Здравствуйте, Гость

Matiz 0.8 Біляк

  • 545 Ответов
  • 115134 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

*

Оффлайн Муравей

  • *
  • 2341
  • 115
  • АА 5921 ІО
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #225 : 18.02.2011, 10:05:59 am »
НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ

КАК ВЫ ВСЕ ПОМНИТЕ У НАС В КЛУБЕ ЕСТЬ КЛУБНАЯ КАРТОЧКА КОТОРАЯ ДАЕТ НАМ СКИДКУ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ, С ЭТИХ ДЕНЕГ АДМИНЫ ПЛАТЯТ ЗА НАШ САЙТ, НА ДАННЫЙ МОМЕНТ РАБОЧИЕ 3(ТРИ) КАРТОЧКИ,И ТОТЛЬКО ЭТИ 3 ЧЕЛОВЕКА МОГУТ ПОЛУЧАТЬ СКИДКИ У НАШИХ ПАРТНЕРОВ. ПОСТУПИЛО ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПОКУПАТЬ КАРТОЧКИ НА ДВОИХ(ЦЕНА КАРТОЧКИ 120 ГРН НА ДВОИХ ПО 60 ГРН) С ПОНЕДЕЛЬНИКА "бАЗА аВТОЗВУКА" СТАНОВИТСЯ НАШИМ ПАРТНЕРОМ И СКИДКИ БУДУТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬСЯ ТОЛЬКО ПО КАРТОЧКАМ. К ПРИМЕРУ: МАГНИТОЛА СКИДКА 5-15% БЕРЕТЕ КАРТОЧКУ ЗА 60 ГРН МАГНИТОЛУ ЗА 1000 ГРН И НАВАРИВАЕТЕ ЕЩЕ И 40 ГРН, МЕЛОЧЬ А ПРИЯТНО, + У НАС МНОГО ДРУГИХ ПАРТНЕРОВ
НЕ МЕЛОЧИТЕСЬ, ВЫРУЧАЙТЕ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ СКИДКИ ВСЕ ХОТЯТ
ЗА КАРТОЧКАМИ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ ИЛИ К ЖЕНЕ(ЧЕТРЕНОК)
Имеется скидочная карточка в магазин "БАЗА АВТОЗВУКА"

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #226 : 18.02.2011, 15:00:01 pm »
Не завелась от холода! При очень холодной погоде АКБ садится быстрее! Ну и здается мне, что это был первый звоночек. Вероятней всего скоро придется менять АКБ.  :meeting

Ну я розумію щоб підсіла батарея від морозів, але щоб навіть щоб вогні в салоні не горіли (що не дивно при 6В)!
Міняти батарею після 5к пробігу у авта 2010 року?  :shok

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #227 : 18.02.2011, 15:05:03 pm »
ну чтоб аккумулятор за ночь сел на практически новой машине, ведь это первая зима автомобиля, как я понимаю, то этому может быть несколько причин: или аккум поставили в салоне друзья узбеки с уже поработавшей машины, или действительно oleksiy забыл что-то выключить на ночь (то ли габариты, то ли салонный свет) :meeting

Я "любих друзів" в салоні коли приймав машину добряче помучав коли приймав машинко. Мож це мстя така з акб?
Стосовно невимкнених електроспоживачів мучать мене тепер думки різні. З однієї сторони ними легко пояснити ситуацію і відпадають гірші версії, але наскікльи я пам'ятаю я все вимкнув, та й звичка дивитись на машинку коли йду вже є. Я б помітив невимкнені габарити чи салонний.

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #228 : 18.02.2011, 16:35:49 pm »
Поищите по знакомым токоизмерительные клещи, которые измеряют постоянный ток на небольших пределах (такие приборчики есть точно). Выключите все, и измеряйте потребляемый ток (зацепив клещи за плюсовый провод). Может действительно, что-то не то – какое-то реле не выключилось, контроллер или  сигнализация много ест.
« Последнее редактирование: 18.02.2011, 18:09:20 pm от Baked milk »

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #229 : 18.02.2011, 22:37:58 pm »
Поищите по знакомым токоизмерительные клещи, которые измеряют постоянный ток на небольших пределах (такие приборчики есть точно). Выключите все, и измеряйте потре"ой"емый ток (зацепив клещи за плюсовый провод). Может действительно, что-то не то – какое-то реле не выключилось, контроллер или  сигнализация много ест.

Та у мене нормальний мультиметр є, ним ось і думав зробити те про що кажете. Подивимось

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #230 : 19.02.2011, 00:09:58 am »
Желательно использовать прибор, который измеряет ток без разрыва цепи. Можно попробовать и мультиметром, но придется отсоединить аккумулятор и включить его в разрыв цепи. Тут есть некоторая опасность, в момент подключения аккумулятора возможен значительный бросок тока, ну, и сгоревший предохранитель в приборе (если таковой имеется).
Здесь надо немного схитрить, на момент подключения аккумулятора закоротить щупы мультиметра перемычкой, а потом ее снять.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #231 : 19.02.2011, 21:36:59 pm »
Можливо не зовсім вас розумію?

