Здравствуйте, Гость

БЕНЗЗИН

  • 103 Ответов
  • 23932 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
БЕНЗЗИН
« : 24.12.2010, 22:11:10 pm »
УЖЕ дважды лил 92 на ОККО на Клочковской. Менеджер сказал, что с Белоруси(Мозырь) .По сравнению с 95(PULS, и евро) разницы нет, а может и лучше-на низах вообще едет без газовки самотеком, и в этом же диапазоне со 2й чуть ли ни с места трогается, да в общем и трогается. Движитель тише и ровнее. Холостые как часы. В приеме ну примерно 20 % пробавил движок, сужу по въездам на крутые подъемы. На ровном Матизик и так резвяк-со светлофоров однозначно ПЕРВЫЙ! Вывод: 92, явно не форсир(не этилированный), во всяком случае ни то что не уступает, а даже превышает 95 где то,( не забывать, что движок то на 92 расчитан от рождения).        Ну а при таких условиях и чайнику понятно что потребление бенза будет соответствующее, ну и экономия... Хотя для любимой машинки как и для человека нич не жалко.
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн I_am

  • *
  • 15
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #1 : 10.01.2011, 19:19:03 pm »
А я  так и не могу поределиццо с заправкой, хотя мотя у меня с мая, лила 95-й на окко, разницы  с 92-м никаой, только расход еще больше стал :sorry
когда двойку лила, машинка как-то не едет, кто-нибуть подскажет- что лучше для автомата? :hai

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #2 : 10.01.2011, 20:06:57 pm »
А я  так и не могу поределиццо с заправкой, хотя мотя у меня с мая, лила 95-й на окко, разницы  с 92-м никаой, только расход еще больше стал :sorry
когда двойку лила, машинка как-то не едет, кто-нибуть подскажет- что лучше для автомата? :hai
сколько машина прошла от рождения 1 вопрос, 2 какое масло в движке.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #3 : 10.01.2011, 20:28:48 pm »
понятно что автмат "тупит", на 92 тем более, лучше 5ка но фишку заблокируй шоб зажигание уровнять, это дело секунд 30(два контакта у 2010г.в.), ВОЗМОЖНО пойдет еще резвей.
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #4 : 11.01.2011, 14:11:47 pm »
лучше 5ка но фишку заблокируй шоб зажигание уровнять,

объясните, как это  :blush и можно ли это сделать самой)

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #5 : 11.01.2011, 16:21:11 pm »
Солышкое Ясное! Этто сделает (за Вас)Ваш прекрасный Молодой Человек, или вы..... ПРИНЦЕССА!!!
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #6 : 11.01.2011, 17:43:49 pm »
сколько машина прошла от рождения 1 вопрос, 2 какое масло в движке.
сам отвечаю на первый вопрос,до 20000 тысяч идёт притирка мотора,второй ответ залейте 5W30 да это зимнее масло и машина начнёт лететь.

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #7 : 11.01.2011, 18:57:31 pm »
А я  так и не могу поределиццо с заправкой, хотя мотя у меня с мая, лила 95-й на окко, разницы  с 92-м никаой, только расход еще больше стал :sorry
когда двойку лила, машинка как-то не едет, кто-нибуть подскажет- что лучше для автомата? :hai
Рекомендую ОВИС. Для автомата пойдет обычный 95 в этой сети.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #8 : 12.01.2011, 22:37:41 pm »
Вот залил 92-й на Shell и начались трудности с пуском на холодную, опять-двадцатьпять (проходили это )....  Ну не любит моя машина "двойку".  А эти моральные уроды как попугаи одно и то же долбят : " Желаете ВИПАУЭР, кофе, чай...? "
 Я им говорю - " Хотите сделать что-то для людей полезное, не бензин дорогой навязывайте, а сделайте доступными для клиентов туалеты, как на ОККО !..." :diablo :diablo :diablo
 абижаааюццааа, сцуко
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #9 : 13.01.2011, 09:13:33 am »
А че ты разве не знаешь что Шелл гавно? Так-же как и Лукойл и Тюмень, только ОККО или Овис, если не желаешь ремонта двигуна внепланового
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #10 : 13.01.2011, 13:17:18 pm »
А че ты разве не знаешь что Шелл гавно? Так-же как и Лукойл и Тюмень, только ОККО или Овис, если не желаешь ремонта двигуна внепланового
:jaza :jaza :jaza

*

Оффлайн Катя_

  • *****
  • 874
  • 862
  • Я люблю людей!!!!
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #11 : 13.01.2011, 13:23:10 pm »
а я разочаровалась в Овисе, так его хвалили-я заправилась, и если честно-что попало... Для автомата) Может на другом каком-то надо попробовать заправиться ..

То, что Петр говорит о Павле, характеризует Петра, а не Павла (Спиноза)

*

Оффлайн vadohb

  • *
  • 11
  • 7
  • Matiz-club.com
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #12 : 13.01.2011, 15:25:16 pm »
я в последнее время заправляюсь на овисе (в начале московского)..дальше всего от заправки уехать могу)))), да и тише как то в салоне....лучше пока не нашел)

*

Оффлайн sergheev

  • *
  • 306
  • 300
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #13 : 13.01.2011, 16:06:41 pm »
а я разочаровалась в Овисе, так его хвалили-я заправилась, и если честно-что попало... Для автомата) Может на другом каком-то надо попробовать заправиться ..
Заправляюсь на ОВИСе, который на гагарина, проверял на клочковской, пока проблем не было. В принципе на ОККО сталкивался с проблемой конкретной АЗС. На Рогани бензин очень плохой, как и на 50  лет, а еще на ОККО очень ощутимый недолив. Будьте бдительны.

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: БЕНЗЗИН
« Ответ #14 : 13.01.2011, 18:56:10 pm »
Автомат признаёт однозначно 95-й , в принципе и ОККО и SHELL идут одинаково приемлемо, а вот на 92 нету тяги, и пару раз подтупливало с пуском ( и не только "на холодную"). На SHELL неприятны способы обслуживания, а что плохой бензин.... ну не скажу про 95, никак не скажу.
   "Модным" бензином типа ПУЛЬС , МУСТАНГ, ВиПАУЭР не заправляюсь - дорого, а оправданий и явных выгод не чувствую. Мож кто ездит на премиальном бензине постоянно - поделитесь ощущениями.
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.