Здравствуйте, Гость

Тонировка.

  • 44 Ответов
  • 11464 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #15 : 29.09.2010, 00:00:13 am »
Сегодня ночью ехал без тонированых передних стекол. Блин... шо вам сказать. Супер, все видно. Всех сразу замечаеш, ненужно присматриваться, мельком глянул и уде в курсе обстановки.
А к следующему лету попустит их за эту тонировку и можно опять затонировать.
Затонировать 350грн. а штраф 400грн.
Проще снять а когда всех попустит затонировать.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

Re: Тонировка.
« Ответ #16 : 29.09.2010, 08:24:33 am »
Я вообщем сделал так. С передних стекол снял тонировку и все.
И пусть меня теперь не трогают.

А вообще эти требования написаны под старые приборы. А для новых все это пофиг. они даже ночью могут мерять светопропускание.

Ну и там с этим ГОСТом есть свои приколы как юристы говорили. Он там вроде бы как до 95 года был действителен, а потом там его изменили, а сейчас опять поменяют и дополнения напишут.

Короче в бюджет нужны бабки, а с новой влястью это все решаеться быстро, простые граждане страдают и наполняют, а элита смотрит на нас и хохочет.

ГОСТ относится к стеклам без тонировки. Был выдуман тогда, когда появились многослойные стекла, которые пропускали свет хуже однослойных. Теперь его просто применяют к стеклам с тонировкой, зная что ни одна пленка под него не пройдет. Разве в ГОСТе 5727-88 что-то говорится о тонировке? Ее тогда еще наверное и небыло. И как оказывается тонированные стёкла и стёкла покрытые тонировкой это разные понятия...

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тонировка.
« Ответ #17 : 29.09.2010, 09:00:28 am »
Сегодня ночью ехал без тонированых передних стекол. Блин... шо вам сказать. Супер, все видно. Всех сразу замечаеш, ненужно присматриваться, мельком глянул и уде в курсе обстановки.

  Вот видишь как хорошо! А ты сразу власть ругаешь. А она оказывается заботится о тебе.

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #18 : 29.09.2010, 09:09:05 am »
  Вот видишь как хорошо! А ты сразу власть ругаешь. А она оказывается заботится о тебе.
Да оно то да. Но она не о нас а о себе заботиться.
Но да это и неважно. Вопрос тут не о том. :123
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #19 : 29.09.2010, 09:10:44 am »
А вот ссылка на нормативный документ который должны скоро принять и там про все написано и все описано.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн SanchoPancho

  • ***
  • 268
  • 225
Re: Тонировка.
« Ответ #20 : 29.09.2010, 09:12:21 am »
Я вообщем сделал так. С передних стекол снял тонировку и все.
И пусть меня теперь не трогают.

А вообще эти требования написаны под старые приборы. А для новых все это пофиг. они даже ночью могут мерять светопропускание.

Ну и там с этим ГОСТом есть свои приколы как юристы говорили. Он там вроде бы как до 95 года был действителен, а потом там его изменили, а сейчас опять поменяют и дополнения напишут.

Короче в бюджет нужны бабки, а с новой влястью это все решаеться быстро, простые граждане страдают и наполняют, а элита смотрит на нас и хохочет.
Если не сектрет, как именно снимал тонировочку? На станции, или своими руками? Мне вчера знакомый сказал что лучше всего постепенно срывать наргевая феном.

*

Оффлайн ФЁДОРЫЧ

  • *
  • 8096
  • 7777
  • Бойтесь китайцев, авто строящих...
Re: Тонировка.
« Ответ #21 : 29.09.2010, 09:19:43 am »
  Деня.(VIESSMANN) Был недавно у вас в Киеве в Вышке (высший хоз. суд украины), естественно дело проиграл 2funny. Но дело не в этом, а в том что пройдясь по центру киева охренел от колличества автомобилей и естественно качества. Такое впечатлениу что у вас одни багачи! И машины ездят со скоростью пешеходов и везде пробки. И нах. в Киеве нужна машина если на ней невозможно ездить. на метро мне понравилось в 1000р. больше!  :frends :123

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #22 : 29.09.2010, 09:21:03 am »
Если не сектрет, как именно снимал тонировочку? На станции, или своими руками? Мне вчера знакомый сказал что лучше всего постепенно срывать наргевая феном.
Пленку снял сам. Потом на стекле осталось много клея. Одно стекло я тер тер тер. Короче меня замахало, я поехал к знакомому тонировщику и он за 1 час все смыл.
Короче этот клей надо специальным лезвием снимать.
Снача мыльный раствор нанести, или Мистер Мускул а потом этим лезвием все снимается.

