). Это не хорошо и не плохо - скорее своеобразно, было бы интересно послушать !
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #10 : 06.01.2011, 23:26:04 pm »
До просмотра фоток я думал,что они будут ориентированы в сторону лица водителя. Ньюанс такой ориентировки твиттеров (плашмя) в том, что звук будет идти отраженный от лобового стекла ( так, как ,например, звук задних динамиков в задней полке "классики" отражается от заднего стекла и приходит в салон отраженным ). Это не хорошо и не плохо - скорее своеобразно, было бы интересно послушать !
Обращаюсь ко всем, сжимайте картинки, или размещайте их на файлообменниках, посчитайте размер прикрепленных картинок, умножте на количество пользователей и т.д. Сервер не резиновый, плюс трафик, скорость

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #11 : 07.01.2011, 22:21:40 pm »
Обращаюсь ко всем, сжимайте картинки, или размещайте их на файлообменниках, посчитайте размер прикрепленных картинок, умножте на количество пользователей и т.д. Сервер не резиновый, плюс трафик, скорость
ок, постараюсь выкидывать на другие серверы если не профтыкаю.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #12 : 07.01.2011, 22:24:03 pm »
До просмотра фоток я думал,что они будут ориентированы в сторону лица водителя. Ньюанс такой ориентировки твиттеров (плашмя) в том, что звук будет идти отраженный от лобового стекла ( так, как ,например, звук задних динамиков в задней полке "классики" отражается от заднего стекла и приходит в салон отраженным ). Это не хорошо и не плохо - скорее своеобразно, было бы интересно послушать !
я их долго мостил и слушал как они будет звучать....твитеры регулируются под наклоном, думаю изза их дешевезны при ровном направленном звуке они пищали четко с одного места а так создается впечатление обемного звука а не направленного,
думаю записать на видео со звуком будет не понятно.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #13 : 15.02.2011, 18:47:29 pm »
Решил тоже немного доусовершенствовать звук, приобрел пару твиттеров Hertz с фильтрами, мостить буду в стойки немного повернутыми в сторону слушателей. Подскажите пожалуйста, кто как их подключал? Не хотелось бы магнитолу снимать, т.к. никогда этого не делал на матизе!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Твитеры. куда лучше разместить???
« Ответ #14 : 15.02.2011, 20:52:45 pm »
К магнитоле проще всего! Там все провода, как на ладони! В прямом смысле! :yes Но как вариант найти возле входа проводов в дверь разъем и вживить туда!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям