Здравствуйте, Гость

Matiz 0.8 Біляк

  • 545 Ответов
  • 115066 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Eddy71

  • ***
  • 289
  • 1
  • 0,8 MX M30 2008г.
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #450 : 13.12.2012, 10:24:43 am »
Я вчера тоже думал, что на тросики эти попал. Накануне вечером еду, медленно пересекаю перекресток и пытаюсь переключиться с 3-й на 2-ю и ОПА - рычаг ни туда не сюда, а тут движняк, я опять по сцеплению, ручку вперед-назад и кое как включился.. Домой доехал "на цыпочках", еле дыша. Утром вчера поехал к официалам договориться на замену тросика. Меня "порадовали" - их три разных вида бывает и они не совместимы друг с другом. Я говорю год 2008, движок 0,8, МКПП.. А те отвечают - знаем, знаем. Но без машины не угадаем: их ТРИ ВИДА разных (какими-то бобышками и креплением отличаются). В общем договорился, всю ночь представлял, как ехать с миниммом переключений, чтоб не оторвать по дороге..
Сегодня утром пришел на стоянку, снег пососкребал, моторчик завел чтоб окно оттаяло и полез с фонариком под капот - глянуть на этот триклятый тросик. Смотрю - всё на месте, гофра на месте, тросики вроде натянуты но.. Как эта хрень зовется не знаю, но торчит из коробки вверх и к ней прицеплен угольник, к которому эти тросики прицеплены. Так вот, этот штырь переключения подпирает аккумулятор!
Прежний владелец поменял штатный аккум (не знаю, какой должен был там быть) на 45Ач. А так как он чуток крупней оригинального, крепления выкинул. Т.е. акк стоит тупо на полочке и всё.
От вибрации он сместился и упёрся в эту палку. В результате я не мог скорости переключить. Сдвинул акк на место и замечательно доехал. Теперь думаю, как его зафиксировать.. :sorry
ссылки доступны зарегистрированным пользователям - мои электронные самоделки и опыт ремонта Матиза.

"Все что нас не убивает, делает нас сильнее" /Фридрих Ницше/

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #451 : 13.12.2012, 11:32:58 am »
на авторынках полно резинок с двумя крючками на концах для ТАЗов. подбери нужного размера.
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #452 : 13.12.2012, 12:19:24 pm »
Даже на экзисте трос 364 грн :)

та ну, 30 гривень різниці зате геморою додається. Я і так ледь в депресію не впав від поїздки на тролейбусі. Корисно мабуть до речі пару разів на рік покататись на міському транспорті.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #453 : 13.12.2012, 18:18:54 pm »
Корисно мабуть до речі пару разів на рік покататись на міському транспорті.

 :nono
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #454 : 13.12.2012, 23:51:02 pm »
:nono

не-а-а
 :diablo :diablo :diablo - общественному транспорту

я девять месяцев прохерачел на желтом богданчике и синеньком метро

теперь  :king даже в сортир и в ларек за пивом :lovehover только на машинке
 :yahoo  :yahoo :yahoo
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #455 : 13.12.2012, 23:59:57 pm »
Добавлю, что по моему мнению, перемещаясь на матизе, а не на общественном транспорте, гораздо ниже вероятность заболеть зимой гриппом.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #456 : 14.12.2012, 00:20:26 am »
Добавлю, что по моему мнению, перемещаясь на матизе, а не на общественном транспорте, гораздо ниже вероятность заболеть зимой гриппом.

це 100%

А прокататись в тисневі міського транспорту корисно для порівння, бо до гарного дуже швидко звикаєш!
----

Люди, як же ж круто перемикаються передачки.
Але все ніяк я не наведу лад з машинко, сьогодні знов вивалився чек. Вивалюється він якщо під навантаженням тиснути на акселератор. Чітко відчувається брак потужності, на високих обертах ще нічого, а на низьких взагалі слабко. Чек блимає з пяток разів, потім світиться певний час, а через пару запусків пропадає. Потім може знову зявитись. Форсунка? В чек-коди пишеться, що несправність саме в форсунці?

*

Оффлайн seregey

  • ***
  • 199
  • 50
  • аватар не влез
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #457 : 14.12.2012, 00:34:50 am »
Добавлю, что по моему мнению, перемещаясь на матизе, а не на общественном транспорте, гораздо ниже вероятность заболеть зимой гриппом.

за грипп не скажу, пока нет какой-то выраженной инфекции
а вот банальную простуду из-за переохлаждения запросто, що при ожидании на остановке, що в супер новом обчественном транспорте чи супер ржавых богданчиках   
matiz 0,8 МКП MX30
===================================================
когда хирург, терапевт, невропатолог и прочие  узкие специалисты не справляются- они бегут в реанимацию и зовут ВРАЧА.

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #458 : 14.12.2012, 00:57:47 am »
Форсунка? В чек-коди пишеться, що несправність саме в форсунці?
Пишется, даже кажется номер форсунки пишется. Код надо узнать, это сузит круг поисков.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #459 : 14.12.2012, 10:16:29 am »



Але все ніяк я не наведу лад з машинко, сьогодні знов вивалився чек. Вивалюється він якщо під навантаженням тиснути на акселератор. Чітко відчувається брак потужності, на високих обертах ще нічого, а на низьких взагалі слабко. Чек блимає з пяток разів, потім світиться певний час, а через пару запусків пропадає. Потім може знову зявитись. Форсунка? В чек-коди пишеться, що несправність саме в форсунці?
у тебя кажись был бортовой комп который показывает код ошибоки, посмотри его в нете
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #460 : 16.12.2012, 17:20:05 pm »
Ну тоді треба до узбеків їхати робити діагностику. До речі, якщо чек погас, запис про нього все рівно залишився?
Свій ЕЛМ327 продав, не хотів він з моїм телефоном конектитись.

Ще згадав одну річ! Після заведення холодного двигуна з вихлопної бензином несло, це ж не нормально?

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #461 : 16.12.2012, 18:24:43 pm »
Думаю взяти нові свічки, подивитись, що буде з ними. Ті що йшли з салону пройшли вже 24км.
Почитав форум, інтернети. Привдивився на ехісті NGK  4120 Свеча зажигания по 27 гривень

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #462 : 24.12.2012, 12:12:57 pm »
 :help Взяв на ехіст свічки denso Q16R-U11, орієнтувався на ехістівський підказчик по сумісності. Чи не лажанувся я?

Треба вже терміново міняти, сьогодні почув, що свічка одна тріщить.
Мож у кого є ключ свічний позичити чи продати в районі виноградара, нивок, святошино, шулявки?

*

Оффлайн Skizi

  • 2607
  • 792
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #463 : 24.12.2012, 12:30:41 pm »
Знаю что на матиз надо W16EPR-U11, а насчёт совместимости не подскажу.

*

Оффлайн shyrik2

  • **
  • 74
  • 0
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #464 : 24.12.2012, 17:17:27 pm »
Приезжай Комне  бесплатно поменяю,раен белечанского ашана!
Помощь в ремонте Авто