Короче лутьше поехать к тонировщикам и они все сделают.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #23 : 29.09.2010, 09:24:29 am »
  Деня.(VIESSMANN) Был недавно у вас в Киеве в Вышке (высший хоз. суд украины), естественно дело проиграл 2funny. Но дело не в этом, а в том что пройдясь по центру киева охренел от колличества автомобилей и естественно качества. Такое впечатлениу что у вас одни багачи! И машины ездят со скоростью пешеходов и везде пробки. И нах. в Киеве нужна машина если на ней невозможно ездить. на метро мне понравилось в 1000р. больше!  :frends :123
Да то просто в центре такое. Я туда не особо езжу.
А машин у нас дорогих валом. Был в Германии, Финляндии, Польше. Так вот в этих странах я дорогие авто встречал очень редко. В основном дорогие тачки в такси. В такси Мерсы S класса, Саабы вольво Ауди БМВ и все эти авто представительского класса.

А потом приехал на Родину и тут просто прозрел. Такси просто непотриб какойто ездит, а в центре просто Франкфурский автосалон какой то
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн _V6

  • ***
  • 161
  • 31
Re: Тонировка.
« Ответ #24 : 29.09.2010, 10:09:14 am »
растонировать - нехочу !
мне нравится и внешний вид авто лучше

если Ты не умееш ездить, то хоть есть тонировка, хоть её нету
всяравно в темном дворе поцарапаешся и пишехода незаметиш не по вине тонировки
а если чуствуеш это - то нечего и тонировацца,
езди так как тебе комфортно
 

Re: Тонировка.
« Ответ #25 : 29.09.2010, 10:15:01 am »
Жаль что гаишникам этого не объяснишь ...

*

Оффлайн Surge0n

  • ****
  • 549
  • 512
  • Ford Fusion 2010 Comfort+ 1.4 МКПП
Re: Тонировка.
« Ответ #26 : 29.09.2010, 11:57:13 am »
А вот ссылка на нормативный документ который должны скоро принять и там про все написано и все описано.
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

Хороший документ. Он запрещает колхозный ксенон!!! Ура! А с передних стекол тонировку я сниму. Ради такого дела. Долой колхозный ксенон!

*

Оффлайн VIESSMANN

  • ***
  • 2781
  • 43595
  • Ссора – это разговор между мужем и женой. :-)
Re: Тонировка.
« Ответ #27 : 29.09.2010, 21:42:58 pm »
А вообще, странные мы люди.

Вот говорим что живем в плохой стране. правительство калл и так далее и.т.п.
А посмотрим на себя.
1.Превышение скорости - Да ну что за бред, у меня не нашина а гонка, и шо я буду как ЛОХ ездить 60...
да ну на... я лутьше ГАИ буду чмырить и судиться с ними и портить себе нервы но по правилам не поеду
2.Тонировка - да она по правилам запрещено, но опять... я че ЛОХ без тонировки ездить... да ложил я ху... на эти правила... мне так клево я все.
3. Ксенон -  ну что что он колхозный и других кумарит... да мне пох... на все... мне клево а все остальные ка....
денег у меня нет сделать правильный ксенон... так как все уроды в этом виноваты... поэтому я поставлю колхоз.

Да много еще примеров я могу привести..
Так вот чем мы лутьше правительства нашего???
Мы же сами ложим большой орган на все... вернее на то, на что позволяет наше положение в этом обществе. и при этом на этоже плюемся, так как то уже не мы сделали а другие....


Нежить нам нормально еще долго....

Извените если кого обидел...
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

*

Оффлайн Строгий БАТЬКА

  • *
  • 2424
  • 65535
  • Харьков, очень ЗЛОЙ админ

*

Оффлайн JaNe

  • *****
  • 3202
  • 11442
Re: Тонировка.
« Ответ #29 : 29.09.2010, 22:17:39 pm »
+1 000 000 000 Деня!!!

Я вот три года езжу на Тузике,  и так не плохо, все видно когда едешь , а то что видно салон ... ну  так смотрите, любуйтесь )) я там ничего не оставляю чтоб не было соблазна )))

Если ты разобьёшь мне сердце-я разобью тебе голову!!!!!
ссылки доступны зарегистрированным пользователям