Здравствуйте, Гость

БЕНЗЗИН

  • 103 Ответов
  • 24040 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #15 : 13.01.2011, 19:46:22 pm »
Автомат признаёт однозначно 95-й , в принципе и ОККО и SHELL идут одинаково приемлемо, а вот на 92 нету тяги, и пару раз подтупливало с пуском ( и не только "на холодную"). На SHELL неприятны способы обслуживания, а что плохой бензин.... ну не скажу про 95, никак не скажу.
   "Модным" бензином типа ПУЛЬС , МУСТАНГ, ВиПАУЭР не заправляюсь - дорого, а оправданий и явных выгод не чувствую. Мож кто ездит на премиальном бензине постоянно - поделитесь ощущениями.

Вов, согласна полностью. В прошлом году заправилась 92-при минус 10 вообще не завелась, еще и свечи чистили потом. Я на окко Пульсом заправлялась. мне оч нравилось, хотя кто-то на последней встрече мне сказал это не делать, т.к. вредно)

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн САМ

  • 1385
  • 333
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #16 : 17.01.2011, 21:17:18 pm »
а я на спике заправляюсь 92, ( хоть и автомат) но в пятницу дистанция от клумбы до цырка (красношкольная набережная) ради прикола, была жоско порвана нахальная десятка)))))))))

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #17 : 17.01.2011, 22:04:22 pm »
 САМ,  Вы наказали 10-ку навалив на автомате до светофора на "второй", так думаю. Это очень полезно для ВАЗоводов, но... на трассе нам не вжисть не повторить этого трюка, и - это ресурс Вашего гидротрансформатора и сальников в нём. То есть - время жизнь коробки до капремонта. А я как прдеставлю, сколько может стоить ремонт нашего не особо современного 4-х ступенчатого гидротрансформатора , так и вздрогну....  не увлекайтесь....  всех не перебреешь, так написал брадобрей, перед тем, как повесился.
    Рекомендую иную стратегию - не спеша подъезжаете к следующему светофору, на котором стоит на месте рано приехавший оппонент и не тормозя едете на уже включившийся зеленый, покак он только трогается с места :yes

      Катя, моё почтение, премиальным бензином заправляться вредно только для кармана, а для машинки - полезно, об этом и в автожурналах пишут, главное, заправляться одним и тем же, по возможности. Так что, если возможности позволяют - это мудрый выбор. Ежели кто не согласен  - аргументируйте.
      Мне не очень понравилось то, что это премиальный бензин как-то уж очень быстро заканчивается :haha, я серъёзно говорю, Тяга намного лучше , только наступаешь на педаль и машинка летит, но... заканчивается этот бенз быстрее обычного 95-го ( у меня, по крайней мере). Я про это говорил " поделиться ощущениями". Или мне к писхиатору ? :tease
 
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #18 : 17.01.2011, 23:00:44 pm »
нет, тебе к нам на встречу))))))

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #19 : 18.01.2011, 14:50:12 pm »
САМ,  Вы наказали 10-ку навалив на автомате до светофора на "второй", так думаю. Это очень полезно для ВАЗоводов, но... на трассе нам не вжисть не повторить этого трюка, и - это ресурс Вашего гидротрансформатора и сальников в нём. То есть - время жизнь коробки до капремонта. А я как прдеставлю, сколько может стоить ремонт нашего не особо современного 4-х ступенчатого гидротрансформатора , так и вздрогну....  не увлекайтесь....  всех не перебреешь, так написал брадобрей, перед тем, как повесился.
    Рекомендую иную стратегию - не спеша подъезжаете к следующему светофору, на котором стоит на месте рано приехавший оппонент и не тормозя едете на уже включившийся зеленый, покак он только трогается с места :yes

      Катя, моё почтение, премиальным бензином заправляться вредно только для кармана, а для машинки - полезно, об этом и в автожурналах пишут, главное, заправляться одним и тем же, по возможности. Так что, если возможности позволяют - это мудрый выбор. Ежели кто не согласен  - аргументируйте.
      Мне не очень понравилось то, что это премиальный бензин как-то уж очень быстро заканчивается :haha, я серъёзно говорю, Тяга намного лучше , только наступаешь на педаль и машинка летит, но... заканчивается этот бенз быстрее обычного 95-го ( у меня, по крайней мере). Я про это говорил " поделиться ощущениями". Или мне к писхиатору ? :tease
:ura Есть работа, псыхиатр здеся, но пока Вас понаблюдаем ы не будем делать больно, то что  "премиум" кончается быстро-факт! потому как надавливая на педальку машинка улетает, а с ней наше осознание меры в том плане шо хочется на таком "приеме" ездить и ездить и летать, куда угодно, всюду, а потом смотришь- проскакал 250-300км и нет горючки, потому как хотел сегодня проехать ВСЕГО 75км, так вот получается...
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн I_am

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #20 : 20.01.2011, 13:01:08 pm »
Рекомендую ОВИС. Для автомата пойдет обычный 95 в этой сети.

Cори что отвечаю с опозданием. 1)пробег у машинки 87 тыс. 2) масло castrol 10w40, менять его нужно будет через 2-3 тыс, тогда что-нибуть покачественнее залью. А по поводу недолива на окко- согласна, ОЧЕНЬ ОЩУТИМО!

*

Оффлайн Сашуня

  • *
  • 10
  • 3
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #21 : 05.02.2011, 18:23:52 pm »
что скажете про заправки анр???

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #22 : 05.02.2011, 20:52:09 pm »
ANP на мой взгляд то же , что и ПИСКА, ой, простите СПИКА - сеть, живущая за счет дешевого бензина.... ну что еще добавить ?
  Дешева рыбка - пагана юшка. СИПКУ избегаю, на АНП не заезжаю, как-то всё там уныло да и особой толкотни нету... настораживает..

ОВИС, WOG - особенно последнюю, пользую в основном, доволен, тяга есть у движка и автомат не тупит.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #23 : 06.03.2011, 21:13:11 pm »
Заправляюсь в основном на "ОККО" в Подворках, лью 92, (в хорошие времена лил 95, сейчас они прошли) аппетиты у машинки нормальные по зиме и морозам 6,7 - 7 л, масло в ДВС мобил синтетика, коробка (механика) тоже мобил синтетика, сейчас перехожу на заправку "ОККО" в Песочине (ближе на 4-5 км) опять таки тот же 92!!!!!!!!!
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн Raul

  • ***
  • 185
  • 25
  • Просто KOSYA
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #24 : 09.03.2011, 21:14:18 pm »
Заправляюсь 92 "Укрнафта". (15 больница). Другого бензина моя мотя не признает. В прошлом году ездили в Крым, так по всей дороге лили только Укрнафту. В горах были непобедимы :83

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #25 : 21.03.2011, 22:55:13 pm »
блин, с едоливом на ОККО вы меня расстроили, так как я считал что это самая лучшая по всем показателям заправка, хоть и дороже немного. заправляюсь в основном на роганской с пересечением плиточной. Иногда на м.Масельского. а как вы отслеживаете недолив?
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #26 : 22.03.2011, 11:22:03 am »
заправляю газом....   :83 расход бензина: 1 бак на 3-4 месяца. :tease на перекрестках разрываю всех :hunter, правда потом народ обижается :diablo и начинает конкретно ускоряться :not

*

Оффлайн kromvel

  • ***
  • 294
  • 1001
  • UZ-Daewoo Matiz II Best 1.0 MT
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #27 : 22.03.2011, 18:46:39 pm »
заправляю газом....   :83 расход бензина: 1 бак на 3-4 месяца. :tease на перекрестках разрываю всех :hunter, правда потом народ обижается :diablo и начинает конкретно ускоряться :not
Особенно разрывете тех, кто с вами не гоняется...  :tease

*

Оффлайн Yurec

  • ***
  • 245
  • 107
  • http://vk.com/pecherikin
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #28 : 22.03.2011, 19:47:51 pm »
вот интересно узнать, сколько стоит ГБО с оформлениями...и куда тыкать балон, так, что бы не заниммать итак маленький багажник...
ссылки доступны зарегистрированным пользователям


у меня есть:
печка с эл.двиг на матиз без кондера

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #29 : 22.03.2011, 19:50:06 pm »
вот интересно узнать, сколько стоит ГБО с оформлениями...и куда тыкать балон, так, что бы не заниммать итак маленький багажник...
С оформлением около 6500-7000 получится,
вместо запаски