Здравствуйте, Гость

Дама за рулем - всем стоять, остальным строиться!!!

  • 97 Ответов
  • 23732 Просмотров

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Долго искала здесь на форуме "дамскую комнату". Сорри, не нашла...Потому сама завела. Я новичок во всех автомобильных отношениях и потому оч хочется дружеского плеча или плечика, чтоб опереться и не сбиться с выбранного пути.
Начну по порядку:
машины пока нет.Хочу уже давно, а щас придавила рабочая необходимость, да и двое детишек надо развозить по разным кружкам-мероприятиям. В общем, решила больше не откладывать это дело.
Первым делом записалась на автокурсы. Сейчас на экваторе нахожусь. 27 ноября экзамен в ГАИ. Параллельно нахожусь в поиске машинки. Вот то, что у меня на аватарке - полностью соответствует моему душевному состоянию сейчас.
У меня куча вопросов и сомнений и переживаний по этому поводу. Я даже когда замуж собиралась, так не переживала!!!

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Хочу поделиться своими впечатлениями о езде. Бывалых прошу рассказать, как это у вас было, а новички тоже пусть поделятся.
Первое вождение в автошколе было на прошлой неделе. Час нам инструктор рассказывал, шо это за кнопочки и загогулинки есть в машине. И где какие лампочки горят и зачем. Потом говорит: ну теперь садимся по очереди и будем трогаться. Первым сел мужчинка (нас трое было: две девочки и он). Видно было, что первый раз, машину дергало и в стороны вело. Потом я уселась. До этого два года назад моя подруга пыталась меня поучить кататься - я после этого думала, что никогда за руль не сяду. Но тут инструктор вроде уравновешенный попался, я как-то спокойно уселась. Да, конечно, легкий шок испытала. Шок от того, что, оказывается, педаль газа черезчур чувствительная и прижимать ее надо буквально по миллиметру, чтоб не улететь черт знает куда. Еще больший шок испытала от педали сцепления. Набор комбинаций нажатия педалей меня поверг в глубокую депрессию. Единственное, что порадовало - удалось красиво и плавно затормозить, лучше чем мужчинка, который ехал первым! :shok

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Второе занятие...
Длилось один час. Трогалась, тормозила, делала разворот на малом радиусе. Разворот понравился. Еще отрабатывали "черепашью" езду на сцеплении - тоже ничего (едешь медленно и не страшно). При развороте чуть-чуть заехала в кусты. Несколько раз глохла - не дружат пока мои ноги с головой, забываю, что первым бросать: газ, тормоз или сцепление... :blush
В этот же день было занятие по теории, начали решать билеты.
Я не пропустила ни одного занятия, исписала толстую тетрадь и три ручки, но после вождения вдруг поняла, что все забыла! :shok
Ночью снится сон: еду по городу, все вокруг нарушают правила, я одна как порядочная еду и думаю - шо же делать? Все гады нарушают! Как мне быть, как не попасть в аварию! Наверное едет крыша... :help

все у тебя наладиться,вот увидишь))))первое время будешь аккуратно ездить,всего и всех бояться, а потом к тебе придет практика)))))и все тогда тебя будут бояться))))))
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн Barakuda

  • *
  • 755
  • 555
  • Харьков 0.8 МТ
Приветик, чесно говоря свой первый опыт вождения я не помню, маленький был. А прова получил уже лет через пять как стал ездить по городу самостоятельно и когда сел за руль на курсах, то мне сказали чтоб я больше не приходил, а шёл прямо в ГАИ, за правами. Так я и поступил. Точно могу сказать что в начале все дергаются и глохнут. Главное не бояться и предвидеть обстановку.