Який може бути "бросок" якщо мультиметр вмикається послідовно після моменту розєднання акумулятора від кола? Та й струм міряється лише послідовно якщо мені моя пам'ять не зраджує :)

*

Оффлайн Baked milk

  • *
  • 959
  • 501
  • High Fidelity Audio
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #232 : 19.02.2011, 22:26:10 pm »
Тут, как бы – два вопроса.
1.   Есть приборы, которые измеряют ток в проводе без его разрыва, по полю. Для переменного тока – общеизвестные клещи, аналогичные есть и для постоянного тока.
2.   Насчет мультиметра. Ну, правильно, Вы разорвали цепь (сняли наконечник), и замкнули ее через мультиметр. Вот в момент замыкания и может быть скачек тока – насколько он большой, я не измерял, но судя по тому, что при установке клеммы на место иногда проскакивает искорка – он есть. Здесь лучше перебдеть, чем недобдеть.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #233 : 25.02.2011, 17:07:39 pm »
Тут, как бы – два вопроса.
1.   Есть приборы, которые измеряют ток в проводе без его разрыва, по полю. Для переменного тока – общеизвестные клещи, аналогичные есть и для постоянного тока.

Зрозумів про що ви.


----
окко 31.82 літри 92го (280 гривень) вистачило на 402 кілометри.Отже 7.955 літрів на сотню середня витрата.

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #234 : 09.03.2011, 12:11:18 pm »
Суки стибрили двірники. Які нам підходять, де і які краще придбати? Підкажіть будь ласка, а то без двірників незручно їздити.

Скоро міняти знову на літню, треба зайнятись дисками. Хтось знає скільки обійдеться тотальна піскоструменева обробка чотирьох дисків?

*

Оффлайн h@rek

  • ****
  • 519
  • 455
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #235 : 09.03.2011, 17:14:46 pm »
Передние дворники:
- Левый 52 см
- Правый 40 см
Подойдут любые, главное чтоб крепления не жигулевские были. Лично я беру самые простые бескаркасные made in china (Energy, TypeR). Меняю где-то раз в пол года, они не дорогие и если наркоманы снимут не так обидно будет :yes
У меня есть:
-Передние желтые поворотники 2 шт.
-Решетка в бампер
-Одностороняя сигнализация шерифф
ссылки доступны зарегистрированным пользователям

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #236 : 09.03.2011, 20:57:53 pm »
Передние дворники:
- Левый 52 см
- Правый 40 см
Подойдут любые, главное чтоб крепления не жигулевские были. Лично я беру самые простые бескаркасные made in china (Energy, TypeR). Меняю где-то раз в пол года, они не дорогие и если наркоманы снимут не так обидно будет :yes

Дякую, а де брати їх краще? Є сенс їхати на авторинок якийсь чи можна і в якомусь маркеті взяти а-ля: метро, епіцентр ...?

*

Оффлайн Medved

  • *
  • 5484
  • 7777
  • Город: КИЕВ
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #237 : 09.03.2011, 21:16:19 pm »
Где хочешь! Хоть на авторынке, хоть в маркете... Везде они одинаковые - от самых дешевых китайских до хороших (БОШ, ВАЛЕО и т.д.) :yes Только водительский 53 см! Хотя подойдет и 52 см, но я таких не видел! :perd
У меня имеются:
1. ТРОС ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ ПЕРЕДАЧ для ЛИТРОВОГО МАТИЗА (АБСОЛЮТНО НОВЫЙ)!
2. Задние механические стеклоподъемники (2 шт)!
3. Ремень безопасности водительский!


ДЯКУЮ ТОБІ БОЖЕ, ЩО Я НЕ МОСКАЛЬ! ДЯКУЙТЕ МОСКАЛІ, ЩО Я НЕ БОГ!
 

ссылки доступны зарегистрированным пользователям 

*

Оффлайн Руслана

  • ***
  • 344
  • 121
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #238 : 10.03.2011, 10:29:23 am »
Я брала в магазине нашем у Корейца, вообще довольнаяяяяяяя, и ребята хорошие, подскажут... :yes :yes :yes

*

Оффлайн oleksiy

  • ****
  • 368
  • 206
  • Matiz-club.com
Re: Matiz 0.8 Біляк
« Ответ #239 : 12.03.2011, 21:08:42 pm »
Я брала в магазине нашем у Корейца, вообще довольнаяяяяяяя, и ребята хорошие, подскажут... :yes :yes :yes

Не знаю такого!