Здравствуйте, Гость

Шумоизоляция... Стоит ли шумить всю машину?

  • 21 Ответов
  • 12263 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
Многие из знакомых утверждают, что толк есть только от проклейки дверей, а вот например, клеить крышу и пол необязательно, мол эффект не особый.

Вот и мне стало интересно, правда ли так?

И какая технология проклейки дверей? какие материалы? как называются, где продаются?
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Volka

  • **
  • 50
  • 0
Не правда! Обезшумить всю машину это великое дело,я когдато был свидетелем как обезшумели ваз 2109,салон разбирается весь,остается голый кузов в сиридине,просто не каждый за это возмется! Эфект был супер! Убралось куча посторонних шумов,и музыка звучит круче!

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
Цитировать
мол эффект не особый.
смотря кто что ожидает от этого.
Цитировать
что толк есть только от проклейки дверей,
Опять таки - о каком толке идет речь?
Я себе начал с крыши. И как бы смысл заключался скорее не в шумке, а в теплоизоляции. Машин черный - летом хочется шкуру снять. Поставил термо - шумку - стало чуть полегче. Дождь не так барабанит, но... тишины не настало (я правда и не ждал этого)
Двери пока только передние зашумил. И опять таки только потому, что установил 16 динамики в них.  Понятно для чего делалась шумка. Не для устранения посторонних звуков извне, а для того чтобы внутри лучше звучало.
Пол тоже сделал пока наполовину - на сикоко деньгов хватило. Короче в машине шумка стоит на передних дверях, крыше, задней ляде, пассажирской половине пола и в багажнике. Реально прочувствовал разницу только после обесшумки багажного отсека. Как бы ушли всяческие дребезжания.
Ну а шум движка, колес и дороги как был, так и остался...Ну может чуток приглушеннее стал.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Думаю стоит! Только гемора много! Я, как Митрич, сначала обезшумил потолок, теперь хочу двери, потом багажник.... Вобщем хочу обезшумить всю, но по мере возможности (поступления финансов). :yes
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
та вот и и задумался... если шум от дороги так и остался, а только не так жарко. то наверно не стоит это таких денег)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн sam

  • ***
  • 103
  • 19
  • Matiz-club.com
мне обесшумили капот , двери все , задние крылья , полностью багажник.
Так вот эфект ощутимый.
Тише  , намного , стало в салоне , не слышно дребезжания метала на скорости , ну а когда двери или капот закрываешь , то звук такой тупой получается и не надо сил прилагать для закрытия , просто отпустил и ...
чики-бубута.

*

Оффлайн Митрич

  • ***
  • 2683
  • 7782
  • Запорожье
кто то когда то давно написал, что лучше всего приглушает шум дороги громкая музыка... Кстати да! Теперь после частичной обесшумки и установки нормального (не приемника штатного) звука дорогу не слышно! Так что если есть энное колличество деньгов, то шумка явно не помешает...

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
А как вообще это самому делать? какие материалы? из строй магазов пойдут? :victory
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Лучше с авторынка!!!  :yesХотя и в строительных есть битум похожий на виброизоляцию и паролон похожий на шумоизоляцию.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
я свою машину шумил сам. полностью. времени только не хватило на капот, надо будет доделать. в общем, эффект ожидаемый и ощутимый

вкратце, на скорости 90 при открытых окнах, можно не напрягаясь разговаривать в салоне, музыку слышно, не надо делать громко

не дребезжат двери

ощущение, что машины сзади нет вообще

по деньгам, если все правильно посчитать выйдет 1000 грн - это херня (работу и время не считал)

по времени - у меня ушло 5 полных дней, задолбался в доску

хотя, следующие машины тоже шумить буду (кстати, вообще НЕТ шумки у японских авто, вы бы кэмри видели, а это бизнес класс)

могу зашумить другим, тысяч за пять и три дня

*

Оффлайн Vladizlav

  • 1054
  • 1879
5 дней... это гараж стопитсот процентов нужен)
Спасибо алфавиту за любезно предоставленные буквы.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
У мене намічається цей процес. Матеріал придбаний, ніяк тільки не почну. Є стаття на allmatiz.com де описаний процес цей. Так там автор стверджував, що найбільше користі було від опрацювання торпедо.

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Делали с другом шумо/вибро/изоляцию на МАТИЗ-лоукост  одноклубнику месяц назад : материал на 1600 грн., взяли за работу 800 грн. Всё, кроме торпедо, и моторный щит куда долезли. Эффект соответствует классу материала - чуть слабее среднего. Делали 12 часов подряд + поменяли передние динамики (1,5 часа в ЛОУКОСТЕ заняло, со сложностями).
  Насколько я знаю, даже на СТО 3000 грн не загадают за работу, не говоря про 5 000 :shok.

В Харькове можем такой подвиг повторить и обесшумить любой МАТИЗ.
Для владельца рекомендовал бы бюджет материала 2000 и работы 1000 грн. Так-то...
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Делали с другом шумо/вибро/изоляцию на МАТИЗ-лоукост  одноклубнику месяц назад : материал на 1600 грн., взяли за работу 800 грн. Всё, кроме торпедо, и моторный щит куда долезли. Эффект соответствует классу материала - чуть слабее среднего. Делали 12 часов подряд + поменяли передние динамики (1,5 часа в ЛОУКОСТЕ заняло, со сложностями).
  Насколько я знаю, даже на СТО 3000 грн не загадают за работу, не говоря про 5 000 :shok.

В Харькове можем такой подвиг повторить и обесшумить любой МАТИЗ.
Для владельца рекомендовал бы бюджет материала 2000 и работы 1000 грн. Так-то...

Вы просто киевских цен не знаете :) у нас и на покраску деньги дурный, 800 грн элемент

*

Оффлайн LLOYD

  • *
  • 1833
  • 5555
  • ГБО MATIZ II 0.8 AT, Харьков, тел.МТС 050 4000262
 Да...? Ссори, действительно, в крупных городах цену определяют по среднему уровню доходов, Харьков и Киев никак не ровня. Ну что сказать, абыдна. Наверное, есть места , где и харьковские цены покажутся завышенными  :123
Уважаемые форумчане-одноклубники, модерация отдельных тем проводится без согласованиями с авторами, согласно общепринятых норм общения на профильных форумах.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
 Тех.часть своей машины ремонтирую на СТО, part number запчастей не знаю и не продаю ,сам не автомеханик; по телефону обсуждаю только радостные события в жизни друзей и больше ничего.