Здравствуйте, Гость

Подшипник задней ступицы

  • 25 Ответов
  • 17040 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kvivanov

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Подшипник задней ступицы
« : 09.12.2010, 01:00:33 am »
Доброй ночи.Посоветуйте какой лучше поставить.Никогда не сталкивался,а теперь не могу из гаража выехать.Спасибо заранее.

*

Оффлайн Vissarion

  • *****
  • 430
  • 1402
  • Всего должно быть в меру (но хорошего больше! :) )
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #1 : 09.12.2010, 03:16:17 am »
  У меня такое тоже было - заклинило его и всё...  :boof
  Разовая "скорая помощь" - снять подшипник, промыть и щеткой почистить его в растворителе (Уайт-спирит кажись...) или ещё какой-то гадости и смазать ШРУСом, например. Но это в том случае, если он засорился, а не навернулся совсем  :hunter . Должен закрутиться и хватит для того, чтобы выехать куда-то по делу срочно или поискать новый ненапряжно  :drag
На самом деле – я добрый и пушистый!

*

Оффлайн kvivanov

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #2 : 09.12.2010, 10:31:53 am »
Подшипник навернулся.А я просто не могу определиться какие лучше.Разлет цен от 70 до 300 грн.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #3 : 09.12.2010, 14:51:08 pm »
Родные стоят российские волжского завода 7204 и 7205(30204 и30205). Только что себе поменял на такие же. Бывают продаются в комплекте - там еще и сальник есть. У нас стоит 80грн. Можно конечно и что покруче, но...не вижу необходимости... Замена не тяжелая. А прошли 65 тыщ.

*

Оффлайн kvivanov

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #4 : 09.12.2010, 15:48:07 pm »
А расшифруйте пожалуйста,что означают эти цифры?

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #5 : 09.12.2010, 15:52:19 pm »
Полностью? Ну эт вам наверное не нужно... Это два конических роликовых подшипника, которые в нашем обозначении звучат 7204 и 7205. Если же эти обозначения перевести в европейские, то это будет 30204
 и 30205

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #6 : 09.12.2010, 15:56:13 pm »
Если будут предлагать самарские или луцкие(15гпз) - лучше не брать... Качество оставляет желать лучшего, а могут быть еще и китайскими. Лучшие среди отечественных - волжского завода. На них стоит надпись либо "vpz" либо 10гпз.(каюсь зхавод тож 15) У этого завода всегда было одно из направлений - автоподшипники.
« Последнее редактирование: 10.12.2010, 00:34:28 am от Митрич »

*

Оффлайн kvivanov

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #7 : 09.12.2010, 16:05:17 pm »
Ага,значит по этим номерам я могу узнать подшипник из каталога.Российских в городе нет,только Америка(от 150),Германия(от 185) и выше.Здесь на форуме нашел какие-то польские по 80 грн.Сижу вот думаю

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #8 : 09.12.2010, 17:15:48 pm »
Купил себе и поставил "KOYO" япония цена 240 грн. смазывал синей смазкой "BPW" разработанной специально для подшипников. (и этой же смазкой смазал и другой подшипник тоже) пробег этого подшипника 25 тыщ - полёт нормальный
P.S. Если очень нужно, то могу посмотреть каталожный номер его, узнаете у себя в городе цену
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн kvivanov

  • *
  • 20
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #9 : 09.12.2010, 17:41:19 pm »
Вот нарыл в нете Подшипник ступицы Матиз задней внутренний, 96316635,
Подшипник задней ступицы наружний, 96316634.Не знаю то или нет,но с цифрами данными выше не совпадают.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #10 : 10.12.2010, 00:30:10 am »
Объясняю еще раз. Это номер (название) подшипника! Не каталожный номер! Идете на обычный авторынок или в любой автомагазин. Подчеркиваю - ЛЮБОЙ! И просите продать вам два конических ступичных подшипника 7204и 7205. Эти же подшипники идут в таврию. Можно даже говорить, что нужны таврийские ступичные подшипники.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #11 : 10.12.2010, 00:32:40 am »
Цитировать
Купил себе и поставил "KOYO" япония цена 240 грн.
Хорошие подшипники. Но ставить такие в заднюю ступицу, считаю непозволительной для себя роскошью! Российские за 80грн. самое оно. Меняются в случае чаво просто и даже если заклинят - ничего смертельного нет. На перед - да! Лучше ставить чего то хорошее.

ЗЫ На подшипниках проработал 9 лет. Так вот наши, ростовские, ничуть не хуже. Многие приходили и покупали себе аналоги на иномарки. И были довольны.

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #12 : 21.12.2010, 10:22:44 am »
Хорошие подшипники. Но ставить такие в заднюю ступицу, считаю непозволительной для себя роскошью! Российские за 80грн. самое оно. Меняются в случае чаво просто и даже если заклинят - ничего смертельного нет. На перед - да! Лучше ставить чего то хорошее.

ЗЫ На подшипниках проработал 9 лет. Так вот наши, ростовские, ничуть не хуже. Многие приходили и покупали себе аналоги на иномарки. И были довольны.

Дима, а чем ты выбивал кольца подшипников из ступицы?
И сильно приходилось бить?
Я хотел выбить, но стукнул пару раз, кольца не сдвинулись. Стучать сильнее побоялся поцарапать там все.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #13 : 21.12.2010, 12:18:26 pm »
Дима, а чем ты выбивал кольца подшипников из ступицы?
И сильно приходилось бить?
Я хотел выбить, но стукнул пару раз, кольца не сдвинулись. Стучать сильнее побоялся поцарапать там все.

Ты будешь смеяться, но... выбивал молотком через штатный балонный ключ... :gigi Потихонечку, полегонечку, переставляя ручку ключа по окружности кольца и молоточком, молоточком. Если есть не ключ, а просто металический штырт - еще лучше! Тады не будешь переживать за ключ, что он расколетсяа . Ну соответственно если есть съемник - вааще прекрасно! Устанавливал - сначала молоточком через старую наружную обойму, а когда новая садится вровень со ступицей, внутреннюю старую  приспосабливал.(самое главное перед этим протереть их дочиста, либо промыть в бензе, чтобы всякий песок-мусор не попал) Когда обойма садится на место это видно, но для верности можно еще разочек пройтись. Ну а дальнейшая установка  - как два пальца об асфальт. Самое тяжелое для меня было установить новый металический сальник - ну не хотел он заходить нормально, все норовил согнуться и выскочить... 2funny Удачи!

*

Оффлайн шм

  • *****
  • 4384
  • 9479
Re: Подшипник задней ступицы
« Ответ #14 : 21.12.2010, 13:39:32 pm »
Ты будешь смеяться, но... выбивал молотком через штатный балонный ключ... :gigi Потихонечку, полегонечку, переставляя ручку ключа по окружности кольца и молоточком, молоточком. Если есть не ключ, а просто металический штырт - еще лучше! Тады не будешь переживать за ключ, что он расколетсяа . Ну соответственно если есть съемник - вааще прекрасно! Устанавливал - сначала молоточком через старую наружную обойму, а когда новая садится вровень со ступицей, внутреннюю старую  приспосабливал.(самое главное перед этим протереть их дочиста, либо промыть в бензе, чтобы всякий песок-мусор не попал) Когда обойма садится на место это видно, но для верности можно еще разочек пройтись. Ну а дальнейшая установка  - как два пальца об асфальт. Самое тяжелое для меня было установить новый металический сальник - ну не хотел он заходить нормально, все норовил согнуться и выскочить... 2funny Удачи!

Сальник как раз стал у меня как родной.
А вот эти кольца ... выбивал углом долота, но не получилось