Здравствуйте, Гость

тахометр для ленивых

  • 87 Ответов
  • 22419 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alkazar

  • ****
  • 520
  • 437
  • Капля никотина убивает пять минут рабочего времени
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #30 : 27.12.2010, 22:12:29 pm »
ну вот чего я приобрёл ,плата устройства :
Присмотрелся к фоткам, так там же трёх символьный дисплей :meeting, а как он отображает обороты после тыщи???

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #31 : 28.12.2010, 21:01:26 pm »
бли не могу понять- 30 витков это- оголяем провод и 30 раз его обматываем вдоль??? обяснитк мне деревянному
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #32 : 28.12.2010, 21:14:12 pm »
Присмотрелся к фоткам, так там же трёх символьный дисплей :meeting, а как он отображает обороты после тыщи???
можеш четыре заказать но красного цвета,чем меньше символов тем понятней ,76 это 760 а 158 это 1580 на стрелочном тахометре не пишут 1000 или 4000 пишут 40 а в центре тахометра х100/об мин.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #33 : 28.12.2010, 21:28:52 pm »
бли не могу понять- 30 витков это- оголяем провод и 30 раз его обматываем вдоль??? обяснитк мне деревянному
на высоковольтный провод наматываем изолятор ПХВ или ШЕРЛОК и поверх этого наматываем провод в изоляции МГШВ 0,25 квадрата можно мотать любой пробовал тонкий 0,15 в лаковой изоляции мне не понравилось при 1500 об /м на индикаторе появлялся 0 почему не знаю и разбираться не стал толи провод тонкий толи витков много было, пробовал уменьшать количество витков фигня таже поэтому намотал первый попавшийся провод и получил результат.Тахометр снимает импульсы с поверхности провода кому интересно поднесите к работающему двигателю тойсть к свечным проводам  совдеповскую индикаторную отвёртку и она будет светится это самый простой способ проверить как работают свечи.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #34 : 29.12.2010, 15:10:18 pm »
так не надо ни откуда снимать изоляцию???????????????????????????????????
через изоляцию все показывает и передает???? а как в инструкции по установке??? так и надо делать????? а если подключится так же как и OLEKSYJ???? к одному из проводов что с катушок или на катушку( не помню точно)????
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #35 : 29.12.2010, 17:19:39 pm »
у тебя трамплёр есть ??????????? как на фото,от катушки зажигания идёт провод к траплёру на него и наматываеш провод. :yes :yes :yes

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #36 : 30.12.2010, 12:15:27 pm »
уууууу ну не знаю, подкапотное пространство не изучал в мотьке.....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #37 : 25.01.2011, 00:08:22 am »
Класные ребята и сайтик прикольный! :good Сегодня забрал свои побрякушки! :yahoo Приобрел часы с двумя термометрами (врежу в заглушку часов и пропью куму в Матиз, а то у меня уже есть)! Еще вольтметр (врежу себе в приборку в тахометр)! И просто выносной термометр для балконного погреба (чтоб видеть температуру зимой в погребе, не выходя на балкон). Вольтметр сегодня уже подключал к сети! Напряжение при заведенном двигателе 13,3 Вольта! :good Также проверил и остальные прибору! Блин! Почему мне раньше этот сайтик не попался?
sarumian, спасибо за ссылочку!!! :123 :frends
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #38 : 25.01.2011, 17:39:34 pm »
Класные ребята и сайтик прикольный! :good Сегодня забрал свои побрякушки! :yahoo Приобрел часы с двумя термометрами (врежу в заглушку часов и пропью куму в Матиз, а то у меня уже есть)! Еще вольтметр (врежу себе в приборку в тахометр)! И просто выносной термометр для балконного погреба (чтоб видеть температуру зимой в погребе, не выходя на балкон). Вольтметр сегодня уже подключал к сети! Напряжение при заведенном двигателе 13,3 Вольта! :good Также проверил и остальные прибору! Блин! Почему мне раньше этот сайтик не попался?
sarumian, спасибо за ссылочку!!! :123 :frends
да незачто :victory

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #39 : 25.01.2011, 23:30:12 pm »
Сегодня подключил вольтметр! Прикольно так! При запуске движка напряжение падает до 10,8 вольт. При заведенном и прогретом 14,1-14,3 вольта, при включеных всех потребителях (обогрев, фары, ППТФ и пр.) - 13,5-13,7 вольта! Теперь смерть моему АКБ уже не так страшна! Я могу контролировать напряжение! :yahoo Вот только найти бы время и врезать его в приборку, а то пока телипается над центральным воздуховодом приклееный изолентой и воткнутым в прикуриватель... :haha
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #40 : 26.01.2011, 09:13:42 am »
фото в студию
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #41 : 26.01.2011, 10:06:56 am »
Разрешите вставить 5 копеек. Так вольтметр подключать нельзя, вернее можно, но это чревато получением ложной информации. Вы измеряете напряжение не на батарее, а на прикуривателе. Если учесть, что до контактов прикуривателя есть куча контактов и соединений, на которых падает напряжение в зависимости от нагрузки, то и показания вольтметра будут зависеть от того, что где включено.
Правильно, вольтметр подключается непосредственно к АКБ двумя своими проводами. Чтобы батарея не разряжалась при вынутом ключе, в плюсовый провод вставляют контакты хиленького сигнального реле, которое замыкается при включении зажигания. Такое включение дает еще один плюс при диагностике электропроводки. Вы видите напряжение на батарее, и измеряя напряжение на нужных участках цепей, можете быстро вычислить, где нет контакта или он плохой.

*

Оффлайн sarumian

  • 2097
  • 680
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #42 : 26.01.2011, 16:14:30 pm »
Разрешите вставить 5 копеек. Так вольтметр подключать нельзя, вернее можно, но это чревато получением ложной информации. Вы измеряете напряжение не на батарее, а на прикуривателе. Если учесть, что до контактов прикуривателя есть куча контактов и соединений, на которых падает напряжение в зависимости от нагрузки, то и показания вольтметра будут зависеть от того, что где включено.
Правильно, вольтметр подключается непосредственно к АКБ двумя своими проводами. Чтобы батарея не разряжалась при вынутом ключе, в плюсовый провод вставляют контакты хиленького сигнального реле, которое замыкается при включении зажигания. Такое включение дает еще один плюс при диагностике электропроводки. Вы видите напряжение на батарее, и измеряя напряжение на нужных участках цепей, можете быстро вычислить, где нет контакта или он плохой.
любой электорый вольт метр врёт все правильные измерения производятся стрелочным вольт метром с входным сопротивлением как минимум 1 мегом а лучше 10 мег,этот вольтметр ставим как показометр чтобы можно было хотя бы от чегото отталкиваться в своих подсчётах.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #43 : 26.01.2011, 18:43:25 pm »
Вы, немного заблуждаетесь.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: тахометр для ленивых
« Ответ #44 : 26.01.2011, 20:49:43 pm »
Вы, немного заблуждаетесь.
Поконкретней! В чем? Я лично согласен с sarumian. Но мы же можем и ошибаться. Если Вы что-то знаете чего не знаем мы, то расскажите. Я лично с удовольствием выслушаю и потом уже выберу как его подключить... :meeting
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям