Здравствуйте, Гость

тахометр для ленивых

  • 87 Ответов
  • 22595 Просмотров

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #60 : 07.02.2011, 09:25:58 am »
плохо, атто я купил у Бешеной Черепахи тахометр, а электрик сказал что нужна 1а катушка а не 3, прийдется отдавать обратно..... да и подсветка работать не будет.... узбеки мудаки....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #61 : 16.03.2011, 22:55:06 pm »
не могу не вмешаться, из всех этих самопальных побрякушек, у них могут давать более менее точные по показаниям только вольтметры!!! остальное все ....
показания не точны: в реальности вольтметры +-0.2V; термометры, на каждых 10 градусах +-3, о тахометрах вообще лучше и не говорить, по показаниям бред полный!!!!!!!!!!! Софт в прошивках PIC контроллеров, на которых собраны все эти девайсы кривой!!!!!!(((((((( Общение велось с самим производителем (made in Макеевка, Донецкая обл), так и не удалось от них добиться ни одного нормального прибора, на тест там приобретал не один вариант((( К примеру: Тахометр-вольтметр-термометр ТВТ-056-4, брался сначала один девайс, прошитый на 3 цилиндра, 4 такта( ставил на своего Мотю) вольметр, по показаниям образцового вольтметра призаведенном двигателе 14,329V, на ТВТ-056-4 показания 13,9; термометр, на образцовом при прогретом двигателе 87,94, на купленном 74,5; тахометр, сверял с показаниями считанными по протоколу OBD-2, холостой ход на прогретом 910 об/минуту, на ТВТ-056-4 показания 780!!! дальше решил проехаться, сверить показания в движении, ТВТ-056-4 - 3000, реально было - 4240!!!! как вам такое. Побадался с производителем взял еще 2, по вольтметру и термометру примерно такие как и на первом, а вот тахометр еще сильнее разочаровал на 3000 реальных оборотов, не нем 1900!!! про еще один, который они зашили для снятия показаний непосредственно с бронепровода свечи зажигания( якобы показания по оборотам будут точнее с их слов), а не с бронепровода катушки зажигания, вышло холостой 900)), а вот на оборотах снова бред!!! реальных 3000, на девайсе от 1500 до 2000!!! на максимуме вообще показал 2800 :shok, кстати для наших машин производитель рекомендовал мотать именно 30 витков провода, диаметром 0.25-0.75 мм. Кстати после этого брались и другие устройства для проверки, уже по ихней просьбе, и проверялись на других машинах  ваз2107,2115,2111 renault clio, megane, daewoo matiz, показания не точны, разбеги разные, очень много писать.
Так что решать вам, нужно ли вам такое...
Производитель обещает доработать софт, а там посмотрим...

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #62 : 17.03.2011, 00:18:06 am »
Потрясающе! Это же какими надо быть бестолковыми инженерами, что бы такое сотворить на таких стабильных и предсказуемых контроллерах.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #63 : 17.03.2011, 20:01:37 pm »
а вы уверены что в том же ланосе или ваз 2107 тахометр показывает точно или стрелочный вольтметр показывает что то внятное а спиртовые термометры китайского разлива это бред ,я поставил себе его как показометр чтобы можно было орентироваться хотя бы как не будь с оборотами хотя такая же байда стоит на ваз 2104 и в принципе с равнивали с тахометром с 2106 довально одинаковые показания.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #64 : 17.03.2011, 22:52:59 pm »
Сейчас работает дома термометр электронный, купленный здесь, подключеный от блока питания! На окне еще висят два: один стрелочный круглый, другой спиртовой обычный. Сегодня к ним еще добавил электронный на батарейках(для проверки), купленный давно на рынке. Итог: ВСЕ ЧЕТЫРЕ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПОКАЗЫВАЮТ ТЕМПЕРАТУРУ 0 градусов (электронные -0,2 градуса)!!! Вопрос: КТО ВРЕТ??? На всех четырех одинаковая температура! Как может врать один из них?  :diablo
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #65 : 17.03.2011, 23:56:55 pm »
Ради чистоты эксперимента, выставите на улицу не только датчик, а весь термометр. Если показания не изменятся, сделан нормально, а если поплывут, значит поэкономили.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #66 : 18.03.2011, 21:31:00 pm »
Ради чистоты эксперимента, выставите на улицу не только датчик, а весь термометр. Если показания не изменятся, сделан нормально, а если поплывут, значит поэкономили.
Легко! Пошел выставлять! :pooh-go
 Только никакой чистоты эксперемента здесь нету - для того и предусмотрен в этом термометре ВЫНОСНОЙ ДАТЧИК!!! :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #67 : 18.03.2011, 22:07:43 pm »
 Датчик температуры DS18B20, ДТ-3Д (ссылки доступны зарегистрированным пользователям) как говорит производитель, одинаковых нет, зависит от партии, т.е. и погрешность у них будет разная. Корректируется приблизительно при сборке, кому как повезет) Кстати термометры, вольтметры, работают, более менее нормально если они идут как отдельные изделия, а вот когда все реализовано в одном одном устройстве, например: Тахометр-вольтметр-термометр ТВТ-056-4, показания выдаются не очень.
Кстати по таким устройствам что-то дорабатывать передумали, говорят это не основная техника производимая нами, а так чтоб было, базируемся в основном на устройствах защиты, и т.п., а автомобильные примочки нам не интересны, чтобы там что-то дорабатывать, мол продается очень мало(
Кстати сайт выложенный, это не сайт производителя, просто интернет магазин, у производителя подешевле будет, процентов в среднем на 25-30))

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #68 : 18.03.2011, 22:26:06 pm »
не могу не вмешаться, из всех этих самопальных побрякушек, у них могут давать более менее точные по показаниям только вольтметры!!! остальное все ....


Кстати термометры, вольтметры, работают, более менее нормально....
Две Ваших цитаты! Где правда? Что работает правильно? И где подтверждение Ваших слов? Факты? :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #69 : 18.03.2011, 23:28:34 pm »
КАК ОТДЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НОРМАЛЬНО, НО ЕСЛИ БУДЕТ К ПРИМЕРУ ВОЛЬТМЕТР-ТЕРМОМЕТР, ПОКАЗАНИЯ БУДУТ ОШИБОЧНЫ!

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #70 : 18.03.2011, 23:35:59 pm »
КСТАТИ, DS18B20-БОЛЕЕ ТОЧНЫЙ ДАТЧИК В ИЗМЕРЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ( Т.К ЭТО ЗАКОНЧЕННОЕ ИЗДЕЛИЕ ссылки доступны зарегистрированным пользователям) , ЧЕМ ДТ-3Д - САМОПАЛ! (ВНУТРИ ДВА ДИОДА 1N4148 - ВКЛЮЧЕННЫХ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #71 : 18.03.2011, 23:40:13 pm »
КАК ОТДЕЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ НОРМАЛЬНО, НО ЕСЛИ БУДЕТ К ПРИМЕРУ ВОЛЬТМЕТР-ТЕРМОМЕТР, ПОКАЗАНИЯ БУДУТ ОШИБОЧНЫ!
А часы с двумя термометрами? Датчики температуры в них DS18B20, а изделие "три в одном". :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #72 : 18.03.2011, 23:45:23 pm »
а по фактам, приобретите себе скажем 3 термометра-вольтметра или термометра-вольтметра-тахометра разного типа, и сравните показания, так вам будет легче поверить!
мне они доставались на тест бесплатно, знакомые на предприятии.

*

Оффлайн Sasha))

  • ***
  • 146
  • 5
  • Matiz-club.com
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #73 : 18.03.2011, 23:47:37 pm »
скажи что конкретно взять на тест, во вторник я буду у них, возьму проверю

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #74 : 18.03.2011, 23:49:09 pm »
скажи что конкретно взять на тест, во вторник я буду у них, возьму проверю
Часы с двумя термометрами! Правда я их уже купил, но интересно же... :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям