Здравствуйте, Гость

Проблема с запуском двигателя

  • 29 Ответов
  • 7696 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Ещо до сильных морозов при температуре даже +5 а теперь и минус 15. При первом запуске двигателя очень долго нужно крутить стартер 2-5 сек. Если завести и сразу заглушыть то заводится с пол толчка. Логично что подумал что проблема с акумом подсел. тем более езджу сейчас восновном 7 км в день только на работу и обратно. Но сегодня взял другой акум 70А и запитал (подсоединил) к родимому акуму ефект такой же. Разве что ещо можно было полностью отсоединить родной и подключить с другой 70А акум. Хотя думаю от перестановки ничего не поменяется. Что подскажете? Может свечи? Генератор? Акум?

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #1 : 05.12.2010, 19:51:29 pm »
5 сек на морозе крутить - долго? ваша галя балована

рекомендация, включили зажигание - подождать секунд 10-15, потом стартером крутить, банально бензонасос не успевает создать давление в магистрали

на инфинити всяких та же фигня между прочим

*

Оффлайн vladuxa

  • *****
  • 656
  • 10757
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #2 : 05.12.2010, 19:51:59 pm »
насчет акума.если соединяешь 2 акума вместе и твой посажен,то эффекта не получишь.только сняв клемы с родного и одев на 70а получишь результат.
а вообще матиз капризная машина и у меня он также заводится.





*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #3 : 06.12.2010, 08:33:09 am »
Спасибо надо будет попробовать чисто на 70А посадить. Тем более вчера дожарядил акум от авео до 100% хотя был несильно посажен был 70% заряда.

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #4 : 13.12.2010, 22:12:51 pm »
Сегодня пробовал на сколько заряжен мой акум зарядник показал 60-65 % етого полюбому долно хватать для запуска.

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #5 : 14.12.2010, 18:08:06 pm »
Сегодня зарядил акум гдето до 90% ефект тот же.

*

Оффлайн eagle1000

  • ****
  • 441
  • 99
  • Matiz-club.com
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #6 : 14.12.2010, 18:59:04 pm »
Ты просто когда нормальный аккум подсоединяешь к дохлому, ты дохлый заряжаешь от нормального...


*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #8 : 21.12.2010, 18:59:26 pm »
Так раньше так небыло.

*

Оффлайн advertiser

  • *
  • 43
  • 0
  • www.timafeich.com
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #9 : 22.12.2010, 13:25:20 pm »
нужно ждать пока бензонасос накачает давление в рампу. а если дольше чем надо запускается, то сначала нужно поменять топливный фильтр, а потом смотреть... может виноват регулятор давления топлива...
«Тюнинг-шмунинг» и прочее на timafeich.com

Вибро- шумоизоляция, установка сигнализаций и аудиосистем. Услуги электрика. Плановые ТО. Ремонт и настройка ходовой и двигателей.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #10 : 22.12.2010, 17:54:19 pm »
надо раза три повернуть ключ в зажигании, подкачать бенза.

для справки- свечи Чемпион более подходят для зимы, на них заводиться чаще всего с первого раза.
НЖК лучше на прогретом двигателе, зимой надо подкачать бензы
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн KPuCA

  • **
  • 78
  • 127
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #11 : 14.01.2011, 20:48:45 pm »
Только что прошол ТО так что все фильтра в норме, а насосом пробовал 2 раза подкачать всё тоже.

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #12 : 14.01.2011, 22:09:41 pm »
попробуйте заменить свечи зажигания
у меня тож недавно был неприятный случай:
провожу ТО - замена масел, свечей и фильтров, проезжаю 2000 км., приезжаю на диагностику - 100 грн.
человек мне даёт результат - заменить свечи и лямбда зонд, я в шоке - как свечи????? они новые, я их только что поменял, еду, беру новые, свечи бош платинум (110 грн), меняю - И О ЧУДО!!!!!!!! ВУАЛЯ!!!!!! МАШИНКА ЕДЕТ!!!!!
вот так бывает
Ни один баран не мечтает стать дубленкой

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #13 : 14.01.2011, 22:15:09 pm »
попробуйте заменить свечи зажигания
у меня тож недавно был неприятный случай:
провожу ТО - замена масел, свечей и фильтров, проезжаю 2000 км., приезжаю на диагностику - 100 грн.
человек мне даёт результат - заменить свечи и лямбда зонд, я в шоке - как свечи????? они новые, я их только что поменял, еду, беру новые, свечи бош платинум (110 грн), меняю - И О ЧУДО!!!!!!!! ВУАЛЯ!!!!!! МАШИНКА ЕДЕТ!!!!!
вот так бывает
А лямбду заменил? И как ты ездил с поломаной лямбдой. оно не должно было ехать, вернее будет очень плохо ехать

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
Re: Проблема с запуском двигателя
« Ответ #14 : 14.01.2011, 22:31:02 pm »
... думается, другу Коле про Лямбда-зонд убедительно рассказали ( я говорил и при личной встрече).
     А топикстартеру советовал бы зарядить дома аккумулятор, поменять свечи, и при случае, заехать к электрикам толковым, проверить состояние диодного моста. Вот еще мысль - может не в порядке ВВ проводка ( заменить, она не дорогая).
  В любом случае я думаю, что это электрика (могу и ошибаться) + скверный бензин !!!!
   Не расстраивайтесь - у каждого матизовода эта проблемка периодически возникает, но не на постоянной основе (!). Это приходяще-уходящий эпизодический "зимний глюк".   
--------------
   Ради интереса, заправьте машинку 5-ю литрами дорогого бензина и посмотрите что будет. Тут уж точно беспроигрышная лотерея :good
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.