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Спасибо, ребята, за поддержку! Умом я понимаю, что все это с практикой придет. Не знаю еще ни одного человека, который бы не смог научиться ездить. Другой вопрос - как ездят. Масла в огонь подливает мой папа. Он убежденный жено-за-рулем-фоб и ненавистник. До моего решения получить права он даже обещал сам "заняться моим воспитанием", так как более 40 лет за рулем и опыт имеется. Думал, что все это моя блажь. А щас реально переполошился и пошел на попятную. Говорит, что в моем возрасте (35) уже поздно учиться, надо было начинать лет в 12. И вообще баба за рулем это катаклизм сродни армагеддону.
Я вообще с техникой дружу. Хоть и дохожу до всего методом научного тыка, но еще ни одной серьезной травмы бытовой технике не нанесла. К слову сказать, я единственный человек в доме, умеющий управляться со всеми бытовыми приборами без проблем. Откуда у мужчин такое предвзятое отношение к женщинам за рулем? Может потому что мы посягнули на то, что раньше принадлежало только им?

я на такое мало обращаю..................некоторые мужики ездят намного хуже,чем женщины................так-что тут спорный вопрос
звоните 063 757 52 34

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Во попалось на каком-то форуме

"Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -

У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА!"

*

Оффлайн AlinenoK

  • 1035
  • 8888
  • АН 3344 ЕО
 :tant :tant :tant :tant класс!!!! )))))

Уверена, все у вас получится!!! Главное, что вы так хотите водить! мужчин не слушайте, особенно пап )) пройдет время, папа привыкнет и будет хвалить. Мой сейчас наоборот клянчит, чтоб я его везде возила, сам лентяйничает. А машину теперь я ему не доверяю, а не он мне )))

*

Оффлайн ЯНЧИК

  • **
  • 79
  • 55
  • Matiz-club.com
Водить очень хочу! И вообще интересно все, что касается автомобилей. Я стала понимать мужиков, проводящих выходные в гараже и трясущихся над своей машиной как над самым дорогим существом. Благодаря этому форуму у меня проснулся интерес к разным аспектам этого вопроса. За последние две недели узнала больше, чем за всю предыдущую жизнь. Иногда со стороны смотрю на себя и смеюсь. Задаю окружающим вопросы и думаю: смешно им наверное смотреть на "чайника". На прошлой неделе узнала, что кроме гидроусилителя руля есть еще и электроусилитель. Достала всех вопросами: что лучше, чем отличается... Никто толком объяснить не может.
Вот смотрите, на курсах сейчас устройство автомобиля не преподают (разве что в ДОСААФе где-нибудь по старой памяти). Так откуда бедной наивной женщине узнать, что такое трамблер или карбюратор?

*

Оффлайн LEXANCHIK

  • *
  • 2084
  • 2013
Скажу вам так: в 35 лет ничего не поздно! Сколько видел бабуль(за50-60лет) за рулем разных машинок - ездят окуратно, одним словом ничего не бойтесь, все у вас будет хорошо! Откиньте прочь сомнения! Если вы хотите водить - водите на здоровье и не обращайте внимание на эти дурости по поводу женщины за рулем.... Я знаю девочек, которые так водят - что слюнки капают(Я про автоспорт), так что учитесь и будьте внимательны и вежливы!!

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
..................некоторые мужики ездят намного хуже,чем женщины................так-что тут спорный вопрос
Ты шо за мной следишь???? :shok :shok :shok
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Я новичок во всех автомобильных отношениях и потому оч хочется дружеского плеча или плечика, чтоб опереться и не сбиться с выбранного пути.

Сдам плечо в аренду. Оплата почасовая. :king
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн eugenem

  • ***
  • 293
  • 778
Говорит, что в моем возрасте (35) уже поздно учиться, надо было начинать лет в 12.
Ерунда какая. У меня бабушка в 75 лет (!) права получила и довольно резво еще рассекала на "Запорожце" приличное время.

Ты шо за мной следишь???? :shok :shok :shok
а ты как думал.....конечно :men-in-love :men-in-love :men-in-love
звоните 063 757 52 34