Здравствуйте, Гость

первые впечатления

  • 8 Ответов
  • 3996 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
первые впечатления
« : 22.12.2010, 20:11:50 pm »
купил Масика одновременно с собакой в октябре,и звать их одинаково,только пробег разный-у собачки поболее будет по квартире, а машинка сегодня 1000км, взял для поездок на работу преимущ маршрутки и метро ззаакколеббали. Лью 95 на окко а сег решил почитав множество форумов залить 92 там же,мне кажется порезвее стала. Блин не пойму в городе на обкатке расход то 9 л то последний 6.8 вышел, короче много положит эмоций но пока опять же обкатка... я доволен и напишите кто знает на какой бенз с завода настроена эбу,узбеки говорят что только 92 сег на крутейшую холодную гору на Муранова чуть не на 4й на92, а на 5ке стабильно на 3 передаче...
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: первые впечатления
« Ответ #1 : 22.12.2010, 20:38:14 pm »
С завода на 92 ,под торпедой есть фишка под разное топливо, но перемычки не стоят.

[вложение удалено Администратором]

*

Оффлайн LLOYD

  • *****
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: первые впечатления
« Ответ #2 : 22.12.2010, 21:38:48 pm »
Поздравляю с приобретением ! По своему опыту посоветовал бы лить одну и ту же марку на одной и той же сети заправок.
 Сам лью 95 ЕВРО на ОККО, доволен. На 92 "автомат" заметно тупеет, мож на механике это и не так ощутимо. Вам это не будет очевидно до 20-25 тыс пробега, только после правильной обкатки. Кстати, берегите движок, первые 10 тыс постарайтесь 70-80 и быстрее не ездить, и сильно газ не наваливайте :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: первые впечатления
« Ответ #3 : 22.12.2010, 22:50:16 pm »
спасиба за поздравления! перед покупкой -недели безсонных суток на матизфорумах доказали правильность выбора. кстати на днях,интересно! родича москвич 2141 хотел сесть за руль ради интереса, РЕБЯТА! в прямом смысле впихивался матюкаясь мин 5,пиндос придумал этот танк,передачи не включ, руль, если его мона так наззать,не крутится, кнопки педали и остальн требуха не подлежит ваще описанию а он на ентом аппарате летает и считает его верхом инженерной мыслищи, доволен. не стал его расстраивать предложением ЗАЙТИ в матиз а не пропихн...как в свой, а то у него инфаркт был...ТУТ много юзали про бенз, расход, один писал что в городе добился вооще 4.5л но инфу о деталях тока за лаве продаст, так первое что биззплатно советует-переходить на 92 но про 92 все таки бббольшинство т.к. движитель оный судзуки-мама его, расчитан от родов на 92, а фишки и остальное доработки узбеков, и как не меняй углы опережения зажигания фишками оными а перегрев свечей клапанов и др др др будет однозначно, а шоб истинно было на 95 надо в конце концов менять обьем камеры сгорания. Ну напуделил инфы... Вощем сег на 92 мне понравилось, потом напишу как.я сег впервые на сайте тока в 20 час зарегистрировался
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: первые впечатления
« Ответ #4 : 22.12.2010, 23:04:14 pm »
кстати забыл представить- лов кост чисто на работу а теперь начинается потихоньку болезнь-нравицца!вот уже и в клубе... никогда б не подумал...обсуждать,да приболел, уже хочу белые подфарники передка, тьфу!! для работы же туды-сюды в день,зачем?а хочется молдинги-шмолдинги вот хрень у жены же hunday accent,бери езди и доверенность, не хочу че то...
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: первые впечатления
« Ответ #5 : 22.12.2010, 23:34:38 pm »
кстати забыл представить- лов кост чисто на работу а теперь начинается потихоньку болезнь-нравицца!вот уже и в клубе... никогда б не подумал...обсуждать,да приболел, уже хочу белые подфарники передка, тьфу!! для работы же туды-сюды в день,зачем?а хочется молдинги-шмолдинги вот хрень у жены же hunday accent,бери езди и доверенность, не хочу че то...
Ты давай лучше подтягивайся в воскресенье на встречу, возле каравана, в 12-00, потрындим, наклейку дадим, если захочешь

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: первые впечатления
« Ответ #6 : 23.12.2010, 20:31:03 pm »
Спасиба большое Ужасный Бацька постараюсь обоих Масиков привезти, кстати давненько на форуме скитаюсь ,читал твои заметки-все четко по делу, и мнрго для новичка инфы хотя на авто совсем я даже старичок,пытал и сенс(в мое время еще L 1300 кабуратор) и копейки всякие с девятозубилами и запорохундаи.Флешну темку шас о первых поломомелочах на бортжурнал, пошепчемся мога?
Критик и скептик клуба

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ
Re: первые впечатления
« Ответ #7 : 23.12.2010, 20:44:06 pm »
Спасиба большое Ужасный Бацька постараюсь обоих Масиков привезти, кстати давненько на форуме скитаюсь ,читал твои заметки-все четко по делу, и мнрго для новичка инфы хотя на авто совсем я даже старичок,пытал и сенс(в мое время еще L 1300 кабуратор) и копейки всякие с девятозубилами и запорохундаи.Флешну темку шас о первых поломомелочах на бортжурнал, пошепчемся мога?
Легко

*

Оффлайн интерн

  • ***
  • 100
  • 777
  • Matiz-club.com
Re: первые впечатления
« Ответ #8 : 07.01.2011, 22:26:35 pm »
ну это уже вторые впечатления- отлетела ручка подъема стекла со второй стороны(первая с водительской на 2й день!), вставил сам с пом нехитрого инструмента, не думайте, я обычно открывал стекло, не жещще чем в предыдущем "сенсе", но все равно Мотька лучше!
Критик и скептик клуба