Здравствуйте, Гость

Переключатель дворников и часы с Беста на Стандарт

  • 39 Ответов
  • 11827 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Я мог бы тебе помочь подключить:), себе зделал сам:)

Переключатель у меня ланосовский и реле тоже, только не программируемое, брал на разборке

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
У меня есть реле от ваз 2108, мог бы дать тебе для пробы, у меня с ним почему то не заработало.

Пост №109
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

1. заменить переключатель
провода идущие на контакты 1,2,3,4 к новому переключателю подключаем на те же контакты как были на старом
коричневый провод шедший на контакт 7 подключаем к контакту 8 нового переключателя
фиолетовый провод шедший на контакт 8 подключаем к контакту 9 нового переключателя
темно зелёный с черной полосой шедший на контакт 6 подключаем к контакту 5 нового переключателя
синий провод шедший на контакт 5 подключаем к контакту 6 нового переключателя
вновь прокладываемый провод подключаем к контакту 7 нового переключателя
2. вживить сокет с релюшкой в схему авто, для этого надо дополнительно проложить 1 провод от переключателя до сокета вживляемой релюшки, саму релюшку удобнее будет закрепить рядом с разъёмом С205, т.к. вся комутация будет выполнена на нём согласно схемы (N1 и №2) рассмотрим на примере релюшки 39.3777-03
режем синий провод контакт 13 разъёма С205 конец идущий от разьёма сажаем через сокет на контакт 31b реле паузы, второй конец от переключателя через сокет на контакт S реле паузы
зачищаем от изоляции коричневый провод контакт 5 разъёма С205 подключаем через сокет к контакту 15 реле паузы
зачищаем от изоляции красный с желтой полосой провод контакт 6 разъёма С205 подключаем через сокет к контакту 86 реле паузы
вновь проложеный провод подключаем через сокет к контакту J реле паузы
контакт 31 реле паузы конец от сокета сажаем под ближайший болтик на корпус машины



*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Я мог бы тебе помочь подключить:), себе зделал сам:)

Переключатель у меня ланосовский и реле тоже, только не программируемое, брал на разборке
Был бы очень благодарен, только у меня гаража нет  :meeting,но описание очень даже понятное и врозумительное но сам могу запутатся, а за реле завтра поеду на автоцентр голосеевский оно там около 60 грн стоит а на перова 120, дерут три шкуры......

И теперь по поводу контактов на часы...... тут клада нет..... покрайне мере в моей машине. звонил на сирецкую они сказали что не на всех машинах выведены эти провода с колодкой, в понедельник буду на роботе скину фотки того что находится там под торпедой, кабеля дома нету(((((((((
накладку снять снял а поставить на место.......геморой
НО зато сделал правильно подсветку прикуривателя, фото и описание будет в теме которая в этом же разделе
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн agrosens

  • ***
  • 149
  • 65
  • Matiz-club.com
Та да за что там такие деньги берут, там на 20 мин работы, при наличии всех нужных девайсов:)

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ


И теперь по поводу контактов на часы...... тут клада нет..... покрайне мере в моей машине. звонил на сирецкую они сказали что не на всех машинах выведены эти провода с колодкой, в понедельник буду на роботе скину фотки того что находится там под торпедой, кабеля дома нету(((((((((
накладку снять снял а поставить на место.......геморой
Вот я же и говорю: давай часы подключим от магнитолы! Могу помочь завтра вечером - под фонарем! И накладку тогда до завтра не ставь! Если надумаешь, звони! :victory
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
завтра куплю колодку под часы, релюшку и попробую днём сам часы установить, ну а если уж не получится..... придётся  :help и как в западло ни тестера ни пробника ни лампочки, опять придётся методом научного тыка  :gigi
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Колодки под часы не найдешь! Проверено! А вот контрольку можешь купить - пригодится!
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Разьем под часы найти не просто, но можно! По крайней мере я нашел, долго мучался но нашел! Для начала нужно снять бардачек (открутите 4-ре винта, и бардачек у вас в руках), снимаем заглушку, которая стоит вместо часов! Далее аккуратно, на ощупь добираемся рукой в район где размещаются часы, и ищем разьем! Он будет примотан к трубе клейкой бумагой!
1 - разьем
2 - место где примерно он был спрятан у меня
3 - путь по которому можно не снимая торпеды до него добраться

[вложение удалено Администратором]
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
P.S. Процес поиска лучше контролировать через отверствие в торпеде, где сояла заглушка, так будет проще! Но все же восновном все пришлось делать на ощупь! И если у вас большая рука, об этом способе можно забыть(((
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Значит так, пока фоток нет обясню на пальцах- я тамвсё сфоркал, сегодне заберу у мамы кабель выкину фотки  а пока так- сфоткал откуда показывает стрелочка на разводку которая обведена зелёным, покажи откуда он идёт этот провод по развожке проводов

ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
В моем случае провод с клемой на подключение часов шел немного не так как на фото что я выложил (машинка 2009 г.в., база)... Сейчас попробую найти фото, где будет подробнее показана проводка в интересующем тебя месте!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
у меня база 2009г и проводка действительно немног не так....
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Вот тут с установкой часов я не могу найти подходящего фото проводки! На том фото что я добавил в тему ранее, торпедо снято, и проводка немного не в том положении как она есть с завода..(((
Провод с клемой находился у меня прямо возле места для часов, немного слева, на ощупь его можна найти, он примотан к основной проводке, но его не видно с гнезда для  установки часов... Нащупай проводку в том месте, и прощупай ее вдоль, наткнешся на него.... Тока сними клему "-" с аккума перед этим.... В том месте еще есть пару острых краев металла, все руки покоцал пока искал...
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Итак- благодаря Юре(Medved) за что ему огромное спасибо с меня пиво,были установлены часы  :83  :83  :ura
По поводу стандартного провода прилагаю фото, там его видно что нету (((
Далее:
1) была снята магнитола а предварительно и панель. В магнитоле 2 фишки, одна наколонки вторая на питание.
2)В той фишке что на питании 4 провода(постоянный плюс, плюс от зажигания, плюс на подсветку ну и естественно минус) всё это написано на магнитоле.
3)была куплена фишка на 4 контакта и врезана в проводку магнитолы путём надреза проводки и чудо человечества- изоленты )))
4)далее был поиск проводов часов, где и какие.Берём чорный провод  с часов и чорный пробод с магнитьолы- это минус,остаётся 3 провода и 3 ячейки.включаем зажигание и вставляем один провод в постоянный плюс и методом тыка по очереди находим все провода ,кака оказалось на часах есть обозначение проводов что облегчает поиск.
5)если кто помнит у меня есть подсветка пепельницы,которая при включении габаритов загорается, с проводов от магнитолы.к тем проводам что идут с часов были прикрепены провода- минус и плюс на с габаритов
6)подсоединяем и наслаждаемся
на всё про всёс ушло часа 2, немного изоленты, потерян предохранитель(сам виноват) папы и мамы


[вложение удалено Администратором]
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Дополнение: кроме этого ушла куча денег на звонки ко мне! Но я рад, что все получилось! Молодец, что добиился этого сам! :good Правда с моей телефонной консультацией. :blush Но это дело другое! От пива не откажусь! Когда это медведи от меда отказывались?  2funny
 Пы.Сы. Кстати Матиз, который мы взяли для кума тоже "БАЗА" и тоже 2009 года! Для меня это будет делом чести найти там разъем для часов! Вот только часы купим куму. :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям