Здравствуйте, Гость

Мы его уже купил!!! Матиз "БАЗА" для кума!!!

  • 46 Ответов
  • 9880 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
А ну-ка подскажите мне, друзья-матизоводы... Суть вопроса в следующем: кум сегодня получил наконец-то талон техосмотра......... до 2012 года!!! :perd Ничего удивительного? Тогда напомню: авто 2009 года выпуска!!! Тоесть талон должен быть непарного года! Верно??? А дали 12-го года и кум говорит, что в техпаспорте записали авто 2010 года!.. Это чего - в МРЭО недосмотрели и сделали машинку моложе на год? Тогда вопрос: чем это может грозить владельцу? Ну машинки год изготовления один, а записан другой...  Или я чего-то не понимаю?..... :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Недосмотрели где-то когда печатали техпаспорт! Могут быть проблемы, в VIN номере автомобиля то если расшифровать будет то реальный год выпуска, отсюдова и несовпадение данных! Может лучше уточнить этот нюанс у самих гаишников в мрео, чтоб пока свежий перепечатали техпаспорт. У меня такое было, у меня при выдачи талон предупреждений был неверно напечатан, так обратился в мрео на следующий день, ткнул их носом и они перепечатали :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Проконсультировался оперативно по этому вопросу со знакомыми с гаи, говорят что это сулит большие проблемы, срочно трясите чтоб переделали! У одного человека такая же проблема была, доставила очень много хлопот потом. Цитирую, так сказать: "Будут проблемы когда машина будет проходит экспертизу: при снятии с учета, при перерегистрации, при выписке временного талона на право управления. а так она везде будет идти 10-м годом. вот ток я не знаю могут ли быть проблемы со страховкой, при ДТП машину тоже эксперт смотрит."
 Вот так-то....
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Сделка купли-продажи в каком году была? 2010? Вот и поставить на учет должны были 2010, а машина хоть 2007 года будет. Мой матиз был 2008, декабрь, по ВИНу, но кругом он уже проходил типа как 2009 год и поставили мне его нормально 2009-м.

Когда брал форда, форд 2010 ноябрь, зарегали его 29 декабря, то и ТО до 2012.

Все нормально.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Сделка купли-продажи в каком году была? 2010? Вот и поставить на учет должны были 2010, а машина хоть 2007 года будет. Мой матиз был 2008, декабрь, по ВИНу, но кругом он уже проходил типа как 2009 год и поставили мне его нормально 2009-м.

Когда брал форда, форд 2010 ноябрь, зарегали его 29 декабря, то и ТО до 2012.

Все нормально.
ты не понял саму суть вопроса и проблемы
Юра дуйте в МРЕО и пусть переделывают, договор и все документы с собой берите, какое МРЕО?может чем помогу
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
ты не понял саму суть вопроса и проблемы
Юра дуйте в МРЕО и пусть переделывают, договор и все документы с собой берите, какое МРЕО?может чем помогу

да понял я все
мой матиз был сделан в декабре 2008 по факту, но в салоне и МРЕВ он был регистрирован как 2009.

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
У меня у знакомой девочки такая проблема была! Пока машина была в семье, то никаких проблем, они начались когда машину решили продать! В гаи ее просто не захотели снять с учета, эксперт заподозрил что машина может находится в угоне (ввиду несовпадения данных в документах на авто и данных зашифрованных в номере кузова). Даже на день автомобиль забрали на штрафплощадку, до разбирательства. Когда разобрались, машину то отдали, но отказались снимать ее с учета. На вопрос "почему из-за ошибки мрео должен страдать автовладецец?" они ответили :"Вы все данные которые будут вноситься в техпаспорт проверяли сами и лично и расписывались за это, так что сами виноваты!" История была год назад, пришлось находить концы, платить денежку чтоб закрыли глаза на эту проблему и сняли авто с учета.
У меня самого авто 2009 г.в., ставил на учет в 2010, но в графе год выпуска стоит 2009 :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
У меня самого авто 2009 г.в., ставил на учет в 2010, но в графе год выпуска стоит 2009
и талон техосмотра до 2011, только сделали что следующий техосмотр нужно будет проходить в 12 месяце.
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Сделка купли-продажи в каком году была? 2010? Вот и поставить на учет должны были 2010, а машина хоть 2007 года будет. Мой матиз был 2008, декабрь, по ВИНу, но кругом он уже проходил типа как 2009 год и поставили мне его нормально 2009-м.

Когда брал форда, форд 2010 ноябрь, зарегали его 29 декабря, то и ТО до 2012.

Все нормально.
По-моему сделка купли-продажи не имеет значения! В техпаспорте графа: "РІК ВИПУСКУ", а не год купли-продажи!!! Только что посмотрел свой техпаспорт: РІК ВИПУСКУ - 2006!!! Но не год покупки!!! Одно дело поставить авто на учет, а другое когда он выпущен на заводе! Я думаю надо дуть в МРЭО!
  Пы.Сы. Коле (Вжик,  Nikolya) из Харькова большое спасибо за консультацию по телефону!!! ПРИВЕТ ХАРЬКОВЧАНАМ!!! :victory
  С удовольствием выслушаю еще мнения!!! :123
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
ты не понял саму суть вопроса и проблемы
Юра дуйте в МРЕО и пусть переделывают, договор и все документы с собой берите, какое МРЕО?может чем помогу
Спасибо! МРЭО в области - Обуховское! :not
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
я узнаю но за Обуховское ничего сказать не смогу, тут не известно.. надо поспрашать
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Цитировать
Я думаю надо дуть в МРЭО!
И чем быстрее, тем лучше, не откладывать это дело в долгий ящик... Это ихняя оплошность и они ее должны исправить, а если пройдет много времени, то уже попробуй им что-то доказать :sorry Я думаю нужно попытаться просто подойти к дежурному там в мрео и все выяснить (У меня такое с талоном предупреждений было, так перепечатали и еще извинялись даже). А если пойдут в отказ, то тогда уже концы и связи искать... Там "висновки екрептів" и еще некоторые документы которые делались при постановке машины на учет действительны не долго, так пока они действуют возможно вам просто поменяют техпарсорт и не будут втягивать по новой в эту бумажную волокиту, ведь все нужные бумажки у них в архиве пока!
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Были на прошлой неделе в МРЭО! Техпаспорт переписали без проблем на 2009 год! :good А с техосмотром сказали катайтесь спокойно! Просто в конце этого года надо еще раз пройти техосмотр уже правильного года! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Stalker

  • *
  • 30
  • 102
  • MATIZ-CLUB.COM
Кум Медведь приехал!!! :yahoo Завтра будем устанавливать заднюю полку, любезно присланную из Харькова, и переворачивать запаску!!! :yahoo :yahoo :yahoo
Район у нас тихий… Все с глушителями ходят.

Двоежёнство карается двумя тёщами...

*

Оффлайн Вжик

  • *
  • 908
  • 1000
to Stalker - полка надеюсь целая доехала???? :victory (всегда пожалуйста, если есть возможность)
to Medeved - Юра, нет проблем!!!!! :123
Ни один баран не мечтает стать дубленкой