Здравствуйте, Гость

БЕНЗЗИН

  • 103 Ответов
  • 23942 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #60 : 19.07.2011, 20:35:19 pm »
 приветствую  :123
 автомат примерно 8-8,5 литров по городу кушает , ну и может быть 7,5 по трассе... манера езды - медленно и спокойно

ПС. планирую купить ССАНГ ЙОНГ АКТЙОН , дизель с автоматом :123 при наличии денег :victory
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #61 : 19.07.2011, 21:05:53 pm »
Ну у меня он есть.
Будете неприятно удивлены количеством солярки, которую он кушает ;) По трассе - замечательная машина, большая, безопасная. За городом - тоже, в говна какие-нибудь полезть, а вот для города хоцца чего то еще. Маленького ;)

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #62 : 20.07.2011, 07:42:33 am »
приветствую  :123
 автомат примерно 8-8,5 литров по городу кушает , ну и может быть 7,5 по трассе... манера езды - медленно и спокойно

ПС. планирую купить ССАНГ ЙОНГ АКТЙОН , дизель с автоматом :123 при наличии денег :victory
мдя.. если есть деньги - можно купить и что нить более интерестное и не в столь уродливой внешности.. со старыми собраными по лицензии в корее мерсовскими моторами..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #63 : 20.07.2011, 07:44:51 am »
Здравствуйте дамы и господа, возможно будущие одноклубники.
У меня есть неплохой и достаточно большой автомобиль ;) Актион.
Задумался о приобретении второй машинки - Матиза. Ездить чисто по городу (без трассы), возить задницу ;) ну и иногда с женой не можем одну машину поделить.
Так вот, в общем то ОСНОВНОЕ, что меня интересует (поскольку машина берется именно для недалеких поездок по городу), сколько собственно кушает Матизко 0.8 с АКПП именно по Харькову? Только пожалуйста объективно. Не интересует ручка - будет браться только автомат, чтобы и супруга могла не только на джипе кататься ;) хоть училась и на ручке, но на ней она наверное сейчас и не тронется  :throb :throb , стиль езды предполагается очень умеренный. Заранее благодарен за ответы.

на ХФ - матизы обсерают.. тут хвалят - адекватного мнения найти тяжело..))) у меня уже 5-й матиз и в промежутке много других машин - так что скажу с уверенностью - за свои деньги Матизко хорошая машина...
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн shoot56

  • *
  • 328
  • 62
  • shoot56.com.ua
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #64 : 20.07.2011, 08:23:05 am »
на ХФ - матизы обсерают.. тут хвалят - адекватного мнения найти тяжело..))) у меня уже 5-й матиз и в промежутке много других машин - так что скажу с уверенностью - за свои деньги Матизко хорошая машина...
на ХФ все обсирают, так что это не показатель.
Александр 1-й лучше почитай тему "жалеют ли владельцы матизов, что они купили именно матиз", я видел подобную тему на матизклуб.нет

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #65 : 21.07.2011, 20:56:05 pm »
мдя.. если есть деньги - можно купить и что нить более интерестное и не в столь уродливой внешности.. со старыми собраными по лицензии в корее мерсовскими моторами..
Только человек совершенно не воспринимающий модных тенденций в дизайне, может написать такую...  :diablo
Один из самых красивых, оригинальных и дерзких современных автомобилей назвать "столь уродливой внешности" ;) ну понятно, нам зализанные грымзы больше нравятся, зато "как у усех". Стоял давеча на Аисе - хонда-гетз, какая то китайчатина с нее слизанная, еще что-то - ну блин как близнецы-братья. Но зато "не уродливой внешности". Каракатицы...
Только вот дизайнил человек, к которому в очередь записываются ламборджини всякие. Но это так - детали  2funny

*

Оффлайн Wuka

  • *
  • 577
  • 323
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #66 : 21.07.2011, 21:36:27 pm »
 2funny
жесть.. это так менеджеры санг-енга клиентов дрессируют..? дерзкий дизайн и прочие.. Саш - я не вобиду или там в задрочку - просто я работаю в автобизнесе уже не мало лет.. и лично знаком с Карабаевым(директор импортера СанЕнг) - а раньше он был  ген директором в СЕАТ...
исходя из вашей логики - Черри Джаги - ваще дерзкий седан В класса.. а Хонда Елемент можно сразу на испытания на Луну..
есть дизайн-стиль - а есть придумали - шо придумали...НО - нужно отдать должное - лучше СВОЕ чем сперли где-то..
Заклинания и молитвы работают только у тех,
 кто живет лицензионную версию жизни.

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #67 : 26.07.2011, 11:12:46 am »
2funny
жесть.. это так менеджеры санг-енга клиентов дрессируют..? дерзкий дизайн и прочие.. Саш - я не вобиду или там в задрочку - просто я работаю в автобизнесе уже не мало лет.. и лично знаком с Карабаевым(директор импортера СанЕнг) - а раньше он был  ген директором в СЕАТ...
исходя из вашей логики - Черри Джаги - ваще дерзкий седан В класса.. а Хонда Елемент можно сразу на испытания на Луну..
есть дизайн-стиль - а есть придумали - шо придумали...НО - нужно отдать должное - лучше СВОЕ чем сперли где-то..

На вкус и цвет фломастеры разные ;) я например считаю что у Сан Енга спорт - спорный дизайн, но мне нравится  :jaza, очень уж оригинальный  :gigi - согласен,  главное что любой человек может самовыразиться ;)

*

Оффлайн shriek

  • *
  • 20
  • 52
  • Харьков 08 ATM
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #68 : 26.07.2011, 11:14:56 am »
Да кста сразу вопрос к бывалым у мну автомат питаюсь 92-м с ОККО, есть смысл переходить на ПУЛЬС ?? и нужно ли перемычку ставить на 95-й?

*

Оффлайн UFOLOG

  • **
  • 77
  • 50
  • Matiz0,8 АКПП небесно-голубой; Huyndai Accent1,4
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #69 : 28.07.2011, 12:54:55 pm »
Нет. Разве 95 евро и то, только при минус 20, чтобы заводилась лучше.
Студия "Золотой ягуар" Татуаж губ, бровей, век. Пирсинг. Диспорт. Гиалуроновая кислота (Биоревитализация). 0502026652

*

Оффлайн superblast

  • *
  • 690
  • 102
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #70 : 28.07.2011, 17:43:15 pm »
Все ответы насчет фишки я нашел в руководстве по эксплуатации. Шаги там примерно такие:
- по VIN коду смотрите какой у вас двигатель, euro2/euro3
- смотрите табличку с рекомендуемым топливом
- если топливо выше октановым числом чем рекомендуемое для вашего двигателя - ставите фишку.

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #71 : 17.03.2012, 00:07:00 am »
Ну шо, я таки его купил ;) во вторник забираю :good
Долго зрел, но таки дозрел  :lovehover

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #72 : 22.03.2012, 22:30:50 pm »
Насчет бензинов. В поиске... а скажите, уважаемые, заправляется ли кто-то регулярно формулой грин на заправках со смайликом? Солярку я обычно лью именно голубую - отличная солярка, а какой у них бензин?

*

Оффлайн BAV_Lug

  • *
  • 316
  • 617
  • Matiz остался в семье, теперь на Skoda Fabia Combi
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #73 : 22.03.2012, 23:31:08 pm »
Насчет бензинов. В поиске... а скажите, уважаемые, заправляется ли кто-то регулярно формулой грин на заправках со смайликом? Солярку я обычно лью именно голубую - отличная солярка, а какой у них бензин?
Лей 2-ку, как делают 90 процентов матизоводов, и не суши себе мозги :)

*

Оффлайн Александр 1-й

  • ***
  • 238
  • 150
  • АХ0218ВР
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #74 : 23.03.2012, 00:23:10 am »
Так "Формула грин" и есть двойка. (в отличие от формулы ред, которая 5-ка), я именно за эти заправки со смайликом и ихнюю "зеленку" спрашиваю?