Здравствуйте, Гость

Фары дневного света

  • 34 Ответов
  • 9983 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Фары дневного света
« Ответ #15 : 24.12.2010, 18:19:25 pm »
по трассе всё-равно электрика от генератора работает. аккум не причём. лампочка самая дешёвая около 25 грн вроде
Так в чем праблема? В дискусии не вижу смысла, а по поводу включёных фар, так статистика говарит сама за себя  :jaza

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Фары дневного света
« Ответ #16 : 24.12.2010, 18:24:32 pm »
От самой дешевой такая же отдача как и цена, ночью ничего видно не будет
Андрюха, ксенон не сильно страдать должен.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #17 : 24.12.2010, 22:09:30 pm »
И цена лампочки, что так высока?
Кому как! :meeting Мне отдать 220 грн. за пару нормальных ламп раз в год не жалко! Но если это происходит с периодичностью раз в два-три месяца, то........ БОЛЬШАЯ, ЗЕЛЕНАЯ ДАВИТ!!! :diablo
  В этом законе по-любому есть подводные камни! Кому-то это выгодно! Не согласны? Тогда ответьте мне на вопрос: почему нельзя самому установить светодиодные ДХО??? На трассе светодиодный свет более заметен чем галогеновая лампа! Али кто поспорит? Тогда гляньте на новые АУДИ.......... :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #18 : 24.12.2010, 22:10:42 pm »
Андрюха, ксенон не сильно страдать должен.
Теперь понятно почему тебе не жалко галогеновых ламп! :acute но ведь и ксенон попадает под закон! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #19 : 25.12.2010, 00:05:36 am »
Цитировать
На трассе светодиодный свет более заметен чем галогеновая лампа!
С этим не поспоришь, ведь не зря существуют ходовые огни именно для этих целей, в связи с которыми и вводится новый закон, а именно для безопасности на дороге! Светодиодные огни не слепят, но хорошо заметны (первое не скажешь про самопальный ксенон на половине из автомобилей где он не предусмотрен был с завода). Или никогда не встречались с такой проблемой, когда сзади вас или навстречу едет джип или другой автомобиль, у которого фары размещены достаточно высоко, как раз на уровне ваших глаз? Наловившись "ксеноновых зайчиков" невольно думаешь о какой и чьей безопасности идет речь, ведь на дороге важно быть внимательным каждую секунду, дорожная ситуация не будет ждать пока ты проморгаешься... Думаю это еще один плюс за ходовые огни днем, ну а в ночное время придется щуриться от ксенона...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Фары дневного света
« Ответ #20 : 25.12.2010, 13:02:33 pm »
С этим не поспоришь, ведь не зря существуют ходовые огни именно для этих целей, в связи с которыми и вводится новый закон, а именно для безопасности на дороге! Светодиодные огни не слепят, но хорошо заметны (первое не скажешь про самопальный ксенон на половине из автомобилей где он не предусмотрен был с завода). Или никогда не встречались с такой проблемой, когда сзади вас или навстречу едет джип или другой автомобиль, у которого фары размещены достаточно высоко, как раз на уровне ваших глаз? Наловившись "ксеноновых зайчиков" невольно думаешь о какой и чьей безопасности идет речь, ведь на дороге важно быть внимательным каждую секунду, дорожная ситуация не будет ждать пока ты проморгаешься... Думаю это еще один плюс за ходовые огни днем, ну а в ночное время придется щуриться от ксенона...
Так ты смотри на дорогу, а не на встречный ксеннон, а провильно будет сказать не отрегулированные фары и без разницы ксенон в них или галоген. Смотри на дорогу и обочину. :yes

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Re: Фары дневного света
« Ответ #21 : 25.12.2010, 13:06:23 pm »
Кому как! :meeting Мне отдать 220 грн. за пару нормальных ламп раз в год не жалко!
Я свои покупал за 840 грн. за пару. Хватила на три года. Получается ежедневный расход на лампочки у меня 0,77грн.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #22 : 25.12.2010, 14:49:55 pm »
Цитировать
Так ты смотри на дорогу, а не на встречный ксеннон, а провильно будет сказать не отрегулированные фары и без разницы ксенон в них или галоген. Смотри на дорогу и обочину. :yes
Ну если брать на чистоту, то управляя автомобилем водитель должен смотреть не на дорогу и обочину, а оценивать дорожную обстановку, и на полосе встречного движения так же! :yes
А о вопросе ксенона или галогена, так любая ксеноновая лампа должна быть установлена в линзовый модуль, так как отражатель созданный для галогеновой лампы в штатной фаре не концентрирует свет в пучек необходимой длины, и поэтому ксеноновая лампа установленная в штатной фаре независимо от настроек фары будет создавать эффект ослепления из-за того, что ее свет будет недостаточно сконцентрирован! Так же фары с ксеноном должны обязательно быть оборудованы омывателем, так как ксеноновый свет сконцентрированный даже "правильной" линзой будет отбиваться от частиц грязи на стекле фары и рассеиваться, там самым опять же создавая неудобности и подвергая опасности водителей встречных автомобилей. Поэтому ИМХО право на жизнь имеет ксенон который устанавливается на автомобили штатно, с завода, или создавался под определенную марку и модель автомобиля, которая оборудована омывателем фар!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #23 : 25.12.2010, 14:59:58 pm »
А по поводу ходовых огней появилась вот такая вот идея! Почерпал я ее вот тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Что если такие же светодиодные круги поставить в наши поворотники, в те, которые с белым стеклом? Думаю оранжевая лампа поворота должна быть хорошо читаема, даже при включенном ярко белом свете вокруг нее!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #24 : 25.12.2010, 16:35:17 pm »
А по поводу ходовых огней появилась вот такая вот идея! Почерпал я ее вот тут ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Что если такие же светодиодные круги поставить в наши поворотники, в те, которые с белым стеклом? Думаю оранжевая лампа поворота должна быть хорошо читаема, даже при включенном ярко белом свете вокруг нее!
Я говорил о похожем решении проблеммы - двухконтактной светодиодной лампе в поворотники! Она идет желтый с белым. Желтый подключаем на поворотники, а белый на ДХО! Ну и естественно меняем поворотники на белые! Думаю должно получится, только надо научить светодиод работать в поворотнике (говорят надо ставить дополнительное реле).  Но и твоя идея неплоха! Можно и ее замутить!  :good :good
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Фары дневного света
« Ответ #25 : 25.12.2010, 22:23:26 pm »
а если такую светодиодную ленту наклеит в нутри фар будет вообще круто.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Фары дневного света
« Ответ #26 : 25.12.2010, 22:50:58 pm »
а если такую светодиодную ленту наклеит в нутри фар будет вообще круто.
Типа БМВ? :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: Фары дневного света
« Ответ #27 : 26.12.2010, 08:17:55 am »
а если такую светодиодную ленту наклеит в нутри фар будет вообще круто.
Неа, видел я машинку со светодиодной лентой вокруг фары, не очень, у БМВ фары поменьше и круглые, а тут вид мне не понравился

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #28 : 26.12.2010, 22:29:28 pm »
Вот еще один вариант нашел, для использования штатных ПТФ в качестве ходовых огней, правда функция ПТФ для освещения дороги отпадает после установки данного девайса....ссылки доступны зарегистрированным пользователям
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Фары дневного света
« Ответ #29 : 26.12.2010, 22:34:36 pm »
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Или как говорил Medved использовать вот такие мощные светодиоды вместо ламп габаритных огней в фарах головного света... Вот только будут ли они смахивать на трассе за ближний свет издалека?
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям