Здравствуйте, Гость

Купил Матиз. Впечатления....

  • 15 Ответов
  • 5605 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн dsu1

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Купил Матиз. Впечатления....
« : 15.12.2010, 10:16:31 am »
Привет всем! 13.12.2010 был куплен Матиз 0.8 на автомате с кондиционером 2008 г.в. Зато НОВЫЙ!
После долгого и мучительного выбора, было принято решение покупать жене Матиз.
Причины: однозначно АКП, небольшой размер авто и самое главное 8000 мертвых президентов в кармане. Как оказалось, с автоматом на такие деньги найти что то порядочное из Б/У огромная проблема. Т.к. машину жене хотелось до нового года решили брать Матиз.
В Днепропетровске новыми торгует ТОЛЬКО привЕтавто. Предварительно Матизы смотрели в Автопарке и в Приватавто на Правде, но нужного цвета и комплектации не было, а рассказы о том, что завтра пригоним, не устраивали, поехали в Приватавто на Наб. Заводской. И тут чудо! Есть и цвет и комплектация!
Теперь о "работе" менеджеров...
Приезжаю с утра в "автосалон" . В коридоре стоят нексия, китайцы и матиз.
Говорю: "ХАчу машину купить"
Охранник "Ща позову менеджера"
Минут через 5 приходит менеджер. (М)
Я: "ХАчу голубой Матиз, на автомате с кондеем"
М: "Есть такой, по моему вот он стоит, цена.... (тут он лезет в папку и долго роется ища прайс) 60000 грн."
Я слегка обалдев, от экономии в 4000 грн. (везде они по без малого 64000 грн.) говорю "Беру!!!"
М: "Секунду, позову другого менеджера"
Приходит другой менеджер. Дает по шапке первому, который назвал цену на авто 2007 г.в. которых в наличии уже нет. Цена возрастает до 64000 грн.
Я: "Ладно, заверните матиза, хочу сегодня забрать"
М2: "Ок, в 15.00 машина будет готова"
Еду оплачиваю. Перезваниваю сообщаю о платеже. Менеджер 2 говорит "Ок, когда можно будет забирать я перезвоню"
14.50 звоню, спрашиваю, что с машиной. Менеджер 2 "Я не знаю, я отпросился домой у меня температура, сейчас позвоню уточню"
Минут через 10 перезванивает Менеджер 3. "Машина будет готова в 16.00"
Напоминаю, декабрь, в 16.00 уже темно.
Приезжаю забирать. Машина на улице. С фонариком, под фонарем уличного освещения осматриваю авто. На вопросы по поводу того, что в каких бачках залито звучит один ответ "Я НЕ ЗНАЮ! Я МЕНЕДЖЕР А НЕ АВТОСЛЕСАРЬ, Я ТОЛЬКО ПРОДАЮ".
Он смог рассказать только, где что включается и как открывается. И все!!!
После такого отношения продавцов к продаваемому товару и клиенту, который пришел с деньгами, чтобы их потратить, я был в шоке!!!
Это далеко не первая моя новая машина, но НИГДЕ такого пох.....стического отношения к себе я не чувствовал!  :diablo
Вообщем ощущения от приобретения авто безобразно испорчены менеджерами приватавто!
Теперь о приятном.
Самим изделием узбекского автопрома пока доволен и я и жена. На удивление просторный салон. Я при своих не маленьких габаритах, вполне комфортно сажусь "за собой" на заднее сидение. Расстраивает маленький багажник, низкий клиренс, маленькие колеса. Но это мелочи, надеюсь, что "Микроб" будет служить верой и правдой!
Извините за большое количество букАФФ

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #1 : 15.12.2010, 14:17:39 pm »
когда я брал свой Матиз, был в 2х салонах уз-деу, так в одном мне даже не смогли обяснить почему в одном матизе полностью все изпластика а в другом есть еще и части метала на двери(как потом сам выяснил- база и бест) так что вам еще повезло более менее
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #2 : 15.12.2010, 17:47:48 pm »
Приватовцы вообще тупые хамы,  http://matiz-club.com/phorum/index.php?topic=4073.0  я сам брал у них своего малыша поэтому это не голословно.

Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #3 : 16.12.2010, 20:08:22 pm »
Я рада,за вашу покупку........пусть малыш прослужит вам долго и надежно)))))Жена будет довольна)))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн dsu1

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #4 : 03.01.2011, 21:13:09 pm »
С Новым годом!!! "Приключения" Микроба продолжаются...
После покупки было обнаружено отсуртствие "брызгалки" на заднем дворнике. (сам вмноват не досмотрел отсутствие трубки и распылителя). Проявился глюк правого переднего и левого заднего замка на дверях. Впринципе не смертельно, но неприятно. Сегодня Микроб показал характер. Не сбрасывает ХХ. Постоянно обороты более 1500 (по слуху). Теперь в растеряности куда ехать... Веры автоприватосвским СТО нет!!!
В Днепре других не нашел... Денег тратить не хочется...
Понимаю, что проблема в датчике. Но опыта с Деу не было.
ЗЫ Пробег около 700 км

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #5 : 04.01.2011, 09:11:57 am »
была похожая проблема с ХХ где-то на 3000-5000км, поехал к знакомому сразу был ответ- рас ежжу по песку много(на дачу) то засорился ХХ, поехал к узбекам- продули- все супер стало на свое место.Машинка твоя стояла долго... да и моя была хоть новая но 2009 года а купил в 2010 так что тут проблема таже я так думаю, а замки- возьми ВД купии сбрызни замки, купи так же силикон в балоне и сбрызни резинки на дверях- примерзать не будут зимой и дольше прослужат
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн val

  • ***
  • 335
  • 500
  • Губит людей не пиво...
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #6 : 04.01.2011, 13:17:21 pm »
...возьми ВД купии сбрызни замки...
Не надо лить ВД-шку в замки!!!  :stop  Улучшение, если и будет, то временное и не на долго, потом станет еще хуже... Лучше смажь обучным машинным маслом для дверных замков.
Жизнь дает человеку три радости.  Друга,  любовь  и  работу. Каждая из этих радостей отдельно уже стоит многого. Но как редко они собираются вместе!  (с)

А. и Б. Стругацкие "Стажеры"

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #7 : 04.01.2011, 18:06:36 pm »
ВД-шка натягивает влагу из атмосферы. Облегчение на день-два не стоит потом замены замков...

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #8 : 05.01.2011, 09:14:57 am »
нк тогда не брызгай ВД-шку  :beee
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #9 : 05.01.2011, 11:21:58 am »
ВДщка не для смазки.
Для смазки надо использовать спрей на силиконовой основе.
Зимой постоянно смазываю все резинки на дверях и петли дверей.
После обработки все скрипы пропадают.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн dsu1

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #10 : 05.01.2011, 22:02:42 pm »
то засорился ХХ, поехал к узбекам- продули
Спасибо за совет, но я не понял, что именно продули? Куда дуть то?

*

Оффлайн dsu1

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #11 : 05.01.2011, 22:08:29 pm »
По поводу замков. Просто до конца не доходит рычаг ручного открывания двери. Пыптык на двери изнутри! Причем если на задней двери, его можно дотянуть вручную, то на передней ТОЛЬКО можно открыть ключом снаружи. Логику поведения замков пока не понял. Разбираюсь.
Cегодня убрал скрип/писк от торпеды. Оказалось, что узбеки просто не затянули саморезы возле спидометра.

*

Оффлайн dsu1

  • *
  • 8
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #12 : 05.01.2011, 22:14:27 pm »
ВД-шка натягивает влагу из атмосферы. Облегчение на день-два не стоит потом замены замков...
ВД никогда у меня замки не портила... По поводу натягивания влаги тоже не слышал. ВД не панацея, но штука полезная

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Купил Матиз. Впечатления....
« Ответ #13 : 05.01.2011, 23:18:34 pm »
Легендарный WD-40:
вытесняет влагу и образует КОРОТКОВРЕМЕННЫЙ защитный барьер против сырости - реально;
защищает от коррозии даже в самых экстремальных условиях - МИФ;
смазывает детали не оставляя жирных или липких следов - МИФ;
проникает в механизмы, освобождая заржавевшие части - реально;
легко удаляет разновидную грязь, ЛЕГКУЮ коррозию, жир, битумные пятна или остатки клея - реально.

WD-40 только вытесняет влагу, при этом WD-40 не смазывает детали, и не является антикоррозионной защитой! Более того, пока Вы лили WD-40 она успешно вымыла из механизма остатки былой смазки. Таким образом Вы получаете обезжиренные, корродировавшие детали, после чего коррозия на этих деталях развивается еще быстрее!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям